Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пребывание в Тайланде более 30 дней. Как получить визу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 4

#1 arisha

arisha

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 03:07

Собираюсь провести в Тайланде два месяца. Знаю, что для россиян до 30 дней виза не нужна. Но как проще всего продлить мне этот срок до 60 дней? Заранее в России получить более долгосрочную визу в Тай не имею возможности, потому что в нашем городе нет посольства, ближайшее в Москве, а лететь туда специально за этим нерационально. Как это сделать можно сделать непосредственно находясь в Таиланде? Подскажите!

#2 anittta

anittta

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 23 Январь 2013 - 03:32

мои друзья живут в Тайланде уже 3 года, и вот в этом году приезжали делиться впечатлениями, я как человек часто путешествующий, тоже задала им вопросы по поводу виз, как рассказал мне друг, есть несколько вариантов решения этой проблемы, а именно:
1. самый дорогой вариант, вам надо оплатить языковые курсы, и вы получаете студ. визу, ходить на курсы или нет, это уже вам решать, лично мой друг походил на курсы английского языка.
2. средней стоимости, для таких русских туристов уже давно созданы фирмы, которые за определенную плату, сделают все за вас
3. едите на границу, пересекаете её, грубо говоря шаг туда и шаг обратно и за небольшую сумму вам ставят опять визу.

#3 Happy Olga

Happy Olga

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 05:13

Продлить свое пребывание в Таиланде можно посредством так называемого бордер-рана или виза-рана. Бордер-ран - это когда вы доезжаете до границы с ближайшей страной, выезжаете/выходите из Таиланда, вам ставят штамп, что вы выбыли из страны, пересекаете границу соседнего государства, например Малайзия, и возвращаетесь в Таиланд, где вам ставят новый штамп, разрешающий находиться в стране еще 30 дней. Если пользоваться услугами многочисленных фирм, то это будет стоить 1500-2000 рублей.
Виза-ран - это когда вы выезжаете из Таиланда в соседнюю страну, едете до ближайшего города, в котором есть посольство Королевства Таиланд, и там получаете туристическую визу, которая разрешает пребывание в стране до 60 дней+ на 30 дней можно продлить не выезжая из страны. Эта процедура займет 2-3 дня, и будет стоить 5-8 тысяч рублей.

#4 lyitik

lyitik

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:44

Можете выехать в Бирму, в любом экскурсионном бюро есть такое меню,цена 1800(мы выезжали на классным автобусе и два раза кормили,в Бирме Дюти фри хороший цены вообще дешевые)мы ездили на 2 месяца в рф не делали визу, просто выехали на день в Бирму (рано утром выехали вернулись вечером).

#5 princpersia

princpersia

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • Городмосква

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 04:00

Интересная информация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных