Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выгодно ли отдыхать в Тайланде "дикарем"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 4

#1 Антонина

Антонина

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородХарьков

Отправлено 05 Январь 2013 - 09:32

Безусловно, путешествуя самостоятельно, мы сами можем планировать свой маршрут, экскурсии. В случае, если местопроживания, а чаще всего это отели, не понравилось, можно его покинуть и заселится в другой. Но можно ли утверждать, что такая поездка выйдет дешевле? Например, туры в Тайланд бывают разных ценовых категорий. А поехав самостоятельно, особенно впервые, будет не просто сориентироваться где более экономно поесть, купить билеты на различные экскурсионные туры, либо оплатить проезд в такси, так, чтоб на тебе не "нажились". Не проще ли купить путевку и комфортабельно отдыхать отведенное время на отпуск?

#2 Sokol4ik

Sokol4ik

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:37

Отвечая на вопрос "Выгодно ли отдыхать в Тайланде "дикарем"", можно сказать лишь одно, те кто предпочитает отдых дикарем, не всегда ставят перед собой цель сэкономить, а прежде всего желают превратить свое путешествие в маленькое приключение!
Если вы едите отдыхать на стандартные 2 недели, и ничего особенного кроме как лежать на пляже и купаться в море не хотите, то конечно не стоит сомневаться, надо брать путевку, но если вы хотите чего-то необычного и нестандартного, то безусловно стоит задуматься о планировании самостоятельной поездки.
Я отдыхала в Тайланде в новогодние праздники 2011-2012 года, находилась в стране улыбок месяц. Когда встал вопрос ехать по путевке или дикарем я стала изучать цены и предложения турфирм, увидев суммы которые были предложены, вопрос отпал сам собой. Так что на билетах и отеле (сейчас в интернете имеется множество сервисов для покупки билетов и брони отелей) я могу сказать без зазрений совести - сэкономить получилось.
Говоря про отдых дикарем, мы как правило и имеем ввиду бронь гостиницы и перелет, ибо все остальное люди как правило решают на месте: на какие экскурсии съездить, на какие пляжи ходить и где кушать, и никакого содействия турфирмы тут нет, разве что приходящий в отель гид, предложит вам экскурсии по той же цене, что и за углом через 200 метров от отеля))
Приехав после поездки домой и рассказывая друзьям о проведенном времени, сравнивая впечатления и кто сколько потратил, могу сказать, что за месяц, я потретила не сильно болше денег,чем те, кто ездил в Тайланд на 2 недели по путевке при примерно равых условиях отдыха!

#3 Александра

Александра

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 24 Январь 2013 - 03:36

иногда покупать путевки у туроператоров в Тайланд бывает достаточно выгодно, особенно если имеются горящие предложения. Мы с мужем на двоих съездили на 10 дней за 40 000 на о. Самуи (с перелетом, трансфером, проживанием с завтраками). Так что прежде, чем решать ехать дикарем или нет, все-таки стоит ознакомиться и с предложениями наших туристических фирм. И я немного не согласна насчет того, что отдых дикарем дает какие-то преимущества для интересного путешествия. У туроператоров мы точно также покупаем перелет и отель, а дальше все уже зависит только от нас.
  • Татьяна50 это нравится

#4 Елена АнА

Елена АнА

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:52

Все-таки, если вы едете в Таиланд (да в принципе и в любую другую страну) впервые, то лучше воспользоваться услугами туроператора. "Горящие туры" еще никто не отменял, и сэкономить на них реально! Мы всегда пользуемся услугами одной туристической фирмы, знаем ее репутацию на рынке и не боимся, что приехав на место, окажется, что в отеле нет мест или еще выяснится какой-либо "сюрпрайз". А этим летом планируем ехать уже самостоятельно, т.к. знаем телефонные номера отелей, более-менее разобрались с программами развлечений и с прочими нюансами. Да и честно говоря хочется проверить, как поездка "дикарем" покажет себя по стоимости.
Лично для меня самое главное в отдыхе - это отель. Если есть где переночевать - я буду спокойна.

#5 alisalas

alisalas

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:10

Тут скорее важна цель самой поездки. Если ехать с семьей, как мы ездили, то уж лучше ехать в отель а не "дикарем". Когда же едешь один, то поехать "дикарём" один из лучших вариантов, так легче планировать свой отдых, можно много всего увидеть, побывать на разных островах, удобнее, когда нет привязанности к отелю, да и реально получается дешевле. Я ездила одна, очень уж хотелось отдохнуть от суеты города и посмотреть культуру любимого Тая. Мне удалось сэкономить порядка 35 тыс. рублей за 2 с половиной недели, а это уж извините сумма не маленькая!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных