Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Есть ли рассизм в Таиланде?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

В теме одно сообщение

#1 zlatovlaska

zlatovlaska

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородБарнаул

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:17

Глупо задавать вопрос, если знаешь на него ответ. Рассизм есть везде. Но меня интересует насколько он силен. Как проявляется? Какие народы Таиланд не уважает. Существуют ли способы борьбы с насилием? Приведите примеры. Любит ли Таиланд Россию или наоборот. И наверное, самый главный вопрос в этой теме: Каково будет жить в Таиланде русской девочке и мальчику по 12 лет обоим, они близнецы. Мой муж сотрудничаетс с туристической компанией. Они предложили ему переехать в Таиланд, в Бангкок, чтобы стать тур-агентом. Зарплата довольно высокая. Поэтому, думаю глупо бы было упускать такой шанс из рук. Но в большей степени меня заботит, то как перенесут это дети, пойдет ли им на пользу или нет. Всем отвечающим - самое большое спасибо за ваши рекомендации и помощь!!!

#2 Anastasiya

Anastasiya

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:21

Насколько мне известно, Бангкок - самое доброжелательное в этом смысле место. На островах дело обстоит хуже. Могут не очень доброжелательно относится, хотя прежде всего расизм проявляется в том, что к иностранцам относятся как "доходному материалу", с которого нужно побольше содрать денег, чтобы вы не покупали, будет выше по стоимости, чем для местных жителей. Особо недружелюбность чувствуется, например, в Чианграе. Там местные дети даже шарахаются от иностранных детей, а если нет, то им на это указывают родители.
В Бангкоке тайцы более открыты и контактны. Думаю, можно будет завести друзей. Местные дети играют с иностранными вполне нормально.
Но дело не только в этом, важно, как воспримут резкую смену обстановку ваши дети. Дети ведь разные. Кто-легко переносит перемены, кто-то сложнее. Важно, насколько дети коммуникабельны, не замкнутся ли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных