Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

13 фпреля - настоящий тайский Новый.

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 2

#1 anastasij

anastasij

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 07 Январь 2013 - 02:51

"Настоящий" Новый год в Таиланде празнуют в апреле, праздники длятся далеко не один день. В Тае - это одновременно и светский, и религиозный празник. Говорят, по масштабности и красочности это событие может "пожалуй" сравниться с карнавалом в Рио?

#2 valera

valera

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской

Отправлено 07 Январь 2013 - 03:07

Был в Таиланде два раза, как раз на наш Новый год, и на тайский. 31 декабря прошло по "славянскому", привычному для нас сценарию: Дед Мороз, Снегурочка (правда в несколько облегчённых одеждах), шампанское, Ну, почти как новый год в сауне, учитывая температуру за бортом. А встреча Нового года по тайскому календарю, удивила екзотикой: салютами и петардами нас было удивить сложно, но как по мне - это уже перебор. Красочный массовый запуск светящихся фонарей заставит кого угодно залюбоваться. Необычное зрелище, когда всё небо усеяно светящими, передвигающимися точками. И самое яркое впечатление - очищение водой. В эти дни (13-15 апреля) на улицу с документами, аппаратурой лучше не выходить - окатят водой с головы до ног и не один раз, поэтому деньги и фотоапарат я заматывал в несколько полиэтилленовых пакетов. Но зато море незабываемых впечатлений!!

#3 Aniku

Aniku

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородНижнекамск

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:54

Сокран - это действительно зрелищный праздник. Тонны литров воды и сотни килограммов белой глины. Красиво!

Тайский Новый год - Сокран

Тайский Новый год - Сокран

Я немного пофоткала - альбом "Сокран"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных