Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как доехать из аэропорта Суварнабуми до Паттайи

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 4

#1 lisa

lisa

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородАнапа

Отправлено 21 Январь 2013 - 05:12

Отправляемся в первый раз в самостоятельное путешествие в Таиланд, и хотели бы уточнить:
Как доехать из аэропорта Суварнабуми до Паттайи?

#2 Dmitriy

Dmitriy

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 05:19

Я так понимаю, это в продолжение к теме транспортного сообщения между аэропортами Бангкока?
Из аэропорта Суварнабуми до Паттайи можно добраться несколькими способами:
1-й – такси. Стоимость составит от 1200 Ват;
2-й – автобус. Стоимость проезда 230 Ват.
Что касается автобусов – в аэропорту есть несколько перевозчиков, но я всегда пользуюсь услугами одной компании – Bell Travel Service.
Сайт: http://www.belltravelservice.com
Выбрать время отправления, места в автобусе (автобусы современные, кондиционированные!!!) и оплатить с банковской карточки можно у них на сайте. Да, ещё один момент – место Вашей доставки тоже можно выбрать на сайте в момент регистрации! Удобный сервис.
В аэропорту Суварнабуми стойка регистрации находится у ВЫХОДА № 8.

Стойка регистрации

Выход № 8 находится на самом нижнем этаже здания аэропорта.
Если вдруг Вы захотите не регистрироваться у них на сайте, а просто купить билет по прилёту в Бангкок, (из моей практики) не всегда есть билеты в наличие. На мой взгляд, лучше об этом позаботиться заранее!!!

#3 vorona

vorona

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородЭлектросталь

Отправлено 21 Январь 2013 - 05:26

Можно ли добраться в Паттаю, не делая такой крюк через Суварнабуми? Ведь на сайте транспортной компании написано, что есть рейс напрямую!

#4 Dmitriy

Dmitriy

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 05:27

Да, я тоже читал это у них на сайте, но прилетев 5 января в Таиланд (через Дон Муанг), при этом, всё же предварительно купил билет на автобус до Паттайи через Суварнабуми, спросил милую даму за столиком регистрации про то, что у них написано на сайте и является ли это правдой? Мой вопрос поставил их в тупик. Долго они недоумевали, созванивались и совещались – в итоге вердикт – ТАКОГО РЕЙСА НЕТ!!!!!

#5 andrew82

andrew82

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:18

Добраться из Бангкока до Паттайи можно несколькими способами, но мы, как бюджетные туристы, избрали самый дешёвый - автобус. Из аэропорта Суварнабуми до Паттайи ходит автобус каждые 2-а часа. Те 130 километров, что разделяют Бангкок и Паттаю, автобус проходит за 1,5 часа и стоимость проезда составляет 134 бата на человека. В Паттайю автобус приходит на автостанцию. От автостанции необходимо будет добираться самостоятельно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных