Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Питьевая вода в Таиланде

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 3

#1 Rostov

Rostov

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородРостов

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:25

Собираюсь в Таиланд и от друзей наслышана о том, что вода, которая течёт из кранов в отелях, не пригодна для питья и даже для умывания. Правда ли это? И что нужно постоянно тратиться на покупку бутилированной воды?

#2 odinokov

odinokov

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСочи

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:26

За несколько своих путешествий в Таиланд я так и не пробовал пить воду из-под крана. И даже не чистил ей зубы. Мы всегда покупали воду для питья и умывания в магазинах. Но в последнее наше посещение Паттайи стали покупать воду не в магазинах, а в специальных автоматах по продаже воды.

Аппарат по продаже чистой воды

Вода в них – это прошедшая через систему фильтров водопроводная вода. Отличное качество и дешевле чем приобретать воду в магазине.

#3 Елена Роколева

Елена Роколева

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:58

Таиланд мне показался довольно чистой страной по сравнению с Индией или Камбоджей. Поэтому вода из-под крана, конечно, не пригодна для питья (а вы знаете страну, где пригодна?), но чистить зубы ею вполне можно. По-крайней мере, я и мой муж так делали, и пока никто не умер. А самый дешевый и вкусный вариант питьевой воды - это, действительно, автоматы (водоматы). Эта вода не портится в пластиковой бутылке, она намного вкуснее магазинной воды, и стоит всего 1 литр - 1 бат!

#4 lidok76

lidok76

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:15

Мы в Таиланде были не один раз. В первый раз мы везде использовали только бутилированную воду, ею мыли посуду,чистили зубы. И все только потому,что начитались в интернете всякой всячины. Когда мы поехали в следующий раз, то мы уже не боялись использовать местную водопроводную воду. Смело мыли ею посуду, фрукты и даже чистили зубы. Но для питья и приготовления пищи мы не использовали даже кипяченную водопроводную воду, т.к. на чайнике после кипячения наблюдали накипь. Поэтому мы покупали очищенную воду тем более проблем с этим в Таиланде нет. Она есть в продаже в больших супермаркетах, в маленьких тайских магазинчиках и в сетевых магазинах. Во многих общественных местах стоят питьевые кулеры, можно купить себе такой же и потом просить, чтобы вам привозили бутыли с водой. На улицах можно наблюдать автоматы с очищенной питьевой водой, а также есть муниципальные колонки с бесплатной питьевой водой. И еще надо избегать льда в маленьких забегаловках и кафешках, т.к. он перевозится не совсем санитарных условиях, ну а в более приличных местах можно не опасаться употреблять лед, потому что он в большинстве случаев закупается на фабриках.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных