Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где стирать и гладить свои вещи во время отпуска

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 3

#1 Rostov

Rostov

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородРостов

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:29

Подскажите, где стирать и гладить свои вещи во время отпуска в Таиланде? Может брать с собой стиральный порошок и утюг? Или в курортных зонах есть так называемые службы бытовых услуг?
Кто пользовался такими услугами - подскажите!

#2 Happy Olga

Happy Olga

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:14

Порошок и утюг Вам точно не понадобятся! Почти на каждом шагу есть местные прачечные, где за очень умеренную цену(40-60 руб/кг) постирают и погладят все Ваши вещи. Если не хотите доверять свои вещи незнакомым тайцам, хотите сами стирать, то есть места, где просто стоят машинки стиральные, вы платите денежку (прим.30 руб.), и сами стираете. В этом случае и порошок и утюг приобретаются на месте. Но здесь может встать вопрос, где потом все это дело сушить... Влажность в Таиланде та еще..
Если Вы планируете жить в отеле, то там, наверняка, предусмотрена услуга стирки белья. Спросите на ресепшене.

#3 odinokov

odinokov

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСочи

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:59

Прачечная

Так выглядет обычная прачечная в Таиланде.
А в таких стиральных машинках за 30-50 Бат можно постирать свои вещи. Стиральный порошок входит в стоимость стирки.
Прачечная - аппараты самообслуживания

Что касается сушки и глажки белья - лучше погладить самому, т.к. мне в прачечной, в которую я отдал свои майки испортили футболки при глажки - пожгли принт!

#4 Kravcov_Yarik

Kravcov_Yarik

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПодольск

Отправлено 18 Апрель 2018 - 01:59

Да как-то мне жутковато становится от мысли, что до тебя постирали негры в этой уличной машинке свои грязные ботинки и трусы. Я бы выбирал ну по крайней мере новую стиральную машинку с хорошим фильтром.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных