Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лучшее время чтобы посетить страну с ребенком.

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 6

#1 Anna B

Anna B

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:57

Кто-нибудь летал отдыхать в Тайланд с маленьким ребенком 2 лет. Насколько возможно его пребывание в зоне тропического климата. Погода в Тайланде наверное не самая лучшая для отдыха ребенка, высокая температура в течении всего отдыха и сезон дождей. В какое время года можно посетить страну, чтобы отдых был максимально комфортным для меня с ребенком.

#2 focus

focus

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолНе определился

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:06

Климат Таиланда необычайно влажный и одновременно жаркий. В городах такое впечатление, что находишься в турецкой бане. Поэтому оптимальный маршрут для родителей с детьми – это острова. Возят туда и годовалых детей. Время посещения ноябрь – февраль. Самые лучшие с точки зрения инфраструктуры, всяких развлечений и сервиса курортные острова Пхукет и Самуй. Здесь все «заточено» под западного туриста: прекрасные чистые пляжи, масса ресторанчиков на любой вкус и множество развлечений. Причем немало заведений с меню на русском языке и даже с русской кухней – для тех, кто любит борщ с пельменями. Это очень важно, потому что в Тайланде вопрос номер один , чем кормить дитятей: тайскую екзотику, как правило очень острую под всякими соусами дети есть не будут, а бесконечными пиццами и гамбургерами можно и здоровье испортить. Тайцы очень грамотно подошли к построению турбизнеса и правильно рассудили, что в курортных местах должно быть все, чтобы турист не сбежал за развлечениями в Паттайу или Бангкок.

#3 Элла

Элла

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСветлогорск

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:17

Я бы вам очень не советовала лететь с таким маленьким ребенком. Даже для взрослого человека такие перелеты очень тяжелы. Вспомните только о акклиматизации! А вы представьте, какая это будет нагрузка на детский неокрепший организм! Первые дни вы будете мучатся, пока ребенок отойдет от перелета и акклиматизируется. И еда там незнакомая - расстройство пищеварение вашему малышу будет обеспеченно! Вред от такого отдыха намного перевесит пользу. До 3-х лет вообще вывоз у морю не рекомендован. Уж слишком это большой риск для ребенка.

#4 svetik369

svetik369

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 05:07

С маленьким ребенком тяжело ехать отдыхать. Но если вы всё же решились, то лучше выбрать время с ноября по февраль.В это время в Тае просто жарко, а не очень жарко. В принципе в поездке нет ничего страшного, ребенок будет в восторге от моря и солнца. Главное себя настроить. Еда в Тайланде европейская, а если выбрать хороший отель, то с питанием проблем не будет. Когда мы летали, сыну было 2.5 года. Перелёт перенёс хорошо, благо ещё ночью летели. Отель выбирали тщательно: обязательное условие было -наличие детской площадки, конечно помимо детского врача, прачечной и т.д.. Брали много НОВЫХ игрушек, чтобы отвлекать ребенка. Вообщем, обязательно посоветуйтесь с вашим турагентом, почитайте отзывы и вперед) Не так страшен чёрт, как его малюют.)))

#5 Ilja Gorjunov

Ilja Gorjunov

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:46

По мне Таиланд это самый лучший город где можно отдохнуть и побыть одному что бы вы не не делали вам нужно там побывать. Ах да самое лучшее время для того что побывать в Таиланде, а еще и с ребенком это конечно лето на мой взгляд это самое подходящие время побыть вдвоем только ребёнок и его мама. Лично я в Таиланде был мне там очень понравилось я бы хотел туда съездить еще и еще раз. Согласитесь, если мне там очень понравилось, то почему ребенку бы туда ни съездить ему бы :( сто процентов бы там понравилось как и мне. Спасибо за такой хороший вопрос мне было приятно поделиться своими мыслями с вами. Удачи!

#6 Соль

Соль

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 02:12

Нет, как дважды мамочка и врач я бы не советовала Вам лететь в Таиланд с двухлетним ребёнком. И с трёх- четырёхлетним тоже.
Начиная с 6 лет, думаю, будет в самый раз, однако, как уже советовали здесь на форуме, нужно тщательно выбрать время (с ноября по февраль) и место (острова! Только острова!). Также нелишним будет учесть особенности организма своего ребёнка, лучше перед планируемой поездкой спросить мнение педиатра, который вас наблюдает.
Субтропический климат, перепады времён года (перелёт из нашей зимы в их лето и обратно) и смена рациона не лучшим образом могут сказаться на состоянии здоровья маленького члена Вашей семьи

#7 ju4iaann86

ju4iaann86

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:21

Несмотря на отговорки участников Таиланд форума, все же слетали в январе в Таиланд с мужем и сыночком 4,5 года, а именно в Бангкок. 10-часовой ночной перелет перенесли с легкостью, мой Тема на удивление спал хорошо. Этот город содержит в себе море развлечений для детей. Один парк Dream World чего стоит!Да он просто огромнейший, как-будто в сказку попали, только настоящую: мы встретились с настоящими гномами, спящей красавицей, Санта Клаусом, побывали в детском городке с гоночными машинками, покатались на индейских лодках, каруселях,посетили водные аттракционы. И это далеко не все, что предлагает курорт Бангкок для деток. Единственный минус отдыха-сложно было "спустится на землю" после такой сказки. Для взрослых тоже есть подобная сказка под названием Паттайя, куда мы с мужем, конечно вдвоем, планируем отправится в следующий раз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных