Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дайвинг в Таиланде

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 10

#1 LoyalMasha

LoyalMasha

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 01 Январь 2013 - 12:41

Мнения и впечатления от дайвинга в Таиланде у меня самые различные. Многое зависит от того, где погружаться, когда и с кем. Последние года два, Таиланд набирает все большую популярность среди российских дайверов. Места погружений в Тайланде обычно располагаются в районе островов, и защищены от ветров. Течения, с которыми приходилось нам сталкиваться, в основном приливно — отливные, но иногда, они бывают достаточно сильные. Благоприятное время для занятий дайвингом в Тайланде - с ноября по апрель, т.к. видимость на ближайших островах где-то 7-15 м, в хорошую погоду. Если Вы попали туда с июня по август, настройте себя на 5-10м, и это вовсе не будет значить, что дайвинг будет испорчен.

Многие места в Таиланде занесены в лучшую десятку мира. В водах этой страны, множество красивых рифов и остатков затонувших кораблей. То, что находится внизу красиво по-своему. Да и на поверхности есть, что посмотреть. Вообщем, если все это, совместить вместе, то получается незабываемый отдых.

#2 choqnova

choqnova

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЛивны

Отправлено 01 Январь 2013 - 02:33

Поделитесь интересными местами для подводного плавания. Где заказать дайвинг? С кем нырять? Я - новичок, поэтому важно ли быть профи в этом вопросе?

#3 plutoni

plutoni

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 02:37

Дайвинг в Таиланде распространен везде. При этом не обязательно быть профессионалом в этом вопросе. Заказать дайвинг можно в отеле, но если хотите сохранить часть денег, то обратитесь в туристическое бюро или непосредственно в дайвинг центр. Основным, признанным местом для дайвинга является тропический остров Ко Тао, расположенный в Сиамском заливе.
Новичку советую обратиться в дайвинг центр. При этом уточните - есть ли у них русскоязычные инструкторы. Погружение - ответственное дело, связано с риском для жизни и языковой барьер может сыграть злую шутку. Еще поинтересуйтесь - есть ли русские дайвинг клубы и где они расположены.

#4 Александр

Александр

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПитер

Отправлено 01 Январь 2013 - 04:53

На мой взгляд, дайвинг - это опасное увлечение...

#5 LoyalMasha

LoyalMasha

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 01 Январь 2013 - 07:10

Почему же? Ведь существуют необходимые меры предосторожности, которым обязательно нужно следовать, перед погружением и если ныряльщик точно следует инструкциям и приготовлениям, то ничего опасного в этом нет.
Это необходимо новичкам, а также опытным ныряльщикам:
- Нельзя нырять сразу после или перед полетом.
- Нельзя нырять после тяжелой пищи, так как, кровь прибывает к желудку и это может вызвать судороги.
- Нельзя употреблять алкоголь перед погружением.
- Для курильщиков, следует сократить количество сигарет перед погружением.

Лучше всегда знать заранее места для ныряния и их окрестности. Изучите, как можно подробнее место планируемого путешествия.

И самое главное, нужно всегда следовать принципам соблюдения безопасности по рекомендациям инструктора ;)

#6 Алекс Белов

Алекс Белов

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 11:53

В Таиланде был единственный раз. Там же первый раз опустился под воду. Жили мы в отеле Neptuna hotel Kata на о. Пхукет ( по турпутевке полетели в апреле месяца 2013 года). Отель находится в 5 мин от берега. При отеле на рецепшене были объявления - обучение подводному плаванию, дайвинг. Стоимость этого удовольствия 2900 бат+500 бат за аренду оборудования.  Оплатил это удовольствие. Само погружение - на авто довезли нас (группу из 5-ти человек) до пирса Чалонг, потом мы на дайверском корабле около часа шли к острову Рача Яй. В этом острове есть бухта. На пляже этой бухты со мной, начинающим, был на ломаном русском языке инструктаж. Но с нами в этой группе был опытный турист-дайвер (москвич), он тоже меня учил. Оборудование, как я понял было итальянское, на вид, не самое новое, но как заверили - надежное. С инструктором я лично погрузился с пляжа до 12-15 метров. Красота конечно, кораллы идут уже на глубине 5 метров,  косяки маленьких барракуд, тунцы, видел небольшую мурену. После купания, загорания, перекуса - было еще одно погружение. Восторг получил полный! Когда вернулись в отель, потом уже узнал, что я переплатил, можно на острове найти дайвинг клуб на острове самостоятельно, а так я посредникам заплатил лишние деньги. Но все равно, подводный мир у этого острова запомню на всю жизнь.

#7 qazas

qazas

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 11:53

Был на Ко Тао в апреле. За 350 - 400 евро получил райские условия. Кондиционер даже в бунгало был. Правда это только на время 6дневных курсов. Если финансы позволяют, то за жилье придётся уже доплачивать.

#8 Svetika

Svetika

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 09:27

В мае этого года я с супругом отдыхала на острове Пхукет. Решили с ним попробовать дайвинг в Таиланде. Не стали брать долгий курс обучения, а выбрали ознакомительное погружение с опытным русским инструктором на Пхи-Пхи. Мы провели под водой в момент первого погружения чуть больше получаса, наверное, на глубине 10 метров и были в необыкновенном восторге. Всего было три погружения, за которые мы заплатили 170 долларов.

#9 romuha

romuha

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 10:30

Как то летом захотелось мне отдохнуть, посоветовали мне друзья дайвинг в Таиланде. Погружались с Sea Bees дейли. Фирма хорошая имеет свои лодки и инструкторов говорящих на русском языке. За сутки один раз ночью и три днем, обязательный инструктаж. Стоимость для дайверов - 61 доллар на 4 дня. Оплата в тайских батах, имеется обменный пункт. Советую всем не пожалеете. Находится это чудо в городе: КАО ЛАК. Thailand — 83 130 Phuket — 1/3 Moo 9 Viset Road — Ao Chalong (офис в Пхукет), тел.: 66 +76 381 765 Fax: +66 +76 280 467

#10 Cassius

Cassius

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 12:38

Заказывали в Тайланде четырёхдневный тур дайвинг-сафари на Симиланских островах. Стоит он примерно 40 тыс. рублей, но вам не передать как это увлекательно и красиво. До островов довезли на катере. Там разместили в домике, типа бунгало. Особых удобств не было, но по-своему комфортно. Первый день почти полностью были теоретические занятия. Погружались уже ближе к вечеру с инструктором. Инструкторы внимательные, постоянно рядом. Глубина была метров 10-15. Фауна богатая, множество всяких рыбок, растений, молюсков. Так что кто желать открыть что-то новое для себя - решайтесь, не пожалеете.

#11 Виктория Бескровных

Виктория Бескровных

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 12:52

Неделю назад вернулись с мужем из Паттайи. Провели пять незабываемых дней в отеле Abricole Pattaya. Давно мечтала о дайвинге в Таиланде. Друзья посоветовали нам офис IHTIANDER, который находится вконце слева на Walking street (это если направляться со стороны Royal Garden Plaza). Плюс этого офиса в русскоязычных инструкторах. Заплатили 7 тысяч бат за двоих. В эту стоимость включена дорога из отеля и обратно (договорились во вторник, в среду за нами заехали), еда и напится, (кроме пива), 2 погружения возле островов Koh Larn и Koh Sak, до них добирались на катере (от отеля до первого острова ехали примерно час). Оборудование нам выдали и провели перед погружением инструктаж. Мы еще отдельно заплатили 1,5 тысячи бат за подводную съемку (это с человека, снимал только муж). Ныряли на глубину 5-9 метров. Понравилось безумно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных