Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Если я заболею...

• Авторизуйтесь для ответа в теме

В теме одно сообщение

#1 Соль

Соль

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:51

Чего только порой не случается с туристами в дальнем или ближнем путешествии. И Таиланд не исключение. Можно (не дай бог, конечно) объесться, отравиться, утонуть, сгореть на солнце, быть покусанным змеёй или экзотическим насекомым, можно, наконец, получить травму, острое заболевание или обострение хронического...
Хотелось бы услышать отзывы тех, кому во время визита в Таиланд понадобилась медицинская помощь, выходящая за рамки собственной походной аптечки. Как обстоит дело с лечением туристов в местных медицинских учреждениях? Действительно ли медицинская страховка даёт какие-то гарантии? Проявляют ли необходимое участие гиды?

#2 Oleg Kovtun

Oleg Kovtun

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 05:22

Здравствуйте! До полета в Таиланд меня самого очень интересовал этот вопрос. Во время одного из отпусков у моего товарища (летал с друзьями) резко поднялась температура. В первый день мы не придали этому особенного внимания, думали, что просто перегрелся на солнце. На второй день дела обстояли хуже. И к вечеру уже надо было предпринять какие-то меры. Обратились в больницу "Бангкок Паттайя", которую советовали по страховому полису. Спасибо им, там нам очень помогли. Что касается выплат, то страховку мы брали самую простую (полис ОМС), за что и поплатились (страховая выплата составляла приблизительно $50 в пересчете). Пришлось почти все делать за свой счет, так как данный случай не был прописан в страховом полисе. Если вы полностью уверены в состоянии собственного здоровье, и можете ручаться за себя на протяжении всей поездки - то полная страховка вам не надо. В противно же случае, как показывает опыт, лучше перестраховаться. Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных