Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как защититься от отравления

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 2

#1 Ksenia Butorina

Ksenia Butorina

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородИркутск

Отправлено 01 Январь 2013 - 03:11

Многим известно, что в Таиланде жуткая антисанитария. Кушать и пить воду нужно очень осторожно.
Все гиды предупреждают: лучше чаще мыть руки и воду покупать только бутилированную, в нормальных магазинах. Фрукты мыть только ей, лучше не пожалеть денег, но зато позаботиться о своем здоровье.

#2 Игорь Долматов

Игорь Долматов

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 03:32

Тема достаточно актуальна для таких стран, как Китай, Въетнам, Индия и Таиланд.
Если честно, всегда опасался ездить в такие места, хотя и очень интересно.
Вообще не люблю грязь...
Защищаться наверное никак нельзя, только если привозить с собой домашние пельмешки :) и питаться исключительно ими

#3 Ksenia Butorina

Ksenia Butorina

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородИркутск

Отправлено 01 Январь 2013 - 03:41

;) Пельмешки - это конечно хорошо, но все-таки мы едем в другую страну, чтобы познакомиться с ее бытом, культурой и конечно же кухней!
Ваши опасения понятны, потому что можно от их еды ожидать все, что угодно.
Во-первых, она вся невыносимо острая. Один раз я заказала себе их национальный кокосовый суп, причем официантку попросила не класть перца СОВСЕМ! Мне приносят какую-то жижу в тарелочке, от которой во рту просто пожар! Я зову опять официантку, говорю, что это невозможно есть, и то, что я просила приготовить мне неострое блюдо, она мне ответила, что они всегда в блюдо кладут маленький кусочек чего-то там, от которого вся и острота.
Надо понимать, что грязь это очень и очень опасно для организма, чужие микробы...фу. Поэтому при заказе блюд лучше брать немного острые, потому что это убивает неблагоприятные микробы, дезинфицирует так сказать...
Это то же самое, что есть суши без васаби, как в Таиланде заказывать совсем пресную еду.

Всем советую пробовать их угощения, сначала конечно будет непривычно, но затем вы влюбитесь в Тайскую кухню. Главное, не забывать о дезинфекции.
Мыть руки почаще, воду пить только из бутылок, есть острую еду - и все будет нормально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных