Google+

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обмен валюты

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 5

#1 Oleg Kovtun

Oleg Kovtun

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 09:48

Подскажите, пожалуйста, где лучше обменивать валюту (доллары: наличные/чеки)? Лучше в аэропорту, или в местных банках?

#2 nikita

nikita

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 10:48

Доброго времени суток! Лично я, когда побывал в Таиланде, обменивал деньги сразу же в аэропорту. Это менее выгодно, но для меня было более удобно. Если ваша сума на обмен не слишком большая, и вы не хотите неудобств, советую воспользоваться услугами банковских отделений в аэропортах.

#3 Oleg Kovtun

Oleg Kovtun

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 10:53

Большое спасибо за ответ! Но, дело в том, что сумма денег, которую я собираюсь обменивать, довольно таки большая. И по-этому я не хочу тратиться на дополнительную комиссую за некоторые удобства. Лично мне советовали обменивать в банках, причем глобальных, но только проверенных. Там и на комиссии не потеряешь, и не обманут тебя, и деньги сможешь по льготному курсу по надобности назад поменять. Вопрос только в том, какие там банки можно считать проверенными, кто-то может поделиться реальным опытом?

#4 nikita

nikita

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 01:10

Здравствуйте! Советовался сегодня по поводу этого вопроса, так как он очень меня заинтересовал. Какая у вас сумма денег? В любом случае, вы не сможете ввезти в страну больше, чем разрешено законодательством. А, как мы знаем, сума эта большая, но не слишком. И, если вы все делаете законно, то есть ввозимая вами сума не превышает лимит, то советую вам не морочиться, и обменят деньги в аэропорту. Крайний вариант для больших сум - дебетовая карта. Этот вариант вы не разглядывали?

#5 EXmoney

EXmoney

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородPattaya

Отправлено 07 Март 2015 - 12:42

А еще выгоднее менять у обнальщиков. Курс намного интереснее чем в банке или простом обменнике.Там можно безнал отдавать в России, а выдают батами. Либо наоборот. Схема проверена, работает отлично.

#6 egor.romano2017

egor.romano2017

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСамара

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 04:12

Летал в Пхукет. Вообще можете мне писать я вам подскажу,что и как там летал туда уже 3 раза все практически знаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных