Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Правила поведения и хамство в общественных местах Тайланда

Этикет культура

• Авторизуйтесь для ответа в теме

В теме одно сообщение

#1 Настасья

Настасья

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 06:26

Не надо гладить тайского ребенка по голове. Голова – самая неприкасаемая часть тела у тайцев. Считается, что этим вы лишаете ребенка связи с космосом, и навлекаете на него беду. Тайцы говорят между собой тихо и спокойно. Нельзя громко разговаривать в общественных местах. Недавно я стала свидетелем хамства наших земляков в Тайланде. Дело было так. Я с подругой добирались на пароме до острова Ко Лан. Нас, русских было пятеро, остальные тайцы. Трое наших соотечественников, мягко говоря, вели себя очень некультурно. Они обсуждали внешние особенности тайцев и при этом громко хохотали, матерились. Мне так стало стыдно за земляков.  Я попросила их угомониться. Но в ответ мне нахамили. Потом они стали насмехаться над одной женщиной. А она послала их куда дальше. Наши были в шоке, они думали что она – тайка. А оказалась что она – россиянка. Дорогие туристы, ведите себя прилично, не хамите. Не всем не важно, что подумают иностранцы о россиянах.

#2 Маргарита

Маргарита

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 03:30

В Таиланд форуме часто пишут, что тайцы мирные, тихие. Но как и у каждого народа, у тайцев есть хорошие и плохие люди. У моих знакомых украли деньги и паспорта, которые хранились в сейфе отеля. Тайцы живут бедно. Туристы часто становятся жертвами воров. Так что перед отъездом обязательно сделайте ксерокопии паспорта и страховки. И храните оригинал и копию отдельно друг от друга.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных