Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мифы связанные с историей Таиланда

Обычаи

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 4

#1 Янчик

Янчик

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 06:50

Мне очень хотелось бы поговорить о мифах Древнего Таиланда, обычно это сказочные истории связанные с развитием целой нации, где ярко характеризуется культурное наследие государства. Прошу поделится знаниями в этой области.

#2 Elena1979

Elena1979

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 09:25

Часто о Таиланде говорят,   что именно там пропадают много туристов, а так же считается что в этой стране существует некий портал в потусторонний Мир. Главным мифом о Тайланде я считаю, предрассудки связанные с бытностью этого государства, так как принято Таиланд считать страной Третьего Мира, могу точно сказать что это не так. Великолепная, стремительно развивающаяся страна.

#3 Янчик

Янчик

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 09:46

Замечательная страна Таиланд, не менее замечательная ее история. Все мифы и легенды, так или иначе связанны с историей Индии, немного переделаны под культуру Таиланда. Изображение любого персонажа из легенд можно встретить в самых неожиданных местах, вплоть до банки с пивом, где нарисована змея нага, эмблемы, и разного рода сувениры, олицетворяющие культурное наследие страны. 

К примеру Груда- король птиц, живет на одной из вершин Гималаев, Нага - король пресмыкающихся, живет в подземелье, а охраняют его огромные маскиты. Эти персонажи являются сводными братьями, отец же их- Солнце. Братья враждовали, потому как мать Гаруды проиграла спор матери Нага, Гаруда вступил в бой с Нага,  но их разнял бог Вишну. История закончилась тем, что Нага находится в пещере, а Гаруда охраняет покой Вишну.

А какие Вы знаете легенды? 

#4 Янчик

Янчик

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 07:30

Одним из современных мифов о Таиланде, является утверждение, что вокруг сплошная грязь, повсюду летают мухи цеце, рассадник малярии и лихорадки. Могу уверить, что вероятность заражения подобными болезнями в Таиланде менее вероятна нежели в России. Второй миф, о том что куришь траву- смертная казнь, есть специально отведенные места, к примеру бар на Ко Самуи, или в Пае, где не в больших количествах разрешено. Третий миф, о том что вся тайская еде очень острая. В многих кафе можно заказать не менее вкусную и не острую еду, на крайний случай попросить, что бы положили меньше перечного.  Тайский массаж, туристы считают, что имеет продолжение в сексуальном плане, однако он влияет сугубо на энергетическое тело организма, и не подразумевает продолжение в плане секса. 

#5 Яна Платонова

Яна Платонова

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:14

Буквально пол года назад я ездила по работе в Бангкок, настолько красивый город, что остались только приятные воспоминания. Помню, как друзья говорили, что там очень много транссексуалов, могу точно сказать, что это всего лишь миф, там живут нормальные люди. Хотя, я представительница медицинского учреждения, и могу сказать, что услуги по изменению пола в Бангкоке сравнительно недорого, поэтому приезжают из других государств на операции в эту страну. Так же считается, что в Тайланде основным источником дохода является туризм, и в государстве процветает безработица, могу заверить что это не так, туризм отнюдь не единственный и не самый важный источник дохода, вспомнить хотя бы качество и стоимость медицинского обслуживания. Так же значительно преобладает экспорт риса, сои, различных фруктов. Благодаря богатству лесных массивов Таиланд занимается производством древесины. Таиланд по своему богатая страна, со своим культурным наследием.

Темы с аналогичным тегами Обычаи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных