Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Медицинское обслуживание на Пхукете

Больницы Госпитали Клиники

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 6

#1 kotik-ros

kotik-ros

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМичуринск

Отправлено 27 Май 2013 - 10:24

Здравствуйте.

Через неделю улетаем с родителями на Пхукет, в долгожданный отпуск. Родители пожилые люди, периодически имеют проблемы со здоровьем (давление, суставы и пр.) поэтому заранее хотелось бы позаботиться о медицинском обслуживании на Пхукете. Куда можно обратиться за медицинской, а главное за квалифицированной помощью. Если кто-то имеет подобный опыт, расскажите. :help:

Буду очень признательна!

#2 vismyt

vismyt

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 11:02

При поездке в Таиланд, во избежание всевозможных казусов, купите медстраховку. Нам 23 дня обошлось всего в 2000 руб. на троих (СК «Согласие» - ассистанс International SOS). На четвертый день отдыха заметили у Витали (3 годика) какую-то сыпь за ушами. После звонка в нашу страховую компанию, мы были направлены в пхукетский международный госпиталь. Минут пять ушло на заполнение необходимых документов, после чего было назначено время к врачу. Вызвали строго по времени, после осмотра назначили мазь. Выдача происходит в другом корпусе и полностью автоматизирована. Сидишь на диване, попиваешь различные соки с кулеров (совершенно бесплатно), и ждешь когда твой номер покажется на цифровом табло. Время посещения госпиталя заняло меньше часа, и все лечение входило в стоимость страховки. Сыпь прошла за три дня, мы остались довольны медобслуживанием.

#3 Надежда Кожеватова

Надежда Кожеватова

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 03:20

Если у вас, не дай бог, будут проблемы со здоровьем, советую обратиться в Puhket International Hospital. В прошлом году я отдыхала в Пхукете и меня забрали  в кардиологическое отделение этой клиники. Я очень переживала из-за незнания языков и боялась,что не смогу общаться с врачами. Но здесь мне помогла милая девушка-координатор Танаван Пхорнпхонг, говорящая на русском языке. Она помогла мне найти общий язык с врачами и решить все вопросы со страховкой. Еще понравился главный доктор Танарис с непроизносимой фамилией. Вообще весь персонал клиники очень грамотный и доброжелательный. В палате меня порадовало наличие микроволновки, чайника и банных принадлежностей. Вообщем,никаких претензий к клинике не имею.

#4 yurab1975

yurab1975

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ПолМужской

Отправлено 28 Май 2013 - 03:20

Bangkok Hospital Phuket это одна из ведущих клиник Таиланда. Это целая сеть больниц, одна из которых расположена в Пхукете. Особенно хочется отметить детское отделение. Благодаря оформленной страховке лечение племянника от аллергического воспаления обошлось всего в 40 $. Отличный доктор с трудно произносимым именем Ногнапа Джирараттанасопа в течение двух дней  быстро устранила сыпь, появившуюся внезапно. Обстановка очень уютная. Никаких очередей, запрос на подтверждение страховки получили за 20 минут. 

#5 Evgenia Lapatina

Evgenia Lapatina

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 08:31

На Пхукете медицинское обслуживание одинаково качественно и в филиале Бангкок Госпиталь и в Интернешнел. Объясню свои ощущения. В Баннгкок я попала с сильным ушибом позвоночника, при поездке на спидботе на волнах так подпрыгнули. Сделали снимок, и предложили остаться на одну ночь в палате. Я отказалась. Русская врач дала таблетки, объяснила, как их принимать и посоветовала по приезду в Россию повторить снимок. Все быстро и качественно. В Интернешнл попала дочь соседей по бунгало. Так как они не знали английского, я поехала с ними. У девочки оказалась ангина с высокой температурой. Никогда в жизни я не видела в российских больницах такого отношения и такого ухода за детьми.

#6 Мария Киселева

Мария Киселева

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 05:38

Совсем недавно пришлось столкнуться с тайской медициной. Отдыхали в Пхукете. Ребенок порезал руку довольно сильно. Обратились в Phuket International Hospital. Помощь была оказана быстро и недорого. Заплатили всего 300 рублей, если перевести на наши деньги. Отношение замечательное, чистота невероятная, в холле автоматы с бесплатным соком и лимонадом, обеззараживающий гель для рук тоже бесплатно. Весь персонал говорит по-английски. Есть русскоязычный переводчик, но только до 17.00, так что мы его не застали, потому что было уже поздно.

#7 Oleg

Oleg

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:02

Когда я ездил на отдых в Пхукет в прошлом году, тогда по прибытии уже в гостинице советовался на рецепшене на случай “вдруг чего” насчет качества медицинского обслуживания, так вот меня предупредили, что самое лучшее медицинское обслуживание в Таиланде предоставляет Phukets premier hospital, и что даже бангкокские больницы ему уступают. Вот адрес госпиталя, который остался в записной книжке 2/1 Hongyok-Utis Road, Phuket Town, спросить врача Pogsakorn. Надеюсь, вам это не пригодится.

Темы с аналогичным тегами Больницы, Госпитали, Клиники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных