Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Медицинский туризм в Бангкоке

Больницы Госпитали Клиники

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 2

#1 Sport Woman

Sport Woman

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородУфа

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:27

Известный своей экзотической кухней, чарующей красотой и гостеприимством, Таиланд оказался яркой и наиболее популярной среди отдыхающих жемчужиной Юго-Восточной Азии. В настоящее время эту страну, с ее мирового класса медицинскими учреждениями, высоким уровнем услуг, культуры и стандартов здравоохранения (предоставляемым по удивительно доступным ценам) также выбирает как место назначения новое поколение гостей: туристы, едущие за здоровьем.

Это относительно новое явление, известное как «медицинский туризм» - когда иностранцы подыскивают дешевые рейсы с целью путешествия в другую страну для решения своих медицинских потребностей (или, по желанию, косметических). Такая тенденция массово распространяется по всему миру. Существуют различные причины, по которым люди решаются на медицинский туризм, но в основном желание лечиться за рубежом возникает, так как все больше людей оказываются не в состоянии полагаться на систему здравоохранения в своей стране. Многие медицинские учреждения там предоставляют либо недостаточно качественные услуги, либо перегружены пациентами, что приводит к продолжительным ожиданиям в очередях.

Альтернатива, платное частное здравоохранение, как всем известно, достаточно дорога на Западе. Даже некоторые обычные процедуры, такие как стоматология, могут стоить, словно новые руки и ноги - не говоря уже о более инвазивной хирургии. Другие недовольны страховыми компаниями, которые выборочно не покрывают необходимые процедуры, такие как ЭКО. Неудивительно, что многие отправляются за границу, чтобы найти более экономичный вариант. Для таких туристов поездка в Таиланд является идеальным решением – доступным, безопасным и с гарантированно гостеприимным приемом.

На основе проведенных опросов, Таиланд выбирают для медицинского туризма не только за качество и доступность медицины, а за желание объединить впоследствии лечение с приятным отдыхом. В конце концов, что может быть лучше после операции, чем провести несколько свободных дней, получая удовольствие от пляжа, солнца и изысканной кухни? На сэкономленные деньги вполне можно позволить послеоперационный отдых в Пхукет или Самуи, уделить внимание достопримечательностям и шопингу, а то и продолжить уход в SPA либо косметических центрах. Вы можете даже вернуться в свою страну, потратив меньше на лечение, перелеты и отпуск, чем дома отняли бы исключительно медицинские процедуры.

Наиболее распространенными разновидностями медицинской помощи, за которой туристы приезжают в Бангкок, является стоматология, пластическая хирургия и операция LASIK по коррекции зрения, хотя регулярные медицинские осмотры, сложные операции на сердце, лечение ЭКО или даже поездки сюда для родов также привлекают все больше туристов.

Все частные больницы в Бангкоке, предлагающие медицинские консультации и лечение для пациентов из-за рубежа, могут похвастаться состоянием, достойным арт-объектов, современной техникой, врачами с международной квалификацией и многоязычным персоналом. Многие предлагают специальные рекламные пакеты для иностранцев, в то время как некоторые (Bumrungrad, Samitivej и Международный госпиталь Бангкока) даже организуют помощь с продлением визы, чтобы помочь тем, кому приходится нарушить визовый режим, чтобы пройти лечение.

Медицинский туризм в Бангкоке набирает популярность благодаря квалифицированным экспертам и качественному обслуживанию клиентов за умеренные цены, что делает предложения клиник в Бангкоке крайне заманчивыми для туристов со всего мира.

#2 illjasevich-julja

illjasevich-julja

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСочи

Отправлено 12 Июль 2015 - 03:58

Хочу поделиться для тех, кто еще до сих пор сомневается в профессионализме (и что немаловажно стоимости) обслуживания, конечно, после начала русско-украинского кризиса и падения Рубля к Бату ситуация изменилась не в лучшую сторону, но сейчас речь не столько о стоимости, она все равно дешевле, чем в России, а о качестве. Я обращалась «глобально» дважды и оба раза только самые лучшие впечатления, хотя в косметологии есть ньюансы….. наверняка, кому-то пригодится мой опыт, так как знай бы я некоторые меры предосторожности, все прошло бы еще лучше, расскажу все плюсы и минусы.
Поделю на две большие истории, первая лично со мной (нижняя блефаропластика), вторая с доченькой (сахарный диабет 1 типа, вводили стволовые).
1/Сразу поясню, что дело вовсе не в стоимости, дело в ОПЫТЕ. Здесь, в Бангкок Патайя Госпитале это фактически конвейер, это и хорошо и плохо. Хорошо: огромный опыт, каждый день человек 10 на консультации у доктора и каждый второй оперируется, то есть реально постоянная практика отточенная годами, более того, я выбирала самого пожилого, кто работал (называть не буду, претензий нет, но могут неверно истолковать мой рассказ) я внимательно изучила www.bangkokpattayahospital.com/ru/healthcare-ru/dermatology-and-cosmetic-surgery-ru/blepharoplasty-ru.html но там нет очень важных моментов, по-этому, чтобы не повторять мои ошибки, хочу рассказать некоторые щекотливые моменты. Доктор очень хороший, разговаривала через переводчика, девочки из России и Украины меняются часто, но все говорят нормально. Операция была в амбулаторном режиме т е я приехала утром, меня подготовили за примерно час и сама операция шла под местной анестезией (вообще ничего не чувствовала) около 30 минут. На прощание дали пакет с лекарствами все обошлось около 30 000 Бат. Через три дня должна показаться, потом еще через три и вот тут и начались проблемки, как позже выяснилось не у меня одной. Через три дня я пришла, мне посмотрели, поменяли повязку (просто полоска пластыря) и сказали все ОК, так все и было. Да синяки, но это нормально, они проходили месяц, об этом предупреждали. А вот потом начало заживать и когда внешне все явно «срослось», а я живу в Тае обычно месяцами, через неделю решила поехать позагорать на острова. Позагорала, вернулась, все это время как обычно бывает, жутко чесались места «швов». ПРИМЕЧАНИЕ: самих швов как таковых нет, в этом и есть проблема. То есть они есть по одному рассасывающемуся шовчику у края глаза и все. Была ночь, прошло уже 10 дней ничто беды не предвещало… ночью проснулась от странного ощущения- чесался глаз, открыла глаза и …. Поняла, что вижу не как обычно, а через странную щель. Подошла к зеркалу и такое видела только в фильмах ужасов. Нижняя часть, которая вчера еще была приклеена полностью отошла и красная зияющая рана и огромное белое глазное яблоко, я так и села в ужасе. Ночь. Звоню в Госпиталь, понятно, что косметология не работает, они говорят приезжайте 800 Батт и через 20 минут в приемном, дежурный врач сказал? Что дежурный хирург на пяти часовой операции и все равно должен если что-то делать мой врач. Приходите утром… глаз заклеили пластырем, естественно, утром он опять отлетел, так и ехала пугала окружающих. На утро моего врача на приеме не было у него выходной… ему позвонили, подвели к другому тот объяснил, что ничего делать не нужно нужно просто заклеить и ждать, через два дня это же сказал и мой врач, НО! Срослось не так, как должно, дело в том, что когда провисание опустилось оно срослось ниже линии, где был шов в итоге случился парадокс: там, где отошло косметический эффект за счет утолщения лучше, но глаза таким образом разнятся… ВЫВОД: надо быть готовым терпеть и категорически не чесать рану, вот как это сделать во сне не понятно…. Сейчас эффект хороший, но есть разница и она без макияжа заметна.
2/ Второй опыт был уже по нужде. Дочь уже давно была на инсулине, в Израиле поставили помпу, дважды ездила в Китай www.301hn.cn но там с ребенком сложновато и в 469 госпитале и центре ЯН www.china-hospital.ru/treat/ на иголки и один раз в Индию, но там просто аюрведический курорт в Керале не клиника как таковая. Каких-то глобальных изменений не увидела, хотя отзывы в интернете были более, чем обнадеживающие. Потом увидела по Тв русского профессора у которого клиника в Москве med-best.com и Бангкоке (сейчас они в Патайе) med-best.com/thailand речь шла о том, что они одни из первых получили лицензии на введение стволовых клеток внутрь, это как-бы свои же клетки из жировой ткани обладающие помимо восстановительного действия еще и подавляющим на иммунитет, что делает их незаменимыми при лечении диабета и некоторой неврологии. Делала в течение месяца четыре введения в виде капельницы, полтора года еще принимаем специальные препараты и ездим в москве уже на процедуры раз в месяц, но самое главное, это сработало- на 10 месяц вышли снова (были в начале болезни) опять в медовый месяц, насколько я знаю, у них по статистике так у большинства. Амбулаторный режим очень удобный, жили рядом это между Жомтьеном и центральной частью на Пратамнаке. Профессор принимает в Москве и Бангкоке «налетами», так, что застать можно каждый месяц и там и там. В клинике есть русско-говорящие и переводчики тоже, хотя по размерам она не такая большая, как Бангкок Патайя Госпиталь, в стальном все супер! Так, что вполне довольна Таем и Тайской медициной.

#3 illjasevich-julja

illjasevich-julja

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСочи

Отправлено 20 Март 2017 - 10:43

Появился повод написать и вспомнить свою старую уже историю.

1 Отдаю должное, тайский хирург был прав, беру свои слова частично обратно - все срослось идеально, ШВА НЕ ВИДНО!

2 По второму пункту ситуация особая. Дома районный эндокринолог, дама в летах разве что нас "не прокляла" пообещав страшную декомпенсацию, рак и много чего еще... тем не менее, прошло еще два года, а мы по-прежнему без инсулинотерапии! У нашего доктора вышла новая книжка, где очень подробно рассказано про клеточную терапию и я призываю всех родителей у кого болеют дети СД 1 внимательно почитать эту книжку. Нам всего не говорят врачи, это действительно лечится

Темы с аналогичным тегами Больницы, Госпитали, Клиники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных