Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Наземный транспорт Таиланда

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 4

#1 vipturist

vipturist

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородПлесецк

Отправлено 02 Январь 2013 - 01:32

Практически все крупные города имеют аэропорт. В основном все летают через Бангкок. Возможно ли добраться в другие уголки страны на железнодорожном транспорте, автомобиле, такси, водном сообщении? Чем дешевле, а чем дороже? Какой вид транспорту по вашему мнению самый лучший для передвижения? Есть ли в Бангкоке метро и стоит ли им пользоваться?

#2 natik

natik

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТверь

Отправлено 03 Январь 2013 - 05:58

Да, для нас людей с "белой кожей", всё, с чем мы не сталкивались в обыденной жизни кажется съверхестественным. Так и Тайский общественный транспорт со звучным название «ТУК-Тук» не исключение. Но без него в Тае не обойтись – просто и удобно. Только лишь вопрос безопасности передвижения хромает.
Мы посещали Таиланд два раза: первый раз отдыхали на Пхукете, второй в Паттайе и Бангкоке. Могу сказать лишь одно – за 7-мь дней проведённых в Бангкоке, с его безумным движением, мы не видели не одной серьёзной аварии.
А передвигаться на Тук-Туке – прикольно!!! :D
Так выглядит Тук-Тук в Бангкоке
Tuk Tuk 2

Справка
Тук-Тук начали так называть так из-за того, что раньше моторы средств передвижения издавали характерных звук – «Тук-Тук»

#3 vedmochka

vedmochka

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2013 - 08:57

Практически все крупные города имеют аэропорт. В основном все летают через Бангкок. Возможно ли добраться в другие уголки страны на железнодорожном транспорте, автомобиле, такси, водном сообщении? Чем дешевле, а чем дороже? Какой вид транспорту по вашему мнению самый лучший для передвижения? Есть ли в Бангкоке метро и стоит ли им пользоваться?

Не готова рассказать про все виды транспорта - пользовалась лишь автомобилем (при первом посещении - брали в аренту байк).
Взяв в аренду автомобиль в Таиланде, посещение достопримечательностей стало для нас не проблемой. Максимально далеко мы доехали самостоятельно от Бангкока на машине – почти 700 км. на север Таиланда. Мы самостоятельно посетили храм Wat Rong Khun Mueang, что в провинции Chiang Rai и зеркальный храм.
sever thailanda

#4 Андрей-Д

Андрей-Д

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородЛуганск

Отправлено 24 Январь 2013 - 06:32

А я могу посоветовать потенциальным туристам, прибывающим в Таиланд, так сказать, своим ходом, а не через туристическое агентство, внимательней относиться к заказу такси в аэропорту прибытия. Очень часто местные таксисты занимаются тем, что доставляют туриста не в тот отель, номер в котором был забронирован, а в другую гостиницу от которой таксисты получают комиссионные за доставку туристов. Чтобы избежать этого, рекомендую держаться как можно уверенней и заранее назубок (тайский) выучить и название гостиницы и адрес. А еще лучше написать его на бумаге.

#5 Ilja Gorjunov

Ilja Gorjunov

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:48

Здравствуйте я был в Таиланде - всё очень здорово, все понравилось, но было одно но мне не понравился - транспорт. Почему, потому что: во-первых он был очень дорогой я имею в иду про такси. А общественный транспорт я вообще ненавидел там хорошо у меня была своя машина в первый же день пошел и взял себе машину на прокат на 2 недели и катался как нормальный человек да и кстати у них цены на бензин довольно таки приемлемые не так уш и дорого. На мой взгляд единственное с чем у них проблемы так это с транспортом. Спасибо за такой хороший вопрос мне было приятно высказать свой недовольство и радости по этой теме. Спасибо еще раз !!! Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных