Google+

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рыбалка в Таиланде

Рыбалка Рыбалка в Таиланде

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 16

#1 Рыбак

Рыбак

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородХа́рків

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:20

Рыбалка в Тайланде - это мечта каждого рыбака! Поэтому, хотим / мечтаем съездить в отпуск в Таиланд, и много слышали о некой чудо - рыбалке в Таиланде. Кто знает и ездил по таким "заповедным" местам - подскажите и посоветуйте. И ещё - можно самому как-то добраться до водоёмов или надо заказывать экскурсию у гидов на рыбные места? Удочки надо брать свои или там дадут? Заранее всем отозвавшимся спасибо! :46:

#2 Evgenia Lapatina

Evgenia Lapatina

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:58

Из Паттайи, например, можно взять экскурсию в любом местном турагенстве на разные виды рыбалки.  От обычной - просто едешь в море на большом катере, потом судно останавливают, дают удочки и мертвого кальмара - на него и ловишь. Мы ездили семьей с ребенком 6 лет - очень понравилось, рыбы поймали много. Сына впечатлила пойманная рыба-кролик. На обратном пути заезжали на остров с кучей обезьян. Стоимость такого "рылалочного" дня примерно 1500 бат на человека. До необычной: рыбалка на хищников, ночная рыбалка, рыбалка на барракуду и ската. Здесь цены подороже, но и группа рыбаков меньше по количеству человек.

#3 Janesh

Janesh

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 02:55

Мы были на рыбалке на реке Квай, ездили из Паттаи, нас довез экскурсионный автобус, экскурсию заказывали Паттайском офисе Тез Тура. Сама экскурсия получилась отличная, но вот поймать, к сожалению, ничего не удалось. Там очень быстрое течение. А еще, я даже не знаю можно ли это назвать рыбалкой, в парке-заповеднике, в Паттае была "рыбалка на крокодилов". Давали палку с привязанной к ней курицей, на нее и ловились крокодилы.

#4 Avgusta Rodina

Avgusta Rodina

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 03:03

Мы с мужем съездили на пресноводную рыбалку в Таиланд, :victory:  очень понравилось, рыбалка удалась на славу :yahoo: , хотя я поначалу не хотела туда ехать :dirol: , мне всё исторические места подавай :wink: . Если вы любитель поймать что-нибудь покрупнее, советую вам отправиться порыбачить на озеро  Банг Сэм Лэн, там запросто можно поймать какую-нибудь рыбу-гиганта, навроде полосатой рыбы кота в 5-15 кг или гигантского змееголова  ( 4-15 кг).  Кстати, это очень популярное место у туристов. :finger_up:

#5 Влад

Влад

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСветлое

Отправлено 22 Июль 2013 - 03:32

Мы отдыхали на острове Пхукет. В отеле Baan Suwantawe. В отеле была услуга - морская рыбалка у острова Пи-Пи. Бронировать место на катере нужно за сутки. (На рыбалку выезжают группой по 7-мь человек на катере). Стоимость на одного человека на доллары - 60$ в  сутки. Выехали в 6-ть утра, вернулись поздно вечером. В стоимость входил обед. Остров Пи-Пи находится в 20 минутах хода на катере, может и меньше. Все снасти и наживку нам выдали. Что поймали? Поймали королевскую макрель, тунца. Барракуду нам обещали, но нам не повезло. Говорят, что не время было, мы были в мае месяце этого года. Рыбалка в Таиланде понравилась, хотели еще на ночную поехать, но потратили все деньги, к сожалению.

#6 Cassius

Cassius

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 03:45

Когда были в Тайланде порыбачить удалось перед самым отъездом. Организовывал всё местный друг, поэтому подробностей не знаю. Рыбачили мы на озере национального парка Nam Phong. Ловили своими удочками, часть рыбы пришлось отпустить, там с этим строго. Часть приготовили работники парка нам на ужин. Место там конечно отличное, вода чистая, прямо зеркальная гладь стоит. Воздух прекрасный, и рыба не избалованная, клюёт хорошо.

#7 Георгий

Георгий

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской

Отправлено 22 Июль 2013 - 07:33

Могу посоветовать вам порыбачить в Паттайе, там полно отличных мест и никому не нужно будет переплачивать (сам ловил там в прошлом году). Пруд на котором я ловил, находится на улице Сукхумвиту. Выезжал я из центра Паттайи и ехал по этой улице к отелю Амбассадор, не доезжая 500м, вы увидите огромную надпись “Ambassador”. Выходите из Тук-тука, пруд находится с левой стороны по ходу трассы. Цена за удочку, прикормки, подсак и т.д. 400 бат в день (400 руб.). В эту стоимость включены также обед, напитки… Ловится там большая рыба, например меконгский сом 10 – 90 кг. Сам поймал там много рыбы по 5, 10 и 20 кг. В общем, рыбалка в Таиланде просто замечательная, много приятных и не забываемых впечатлений.     

#8 andreysekin

andreysekin

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2013 - 07:55

Всем добрый день.

Хотим съездить в отпуск в Таиланд, и много слышали о некой чудо - рыбалке в Таиланде. Кто знает и ездил по таким "заповедным" местам - подскажите и посоветуйте. И ещё - можно самому как-то добраться до водоёмов или надо заказывать экскурсию у гидов на рыбные места? Удочки надо брать свои или там дадут? Заранее всем отозвавшимся спасибо! :46:

Ездил на морскую рыбалку рядом с островом Тарутау. На машине доехал от Транга до Лангу за 20 долларов, там меня уже встречал местный гид- в прошлом году мои друзья с ним уже рыбачили, он только рыбалкой и занимается. Уже на катере из Лангу доехали до места за 40 минут- северная оконечность Тарутау, примерно 2 мили (4 километра) от острова. Ловил на свой мультипликатор Penn Commander 30 LW, который брал с собой, потому как собственно на рыбалку в Тай и собирался. По деньгам катер вышел в 200 долларов на целый день.

Туда, где еще не был...

#9 DmitriyK

DmitriyK

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:22

Добрый день! В прошлом году, в июне, отдыхали в Патайе. Друзья, которые отдыхают там уже давно. Пригласили меня на рыбалку, на озеро Монстров (Ratchaburi). От Патайи, примерно 2-3 часа на машине. Уникальнейшее место! Количество видов экзотических рыб, просто поражает. Около 30-ти видов. Ловят рыбу с берега, со специальных помостов. Стоимость рыбалки на озере Монстров, примерно 3000 бат с человека.

#10 Юлия30

Юлия30

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 03:20

Мы были на рыбалке в Таиланде в прошлом году в октябре. Нас было 6 человек и рыбалка была  на пресноводном озере Банг Сэм Лэн  («Bung Sam Lan Lake») продолжительностью 7 дней. До озера добиральсь из Бангкока на такси. Брали специально, так сказать целый "рыбный тур", чтобы было по оптимальной цене - 1670 долларов за весь тур! Клев был очень хорош- особенно запомнился пойманный Рыбы-Кот! 

#11 MityaOV

MityaOV

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:16

Вот и я созрел до отчета по Тайланду. :victory: 
Я был на дневной рыбалке.А именно на пресноводной рыбалке на Пхукете на озере Као Сок.
за рыбалку я заплатил 2000бат. Это за 2 дня.

Рыбы много. Очень много! Приманка (мертвая рыба) едва проводила в воде 5 минут. Много мелочи до 300гр. У меня два откуса плетенки, 25см гитарной струны для тех мест мало. Много времени убил на попытки поймать на спиннинговые приманки (воблеры, уокеры, вертушки, колебалки, джиги). 5 коробок! НОЛЬ. Надо ловить на мертвую рыбу.
Итог. Разгромный счет по общему весу и по кол-ву трофеев.

Сообщение отредактировал MityaOV: 24 Июль 2013 - 10:28

#12 артом

артом

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолНе определился

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:16

Мы с друзьями очень любим рыбалку, и уже не раз ездили в Таиланд, очень нравится там озерная рыбалка, но морская там ни чем не хуже!! Расскажу про последнюю: в ноябре мы поехали на Пхукете, сняли лодку и снасти! в море ходили три дня! В первый день улов был слабый! А вот во второй поймали марлина 15кг и 10 тунцов, ну и потом самое интересное это были тунец! Самое главное поспрашивать поискать хорошего капитана, который знает все места!!

#13 Виктория Бескровных

Виктория Бескровных

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:58

Были с мужем в феврале в Бангкоке, остановились в отеле De Bangkok. Муж обожает рыбалку. На ресепшне ему посоветовали для рыбалки Тенистое озеро (Shadow lake). От отеля ехали на такси примерно час, заплатили 420 бат. С собой ничего не брали, там предоставляют все необходимое: аренда удочки - 150 бат, прикормка и хлеб - 100 бат. Воспользовались услугами помошника - 150 бат. Всего мы потратили 1500 бат. Поймали 9 меконгских сомов за пять часов весом 10-15 кг. Удочки были короткие, но мощные. Рыбалка в Тайланде доставила массу удовольствия :wink:

#14 zoya123

zoya123

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 02:09

В Таиланде отдыхали с семьей не впервые. Но в этом году отдых был особенно хорош. Нам удалось побывать на незабываемой рыбалке на озере Чео Лан. Этот вид рыбалки предпочли морскому, так как дети не переносят качку. И ничуть не пожалели. Таких красивых мест, пожалуй, не встречали нигде.
 Покупали экскурсию из Пхукета(3000батт на человека за 2 дня и ночь)  Сюда включено питание, проживание в домике на берегу озера, транспорт, посещение пещеры, рыбалка.

#15 Рыбак

Рыбак

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородХа́рків

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:29

Рыбалка в Тайланде - это мечта каждого рыбака! Поэтому, хотим / мечтаем съездить в отпуск в Таиланд, и много слышали о некой чудо - рыбалке в Таиланде. Кто знает и ездил по таким "заповедным" местам - подскажите и посоветуйте. И ещё - можно самому как-то добраться до водоёмов или надо заказывать экскурсию у гидов на рыбные места? Удочки надо брать свои или там дадут? Заранее всем отозвавшимся спасибо! :46:

Вот и с рыбалки пернулись!!!

Фото галерея ЗДЕСЬ

Рыбалка в Таиланде

Рыбалка в Таиланде

Рыбалка в Таиланде

Рыбалка в Таиланде

Рыбалка в Таиланде

Рыбалка в Таиланде

#16 Igor78

Igor78

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 02 Март 2014 - 05:21

Были на пресноводной рыбалке. Улов отменный. Только дорого (как-то...).

Рыбалка в Таиланде

#17 Paolo99

Paolo99

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПаттайя

Отправлено 21 Июль 2014 - 06:06

Рыбы тут конечно очень много. На любой вкус и удочку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных