Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Путешествие во Вьетнам. Главные города

Путешествия по Вьетнаму Вьетнам

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 2

#1 Сема

Сема

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:03

Север есть Север, а Юг есть Юг. Так, перефразируя Киплинга, можно сказать о двух главных городах Вьетнама – традиционно сдержанном Ханое и блестяще космополитичном Хошимине.

Сезон

Период с ноября по март – подходящее время для визита в Хошимин. Летом здесь начинается сезон дождей. В Ханое, напротив, с ноября по март сыро и промозгло, а весной и летом жарко, но никто не застрахован от тайфунов.

Места в Ханое

Озеро с черепахами. Район Хоан Кием – эпицентр старого Ханоя и главный променад.

Куклы на воде. Представления кукольного театра Ханг Лонг разворачиваются в бассейне – главный вьетнамский театральный бренд.

Храм литературы. Конфуцианский храм Ван Мью был построен в 1070 г. – редкий пример прекрасно сохранившейся старинной вьетнамской архитектуры.

Места в Хошимине

Музей жертв войны. Американские броневики, артиллерия, снаряды, а также сотни фотографий периода войны между Северным и Южным Вьетнамом.

Маленький Париж. Католический собор Нотр Дам – силуэт с острым шпилем дает ощущение «географического несоответствия», ибо ассоциируется с берегами Сены.

Город-рынок. Центральный рынок Бен Тхань, где продается всё: от пресловутых конусных шляп и вьетнамок до кофе и цветочных масел.

5 советов туристам

1) Торгуйтесь. Везде и всюду: на рынках, в магазинах, иногда даже в ресторанах. В этой стране завышение цен для иностранцев в пять-семь раз – обычное дело. Смотрите, сколько за схожие товары и услуги платят местные, требуйте справедливой цены!

2) Обедайте на тротуаре. С наступлением темноты, тротуары в Ханое и Сайгоне превращаются в бесконечные рестораны. Не смущайтесь простецкой обстановки: вьетнамцы очень чистоплотны, возможность отравиться в уличном ресторане куда ниже, чем в туристическом кафе, а еда будет гораздо вкуснее.

3) Идите медленно. Перейти улицу – не самое простое дело: поток двухколесного транспорта никогда не кончается, а на светофоры и «зебру» никто не обращает внимания. Смотрите на местных – они переходят улицы, не глядя на транспорт! Делайте так же: не бегите, идите не спеша, и вас все объедут.

4) Снимайте обувь. Вьетнамцы снимают обувь при входе в дома, храмы и даже в маленькие магазины, офисы и домашние гостиницы. Получив приглашение зайти куда-либо, оставляйте башмаки у входа, не дожидаясь напоминания. Этим вы проявите уважение к хозяевам и расположите их к себе.

5) Сшейте костюм. В стране процветает портновское дело. В сотнях ателье лежат кипы свежих каталогов европейских фэшн-брендов. Показываете на понравившуюся модель, выбирайте ткань. Вас обмеряют, а через пару дней выдают готовый костюм за смешную плату.

#2 SashaRomar

SashaRomar

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 27 Июль 2013 - 10:34

Добрый день всем. Я недавно съездила во Вьетнам на курорт Ня Чанг, и знаете, я могу сказать, что такого восхитительного :dirol:  отдыха у меня еще не было. Проживала в отеле Michelia. Невероятно все понравилось, вплоть до самых мелочей. Но больше всего мне запомнился пляж- Dream Beach. Красоты этого уединенного пляжа магнит для фотографов и любителей просто полюбоваться. Если честно, то я готова была сидеть там часами и любоваться. Так же, я осталась в восторге от ресторана «Парк Горького». Тут я заказывала блюда, которые больше ни где не смогу попробовать. Я полюбила этот курорт.

#3 galatourist

galatourist

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолНе определился

Отправлено 27 Август 2013 - 01:02

Очень рада, что Вам уже понравился Вьетнам. Надеемся на то, что встретиться Вас во Вьетнам на следующий раз!

Темы с аналогичным тегами Путешествия по Вьетнаму, Вьетнам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных