Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оплата по рублёвой кредитной карте. Visa и Mastercard - что выгодней?

Оплата Платёжные системы

• Авторизуйтесь для ответа в теме

В теме одно сообщение

#1 Aniku

Aniku

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородНижнекамск

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:10

Только находясь в Тайланде и расплачиваясь кредитной картой, я выяснила, что оплата в магазинах за товар рублевой карточкой Visa примерно процента на 2-а дороже, чем тоже самое, но по карте Mastercard.

#2 Tonys

Tonys

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:14

Завтра улетаю в Тайланд, и перед отъездом позаботился о том, как все-таки берут ли банки дополнительно комиссию за обналичивание денежных средств с карт этих банков. Позвонил по банкам, чьи банковские карты есть у меня. Вот ответы:

- Банк Авангард

Оператор снял трубку практически сразу и сказал, что за обналичивание денег с их карты комиссия составит 1,5 процента, но минимум это будет 90 рублей с одной операции;

- Банк Связной молниеносно оператор снял трубку! На мой вопрос о комиссиях сообщил, что никаких дополнительных комиссий банк не берёт.

- Альфа Банк. Тут отдельная песня! До соединения с оператором прошло 14 минут. :negative:  Потом этот «унылый» голос оператора сказал, что он не компетентен ответить на этот вопрос и переключит на другого оператора, что привело еще примерно к 8 минутам ожидания. Второй оператор пояснил, что сумма комиссии будет зависеть от того с каким пакетом услуг заключен договор на обслуживание по моей карте.

В общем, после долгих и мучительных выяснений прояснилось - Альфа Банк берет от 1 до 1,25 процента за обналичивание со своих карт в чужих банкоматах. Но это правило действует, только если со сторонними банками у них нет партнерского соглашения. Но в Тайланде таких банков нет!

Итог: собираясь в Тайланд и не желая платить лишние комиссии за обналичку получить банковскую карту Банка Связной. :good:

Темы с аналогичным тегами Оплата, Платёжные системы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных