Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отдых в сезон дождей

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 10

#1 olla-z

olla-z

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 05:33

Два раза летали в Тайланд в так называемый "сезон дождей", который длится с мая по сентябрь. Первый раз были в августе два года назад - с погодой повезло, шли небольшие дожди по ночам. В прошлом году были в июне, шли проливные дожди, купались только в бассейне, хотя туроператор убеждал нас в том, что плохая погода в сезон дождей - это редкость. В этом году не могу спланировать свой отдых. Отпуск опять летом, лететь или нет? Ведь есть шанс опять испортить сеье настроение неудачным отдыхом. Кто планирет лететь летом в Тайланд, подсткажите, как не прогадать с путевкой, в каком месяце шансов попасть в дождливую погоду меньше всего?

#2 marina-romanova

marina-romanova

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 05:44

А где именно вы отдыхали? Я знаю точно, что сезон дождей не так заметен в Бангкоке и Паттайе. Там дожди идут в основном перед закатом. Днем обычная жаркая погода. Мы отдыхаем на острове Пхукет каждый июль, тоже считается сезон дождей. Но он то нам и нужен, внезапный короткий дождик нам только в радость.

#3 olla-z

olla-z

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 05:51

Мы отдыхали на острове Ко Чанг. По моему мнению - это первозданный райский уголок. Бангкок не выберу никогда, хочу отдохнуть от цивилизации. А вот по поводу Пхукета я подумаю. Мы были там с экскурсией. Возможно так и поступим, поедем в этом году туда, раз шансы на дождь минимальны. Смотреть погоду в интернете смысла нет никакого, путевки всегда бронируем заранее. А вот совет бывалого туриста для меня лучше любых прогнозов. Может ещё кто-нибудь откликнется?

#4 Елена Роколева

Елена Роколева

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:15

Тоже столкнулась с сезоном дождей на Ко Чанге - лило как из ведра все десять дней, что мы там были! И я так понимаю, все дело именно в том, что это остров, а не материк. Там какая-то своя атмосфера, свой островной климат, т.к. когда ехали из Бангкока туда, было солнечно и сухо. Так что посоветую в этот раз вам ехать куда-то на материк, например, в провинцию Краби. Там в бухте Ао Нанг прекрасные пейзажи со скалами, как на картинках. Ну а если захочется романтики, можно будет съездить и на острова, их там много поблизости, в том числе знаменитый Пхи-Пхи.

#5 Элла

Элла

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСветлогорск

Отправлено 27 Январь 2013 - 03:23

Зря переживаете! Надо просто тщательнее выбирать место отдыха. В этот период лучше не попадать в предгорья, там дождь будет идти весь день напролет. А в Бангкоке и Паттайе дождь может пойти только после заката. Единственный вопрос, это как вы переносите высокую влажность, так как в этот период она имеет место быть))) А вот тайфуны возможны в октябре и ноябре, и об этом тоже не стоит забывать. Удачного отдыха!

#6 Rebeka

Rebeka

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Январь 2013 - 03:32

Я отдыхала в Паттайе в самый разгар сезона дождей. За 15 дней только два раза днём прошёл небольшой дождик . 4 раза шли ливни ночью, а наутро опять сияло солнышко и была замечательная погода. Что удивило во время дневного дождя, так это то, что было необычайно комфортно. Свежесть и тепло в одном флаконе. Мы в это время как раз купались в океане и получили массу удовольствия от водной процедуры. Сверху тебя поливает тёплая водичка, ты плаваешь в тёплой океанской воде и всё это создаёт какое-то совершенно необыкновенное ощущение полного счастья.
Я была в Таиланде и в зимнее время. Но однозначно выбрала для себя отдых в Паттайе именно в сезон дождей.

#7 sonovichka

sonovichka

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:49

В сезон дождей мы видели дождик только ТРИ раза. Минут по 20 - максимум. Зато какой это дождь!!! Ливень, стена воды, мгновенно топящая улицы. Зато через час - как ничего и не было. Духота, Жара.
Первое впечатление по приезду в страну - ново, дико, пахуче, экзотично - ИНТЕРЕСНО!!!!
Аэропорт - это уже как город - огромный терминал.
Все в диковинку, все в новинку, несколько выученных дома ходовых фраз помогают хоть немного проникнуть в дух этой страны.
На 6 день понимаешь, почему в стране с этой дурманящей запахами экзотической кухней, есть русские рестораны - до одури захотелось нашего борща и котлеты с пюрешкой.
Море. Ну да - есть. Нам, любящим Красное, с его морскими прелестями, море - теплая, грязная, соленая водичка...
Приехали домой и не поняли, отдохнули ли... Много ходили, ездили (ноги гудели и отваливались), но все нужно было посмотреть, понять, впитать..
Приехав домой, решили, что Тай - не то место куда хотелось бы вернуться, но прошло 3 месяца, и ... задумались... наверно стоит еще раз покормить обезьянок, и поделиться своим эпителием с рыбками на водопаде Эрован, встретить рассвет в домике на берегу реки.
А эти фрукты!!!! Как назло, ни одно семечко из всего привезенного многообразия не взошло...
А тайский массаж!!!! 3 часа - общепринятый лечебный массаж. А мы брали только 2 часа. Недобрали...

Надо вернуться....

#8 artrix

artrix

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородХерсон

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 07:58

Ребята суть не в том что нету дождей.
Суть в том что море волнуется и очень сильно затягивает людей в море.
Называется это "обратное течение" - почитайте о нем и будьте акуратны при купание в море.

Путешествуйте и любите!!
Пхукет, солнечный остров любви - это хороший выбор :)

#9 AyaRiba

AyaRiba

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 05:25

Не знаю, конечно, как в Тае, была на юге Китая в Чжухае в сезон дождей, это что-то, ливни просто стеной, сомнительное удовольствие, по-моему... слава богу, что не на две недели приезжали, так бы вообще беда была :help:

#10 Ganesh

Ganesh

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2016 - 06:20

В сезон дождей только дома или с друзьями в кафешках, а вообще лучше в другом месте.

#11 princpersia

princpersia

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • Городмосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:55

Отдыхали на Шри-Ланке в сезон дождей, раз в три дня лил ливень, зато после него свежо и дышится очень хорошо. Туристов не так много да и как то природа оживает после дождя)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных