Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отдых на двоих! Паттайя - Пхукет?

Отели Паттайя Отель Паттайя 4*

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 6

#1 sirafimovchT

sirafimovchT

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородKondrovo

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:30

Хотим поехать в Тайланд со своим парнем вдвоём, подскажите какие нибудь достойные отели 4*(на Пхукете или в Паттайе), хотелось бы находится рядом с местной "цивилизацией". Просто нас пугали, что в Паттайе веселая ночная жизнь, а на Пхукете просто чистые пляжи. Летим в Тайланд первый раз, так что помогите с выбором?
Идеал - чтоб можно было вечером, куда нибудь выйти «в свет», ну и чтобы пляжи были чистыми! Такое возможно ли в Тайланде подобрать?

#2 rigosik

rigosik

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:35

Рассматривайте смело отели и 3*, в Азии разница между 3* и 4* формальная , я отдыхал в Паттайе со своей девушкой в прошлом году, могу посоветовать отель 3* - Sabai Lodge. Хорошее расположение, находится на первой береговой линии, хотите тусовки – пять минут ходьбы и вы в центре, 3 бассейна, чистые современные номера, кондиционер, телевизор, холодильник, убирают номер каждый день, вкусные  завтраки.
Берите подальше от Волкин стрит – это самое злачное место в городе, шумно, грязно, толпы туристов. Лучше рассмотрите как вариант проживания район Пратамнак. Рядом с центром, но более тихо, куча кафешек, ресторанов и экскурсионных контор.
Пляжи в Паттайе не очень чистые, выбирайте отель на Жомтьен бич, там и купаться можно и до центра недалеко. Мы там были 16 дней, купались с утра, остальное время на экскурсиях, на острова ездили сами, но мы не любители чисто пляжного отдыха, целый день там скучно.
Паттайя однозначно богаче экскурсионной программой, обязательно сгоняйте на экскурсии! Увидите хотя бы часть этой волшебной страны ( мы были на 5 экскурсиях, чередовали один день пляж – следующий день экскурсия, и все равно это очень мало, всего не пересмотришь, очень много всего интересного и познавательного! Следующий отпуск планируем провести там же, но как минимум 3 недели!

#3 Aniku

Aniku

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородНижнекамск

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:38

Я считаю, лучше ехать на Пхукет, там и море чистейшее, и развлечений много!
Пляж Патонг (Patong Beach) на Пхукете – та же самая Паттайя, те же дискотеки, магазины, развлечения, но с чистым пляжем!!
На Пхукете посетите и другие пляжи - Карон, Ката, Камала. Мне пляж Карон понравился больше всего, там белоснежный песок, как снег зимой, только на этом пляже белый чистый приятный песок!! На Патонге мне не особо понравилось, обычный пляж, очень много отдыхающих, но это, наверное, везде так.

#4 Люсьен

Люсьен

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородBangkok

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:41

Рассматривайте смело отели и 3*, в Азии разница между 3* и 4* формальная , я отдыхал в Паттайе со своей девушкой в прошлом году, могу посоветовать отель 3* - Sabai Lodge. Хорошее расположение, находится на первой береговой линии, хотите тусовки – пять минут ходьбы и вы в центре, 3 бассейна, чистые современные номера, кондиционер, телевизор, холодильник, убирают номер каждый день, вкусные  завтраки.
Берите подальше от Волкин стрит – это самое злачное место в городе, шумно, грязно, толпы туристов. Лучше рассмотрите как вариант проживания район Пратамнак. Рядом с центром, но более тихо, куча кафешек, ресторанов и экскурсионных контор.
Пляжи в Паттайе не очень чистые, выбирайте отель на Жомтьен бич, там и купаться можно и до центра недалеко. Мы там были 16 дней, купались с утра, остальное время на экскурсиях, на острова ездили сами, но мы не любители чисто пляжного отдыха, целый день там скучно.
Паттайя однозначно богаче экскурсионной программой, обязательно сгоняйте на экскурсии! Увидите хотя бы часть этой волшебной страны ( мы были на 5 экскурсиях, чередовали один день пляж – следующий день экскурсия, и все равно это очень мало, всего не пересмотришь, очень много всего интересного и познавательного! Следующий отпуск планируем провести там же, но как минимум 3 недели!

Ничего подобного, экскурсий на Пхукете тоже много, одних островов много - пхи пхи, остров Джеймса Бонда и другие, снорклинг , рыбалка, всё что захотите!! Так что не только в Паттайе экскурсии, хватает их везде!!
А можно прилететь из России в Бангкок, и там пробыть несколько дней! Один Королевский дворец чего стоит! Проплыть по каналам реки, сходить на шопинг в многочисленные торговые центры,  подняться на смотровую площадку Байок Скай, это удивительный город с непередаваемой атмосферой! А оттуда уже летите куда хотите – или на Пхукет, или поезжайте в Паттайю, выбор за вами!

#5 Kot

Kot

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородТаганрог

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:45

Нам совсем в Паттайе не понравилось, делать там нечего! Только в парк Нунг Нуч съездить, да по волкинг стрит погулять, если вы любитель позажигать по ночам, выпить в баре, петь караоке - тогда Паттайя. Я там долго не смогла быть, пляжи грязные, прилечь негде, надо ездить на ближайший остров, и то там народу не протолкнуться.

#6 Cinderella

Cinderella

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородНовомосковск

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:48

Однозначно, как отправной пункт для того, чтобы посмотреть Таиланд и близлежащие страны, такие как, например, Камбоджа, Вьетнам, Мьянма, - Паттайя подходит лучше всего! Но это для тех, кто располагает продолжительным отпуском конечно, не 2 недели даже. Из не дорогих, но приличных 4* могу посоветовать отель на севере Паттайи - Long Beach Garden, в центре - A-One Royal Cruise, на Джомтьене - Grand Jomtien.

#7 Lesik

Lesik

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКемерово

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:50

Исходя из опыта - Паттая дешевле, Пхукет дороже. В Паттайе море грязное, на Пхукете пляжи чистейшие!  В Паттайе лучше рыбалка конечно, лучше шопинг, экскурсий намного больше чем на Пхукете. Все-таки, наверное, любителям пляжного отдыха понравится больше Пхукет, а если вы приходите в отель только для того, чтобы переночевать, и сам отдых рассматриваете как возможность узнать что-то новое, интересуетесь историей и культурой той страны, в которой отдыхаете, то, конечно же, - Паттайя. Там самые лучшие экскурсионные программы, и для любителей развлекательных программ, и для любителей храмов, музеев и так далее.

Темы с аналогичным тегами Отели Паттайя, Отель Паттайя 4*

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных