Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Duty Free в Бангкоке

Shopping Магазины

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 9

#1 Zoom-Zoom

Zoom-Zoom

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТверь

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:06

Всем привет!

Кто знает - чем лучше расплачиваться в Duty Free Бангкока? Если не сложно напишите!!! Всем спасибо!

#2 oleko

oleko

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородЧехов, Московская область

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:10

Добрый день.

В Duty Free аэропорта Бангкока, как и любой другой воздушной гавани, где есть беспошлинная торговля, к оплате принимается (практически) любая основная валюта - евро / доллар. На мой взгляд - лучне оплачивать свои покупки картой. Но это на мой взгляд!

#3 Zoom-Zoom

Zoom-Zoom

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТверь

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:12

Приветствую Вас, oleko! Спасибо за ответ!
Вот и я про то же: чтобы не было переконвертации какой лишней - хотел уточнить в какой валюте там цены в аэропорту ? Просто даже турки стали ценники в евро указывать и мутят по-черному: доллар в евро переводят по не выгодному курсу :(( В Египте например, только в долларах цены! На Кипре - в разных портах разные валюты в DF. Такие дела. У меня ViSA есть и Master. Правда не пользовались картой ни разу!!! Скорее для подстраховки с собой возим. Вроде ViSA больше распостранена в Америке - верно? Значит у нее приоритет на доллар должен быть, а у Мaster - евро получается? Спасибо за совет по звонку в банк!!! Это лучше в России сделать или оттуда уже звонить? И еще вопрос: ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ - имеется в виду со стольки-то до стольки-то... Или с тагого-то числа по такое-то число??? Говорят там с картами осторожнее нужно быть и мошенничеств с ними очень много, считыватели стоят даже в аэропортах... Правда - нет?..

#4 orannaviktorovna

orannaviktorovna

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКиржач

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:13

Я в августе ездила. При различных подсчетах выяснила, что выгодней всего менять рубли на баты . Без двойной конвертации,как покупать-сдавать доллары. По картам- у меня украли как-то, пока я обнаружила пропажу, её успешно обналичили в магазине, без ПИН-кода, естессно. В ПТТ хороший курс был на Пратанамаке, на повороте, по пути от Бич-роуд на Север, на Севере, после дельфинов, по левой стороне-банковский обменник. Был курс 1 руб к 0,94 бат (в центре 0,75-0,85 бат). В ноябре поеду, рублей побольше возьму, чем $. Карты-любые, хоть без имени (есть и такая). Их хорошо держать, чтобы в случай форс-мажора из дома туда пополнили.

#5 Zoom-Zoom

Zoom-Zoom

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТверь

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:18

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!! Прямо так РУБЛИ и поменяют?! Даже не верится... Если у Вас найдется еще несколько советов - буду очень признательна!!! Собираю любую информацию, т.к. собираемся в Тай впервые.. Интересно все: что посетить, что привезти туда (в качестве презентов), что можно привезти обратно (сувениры). Будем 2 суток в Бангкоке и 10 в Паттайе...

#6 orannaviktorovna

orannaviktorovna

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКиржач

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:19

Прямо так рубли и везти-5 тысячными,1-тысячными. В БКК есть рынок Чатучак (курс рубля,как и в а/порту невыгодный 0,73 был), работающий субб-воскр. Ценники на шмутье и мелочи почти вдвое меньше ПТТ-ских. Я езжу в Тай пустая,только с шоколадом российским -по 4-5 кг-на подарки, по просьбе тайцев. Оставляю у друга вещи летние там и новые за копейки купляю там же. Презенты и товары на продажу. Договоритесь с друзьями, что им привезти, сразу назначьте цену и взять чуть аванса,чтоб потом не ходить все это продавать (потом скажу,какую, если надо) и можно чуть отбить денежку. Везу по 5-6 телефонов-копии, сумки,кошельки,ремни из ската,питона,морской змеи, футболки,джинсы,медицину. Туда еду налегке, обратно покупается там чемодан.
Остальное пишите в личку.

#7 Олег Привалов

Олег Привалов

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСалехард

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:26

По прилету Duty Free в Банкоке есть и Duty Free называется King Power, находится в Паттайе на Сухумвите.Туда вас бесплатно отвезут с любого отеля. Правит доллар.Но плкупать смысла нет. Все есть в магазинах такое же качество при меньшей цене.Так что смысла тариться как в мусульманских странах я не вижу. На две тысячи зеленых по турпакету максимум месяц можно прожить в Паттайе одному туристу фарангу при самостоятельной поездке два месяца. Про весь Тай сказать не могу сколько можно прожить в каком нибудь шалаше при питании дикими фруктами у кого какой организм. Но какосы видел просто валяются.Я рад за людей которые могут прожить в цивильных условия год за две тысячи зеленых в Тайланде

#8 Zoom-Zoom

Zoom-Zoom

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТверь

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:27

Немножко повеселили! :)) А за информацию БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Мы, в принципе, ни на что тратиться и не собирались.. На экскурсии только, да на развлекаловку... рассчитывали на пляжный отдых вообще-то, но видимо придется про него забыть, т.к. не на острова летим :(( А про Duty поинтересовалась поскольку на обратном пути постоянно берем спиртное и косметику, и чтобы не попасть впросак с евро-доллар и доллар-евро - задала этот вопрос.

#9 vedmochka

vedmochka

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:30

Я пользовалась карточкой Виза Сбербанка без звонка в их службу. Хотя они мне предлагали ее активировать на время поездки на 14 дней.Тайланд по их сведениям был страной риска. Просто были и наличные. Рассчитывался карточкой и в ноябре и в марте сего года того года в Сети магазинов Теско Лотус. Биг Си Туккоме и так далее. Почти везде снимали деньги без пин кода с моей стороны. У меня даже не было смс информирования о пооведенных операциях. По приезде домой все проверила - все в норме. У тайцев прекрасно поставлено хранение ценностей в отелях. Бесплатно снимаешь ячейки для хранения валюты и загранпаспорта. Да в дюти фри Паттайи нухно ксерокопия паспорта и электронный билет для доставки купленного товара в аэропорт вылета к вашему рейсу. Местные напитки и товары можно сразу забирать в отель. Рубли меняют в некоторых местах Паттайи но по заниженному курсу.

#10 Zoom-Zoom

Zoom-Zoom

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТверь

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:31

Ну у меня не хватает слов благодарности просто!.. :)) Спасибо!!! Низкий Вам, поклон. По DF значит лучше (выгоднее) в Паттайе, на Сухумвит, все оплатить сразу и они привезут в аэропорт. А если не привезут? :)) Ладно, не буду Вас отвлекать. Спасибо. Просто собираю любую информацию - ЛЮБУЮ, что может пригодиться...

Темы с аналогичным тегами Shopping, Магазины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных