Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Таиланд и домашняя еда

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 2

#1 kypo4ka

kypo4ka

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКурск

Отправлено 02 Январь 2013 - 09:30

Несколько раз посещала Таиланд в качестве туристки. Естественно, питалась в ресторанах и кафе. Не брезговала и уличной едой. В целом, мне понравилось положение вещей с общепитом. Но вот теперь собираюсь надолго, месяца на 3 минимум. И думаю, что мне приятнее будет есть домашнюю еду. Вопрос такой: продаются ли в магазинах продукты, к которым русские привычны?

Сообщение отредактировал kypo4ka: 02 Январь 2013 - 09:31

#2 Happy Olga

Happy Olga

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 05:29

Мы уже почти 3 месяца живем на Пангане. Таиланд-страна развитая, поэтому продукты есть все. Единственное, вопрос цены. Наблюдается проблема с кисло-молочной продукцией: т.е. иногда проблематично купить кефир, сметану, творог. Нужно знать места, как говорится :). Сыров всяческих много, но стоят дороговато. Ну и с крупами здесь могут возникнуть проблемы. Гречки не видела, и говорят, что ее нет вообще. Зато риса, притом разных видов, сколько хочешь! И еще радуют свежие фрукты-овощи и морепродукты.
Мы хотя бы раз в день едим дома, готовлю практически все, что готовила в России. И борщ, и котлеты, и блинчики... В общем, домашняя еда - не проблема, было бы желание :)

#3 Smetana

Smetana

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКондрово

Отправлено 26 Январь 2013 - 06:58

Несколько раз посещала Таиланд в качестве туристки. Естественно, питалась в ресторанах и кафе. Не брезговала и уличной едой. В целом, мне понравилось положение вещей с общепитом. Но вот теперь собираюсь надолго, месяца на 3 минимум. И думаю, что мне приятнее будет есть домашнюю еду. Вопрос такой: продаются ли в магазинах продукты, к которым русские привычны?

Я провожу свой отпуск на Самуи. Здесь можно купить привычные продукты, но это тоже относительно. У тайцев свои собственные представления о сочетаемости продуктов. Больше всего меня расстроил майонез, который здесь почему-то сладкий. Цены на европейские товары очень завышены. В предыдущем посте написана абсолютная правда, все так и есть. Но у нас на острове мы нашли фирму, которая занимается приготовлением и доставкой блюд русской кухни. И когда хочется чего-нибудь изысканного, солянки, например (с сосисками и колбасах беда, может, так не во всем Таиланде), заказываем у них.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных