Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Знакомство С Таиландом

Таиланд

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 3

#1 Варечка

Варечка

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 10:54

Начинать знакомство с Таем нужно с Паттайи. Ударение по местному на последний слог. Хотя король Таиланда Рама 9 не любит Паттайю и считает ее не своим городом. Из- за чего? Все привыкли считать Тай страной секс туризма. Это не совсем так . Паттайя и острова, возможно. Сам Таиланд - другой, с традиционными нормами семейных ценностей. Этого многие не знают. И все же - начинайте смотреть Тай с Паттайи- посмотрите шоу трансвеститов, пройдитесь по улице греха- Уолкинг стриит, посмотрите на катоев( леди- бой), отведайте вкусной еды у макашников, прокатитесь на тук- туке, попробуйте перейти улицу в час пик)). А потом обязательно- река Квай, водопад Эраван, деревня слонов. И сравните Паттайю и традиционный Тай. Мне понравилась и Паттайя и весь Таиланд, разнообразный, таинственный, манящий. По любому надо посмотреть и оценить.

#2 Моршанская Ирина

Моршанская Ирина

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 05:46

Отдыхали на о. Пхукет в августе, в низкий сезон. Наши русские девочки из агентств говорят, что сейчас понятия "не сезон" для Таиланда исчезло: теперь много русских стало и летом! Я не была в Таиланде в высокий сезон, но была в декабре на Бали и могу сказать, что было одинаково жарко, может только на Бали влажность побольше была! Так вот. Я все это пишу к тому, что прелесть отдыха в Таиланде для меня нисколько не меркнет от пребывания в низкий сезон, а даже , я думаю, по многим аспектам и выигрывает: не так людно, наличие всегда свободных лежаков, низкая цена на хорошие отели в видом на океан и т.д. Единственным жирным минусом была не возможность полноценно плавать в океане из-за сильных волн. Это так. Но, я сейчас пишу конкретно только о тех пляжах на которых была: о Кароне и Патонге. На пляже Ката мы полноценно плавали, волн почти не было. Жаль, что ходили туда только один последний день и все потому, что везде все твердили и писали, что купаться нельзя на всех пляжах! Правильно говорит русская пословица "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Для любителей плавать могу сообщить , что хорошее купание в это время есть на о. Пхи-Пхи. Очень рекомендую.
Что еще понравилось на Пхукете. Да то же, что и в других местах Таиланда: разнообразие отдыха, невысокие цены. Здесь можно лениво отдыхать на пляже, можно сделать любой массаж за смешные цены, можно пообщаться со слонами, обезъянами, попугаями и пр.(мы это любим), полюбоваться тропической зеленью, побывать в храмах, различных шоу. Можно заняться шоппингом, понравился Джангл Целон. Люди доброжелательны.
Минусы: на пляже нет раздевалок и душа , вернее один где-то видели. Нет общественного транспорта, перемещаться можно только на тук-туке или такси. Цены высокие, ниже 200-300 руб. нет. Не везде есть пешеходные зоны: так можно было- бы где-то пешком дойти, если рядом, но из-за этого-бери такси! Завышены цены на морепродукты.

#3 Шурик

Шурик

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 05:48

Здесь есть всё, после чего можно сказать "Я был в Тиланде!"...улыбчивые и приветливые тайцы с самого трапа самолета, красивейшие пейзажи, чистейшие белые пляжи, уютные отели с приятным персоналом, шоу трасвеститов, катание на слонах, живописные острова, множество магазинчиков, кафешки на любой вкус.
Для тех, кто желает много времени проводить на море брать отель желательно на 1,2 береговых линиях, т.к. такси довольно дорогое (300-400 бат).
Обязательно нужно брать экскурсии по островам, и национальным паркам.

#4 karameliya

karameliya

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородНовый Быт

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:52

Рекомендую всем обязательно сюда съездить. Ездили с мужем и с друзьями( друзья были с годовалым ребенком). Мы почти не сидели в отеле, ездили по экскурсиям. Местные очень приветливые, почти все понимают по-русски. Единственное из-за чего не рекомендовала бы ехать с ребенком - это дороги. Пешеходных в принципе очень мало, да и на них водители не пропускают, надо пробегать их. Здесь вообще не предусмотрено пропускать пешеходов!!! После перехода дороги чувствуешь себя героем)))). Тайский массаж обязательно сделайте, под конец отдыха мы стали ходить на него каждый день. Стоимость смешная 200 бат за час массажа ног, 300 бат за час массажа всего тела. Еще очень понравился пилинг рыбками (стоит обязательно попробовать) стоимость до 100 бат за 20- 30 минут

Чем нужно обязательно заняться: съездите на экскурсию на Квай - это просто супер!!! а так же шоу 69 для взрослых- мы были в шоке, там было все (все виды секса на сцене были показаны))))

Темы с аналогичным тегами Таиланд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных