Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 5

#1 Валентин

Валентин

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 10:09

Ездил с детьми на Новогодние каникулы на отдых в Таиланд. Прививок никаких не делал, ни себе, ни детям, но по дороге супруга пообщавшись с другими туристами, утверждает, что делать прививки перед поездкой нужно, в чем я с ней не согласен. Хотелось бы выслушать мнение других, кто делал прививки и главное какие?

#2 diver_spb

diver_spb

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:11

В ноябре ездил в Таиланд уже третий раз. Путешествовал на острова Пхи-Пхи, Симиланские острова. Первый и второй раз был в Паттайе, Ко Чанге, Ко Самет, Бангкок. В марте 2012 года ездил в Бразилию. До этого в Индию. Прививки не делал ни разу. Путешествую дикарем со своими друзьями, в том числе женщинами - питаемся в забегаловках и исследуем дикие джунгли. Первый раз тоже думал привиться - но потом понял, что это совершенно не нужно, если быть осторожным. Главное перед едой всегда мыть руки. Если нет возможности, пользуйтесь гелями. Обязательно употребляйте крепкий алкоголь, он убивает всю заразу. Все мои друзья, которые когда-либо ездили в Таиланд, не делали прививок. Все живы и здоровы. В Таиланде прекрасно развита аптечная сеть - если что-то заболит, даже объяснив жестами - они вам помогут. Не заморачивайтесь на прививки, а просто будьте внимательны и осторожны.

#3 Елена Михайлова

Елена Михайлова

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 04:35

Тётя ездила в Таиланд,и на сколько я знаю, никаких прививок она не делала. Просто возьмите с собой самое необходимое - аэрозоли против насекомых, уголь,и т. д. Так как местные аптеки торгуют мало известными для нас лекарствами. И не забудьте взять что-нибудь для желудка - могут возникнуть проблемы из-за местной растительной кухни.
Но если вы сильно беспокоитесь об безопасности своего здоровья, то можете сделать
прививки против гепатитов А и В

#4 shnyriov

shnyriov

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородЛипецк

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:50

Я бы посоветовал сразу по приезде в Тай в местных аптеках купить лекарство от диареи (Это лучше чем мучить свой организм прививками).Там они на вид невзрачные против наших но намного дешевле. У меня например непереносимость их кокосового молока хотя наше коровье пью с удовольствием. Поэтому мой сосед в номере с удовольствием выпил бутылки тайского молока которым я по незнанию затарился. После этого легендарный суп Том Янг кушал не на кокосовом молоке. Постепенно надо входить в ихнюю кухню. Жареные тайские продукты мне отлично подошли может быть и потому что запивал их разновидностью тайского вискиHong Kong. Теперь я понял пристрастие европейцов к виски в жарких странах после путешествия в Тай.

#5 Oksana7587

Oksana7587

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 04:17

я делала, но как в совокупности .. ибо уезжала на пол года и была не только в Таи, но и в Индии, Камбодже. Малайзии и Вьетнаме ...а подхватить в их антисанитарии какую-нить бяку не хотелось ...
делала прививку от Гепатита А, Тифа ...
вообще, в Таи никто не делает ни прививки , не покупает страховки ...
максимум возьмите себе антидрестательные таблетки и для ЖКТ что-нибудь ..,а то первые дни может быть плоховато =)

#6 Julia4557

Julia4557

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 04:18

Не делала,они там и не нужны,вот если в Кению намылитесь или в Танзанию,то тогда надо будет делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных