Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Качество Моря В Северной Части Паттайи

море Паттайя

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 35

#1 Слава

Слава

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородЯхрома

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 02:54

Собираемся в Паттайю, на её северную часть, но многие пишут, что в Паттайе море очень грязное, а в её северной части гораздо лучше. Подскажите так ли это?

#2 Julia4557

Julia4557

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 02:56

Неделю назад вернулась из Патайи. Отдыхала в северной части города - в районе пляжа Вонг Амат. По моему мнению, море здесь ни сколько не хуже, чем на Колане. Сейчас постоянно зависаю на сайтах туроператоров, т.к. в марте опять хочу туда.

#3 Vialsetaifaps

Vialsetaifaps

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСосновск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 02:58

В Паттайе отдыхал в этом году в апреле. " Naris Art Otel" Центр Паттайи.Объездил все 5 пляжей. От пляжа Джомтьен до залива Наклуа. Самый грязный пляж Паттайи пляж Донгтан, потом Пляж Джомтьен. Самый чистый залив Наклуа и пляж Вонгамат.Пляж Вонгамат это единственное место где можно купаться,волн нет, море спокойное.В основном наши загорают без лежаков, просто на полотенцах.Море прозрачное песочек чистый.На пляже Вонгамат ориентируйтесь от гостиницы Royal Orchid,Centara Grand Mirage до Long Beach и Pulman.В районе этих отелей можно купаться.А на центральном пляже в Паттайе только бомжи купаются.

#4 BewwheemBet

BewwheemBet

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСаранск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 02:59

Море в Паттайе очень грязное, мусор везде. На Севере почище. Самое грязное море - в центре. И канализация там действительно "уходит" в море... Но на Севере Паттайи хоть можно в воду зайти. Мои друзья только туда. А на островах вблизи Паттайи тоже грязно...

#5 m.vortnikova

m.vortnikova

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЧита

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 03:19

Я была в Паттайе июль-август, жила в начале пляжа Джомтьен, от центра очень близко. море было не споконыйм посему мутным, погода облачная солнца было мало, дождь был несколько раз, но это ни на что не влияло, т.к. и так жарко, душно и влажно - так называемый low season. купаться ездили на острова, там на удивление, и солнечно, и море чистое, и без волны. вообще, смотря чего вы хотите, если вам нужны развлечения, драйв и отрыв - то Паттайя весьма подходит. если вам нужен релакс, море и пляж, то лучше выбрать другой курорт

#6 Валентина

Валентина

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородВолоколамск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 03:21

В августе 2012 была в Лонг биче, в море зашла по колено, дальше не рискнула, неприятно как-то. Пошла вдоль берега в сторону Храма Истины, видела трубы со стоками в море, совсем расхотелось там купаться.

#7 DariaGrata47

DariaGrata47

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТимашевск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 03:24

Согласна, что в Паттайе в море лучше не купаться! Канализация - правда! Мусор - правда! Но и на острова не наездишься - вспомните затонувший паром. Лучше распланируйте время на экскурсии (и покупайте их в уличных бюро, операторы зажрались!) Запланируйте выезды на пляжи военной базы Саттахиб и около нее (точнее уже помню, но в И-нете в форумах есть). Мотобайк все таки не советовала бы брать - мошенничество, полиция всегда на стороне местных, движение адское - одного ожога о трубу хватит, чтобы испортить все, не говоря о худших последствиях, транспорт развит нормально - не сравнить с островами. Я знаю, что говорю, мы брали на Пхукете, в Паттайе на дорогах намного плотнее. Вонг Амат действительно большой мне больше всего понравилось в 50 метра от Long Beach в сторону центра.

#8 DimonBurluk

DimonBurluk

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородНорильск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:21

Море в районе Вонг Амат - это конечно не египетское море... но у себя на родине мы купаемся иногда в таком..... (не буду употреблять непечатное слово...). Меня море у отеля Лонг Бич вполне устроило. Когда купались мы я не натыкалась на мусор... Это правда. Берег систематически убирался. То, что вода не достаточно прозрачная, так это от количества купающихся... а еще севернее, можно и вообще приличные места найти. А то, что далеко от центра, так это тоже не проблема. Это одному на такси выходит дорого, а компанией не намного дороже, чем на тук-туке...

#9 Nastuaaaa

Nastuaaaa

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:23

о.Ко Лан , например, вроде доберешься до туда - море чистое, а потом к обеду тоже мусор приплывает. Не очень приятно! На о. Саммет чистое море.

#10 JoveNice

JoveNice

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСуздаль

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:27

Кто не был на российских морских курортах, тому в Паттайе море грязным будет, но на самом деле оно самое обычное, а вода мутная не всегда. В воде, главное ничего постороннего не плавает и дно песчаное, удобный плавный вход. Вообще, если настаивать себя на плохое, то и отдых будет не в радость - живите на позитиве и тогда многие неприятности будут просто не заметны.

#11 Vavilena

Vavilena

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКозельск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:50

Я отдыхала в Паттайе в городском отеле и поэтому самым приемлемым и хорошим вариантом для меня было ездить на трамвайчике на острова. Там море было отличное, сервис был вполне нормальный: кафешки, прокат скутеров и т.д. Пляжи практически везде песчаные, только по краям кое-где скалы. Море на песчаном пляже в принципе не может быть идеальным, там же волны, не как в Египте, где практически всегда штиль. Хотя у меня буквально месяц назад вернулись друзья из Паттайи, отдыхали как раз на самой окраине города и остались вполне довольны. Бунгало было прямо возле моря, песок чистейший, на море не жаловались и на пляжные острова не ездили- не было необходимости.

#12 thoeman

thoeman

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКакой-то

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:54

Отдыхали в отеле Амбасадор, район Джомтьен. Нормальный пляж и не грязное море (февраль). Учитывая, что живем практически на набережной Черного, то могу сказать, что не грязнее. Медуз в феврале не было. Конечно, море и песок островов Таиланда (ездили на однодневные экскурсии) не сравнить с пляжами Джомтьена и Крыма. Острова - это другое - бирюзовая вода и мелкий желтый песок. А вот в самой Паттае желания искупаться не возникало. Советую отель Амбасадор - Океан 5*. Первое впечатление от отеля - мрачновато, но учитывая все, что находится на территории - французский ресторан, десяток кафешек с очень вкусными блюдами из морепродуктов, возможность сделать недорогой массаж, большой бассейн и близость пляжа - отличный выбор. Если снова в Таиланд, то только в этот отель или (для разнообразия) совсем рядом. А на острова можно съездить пару раз на однодневную экскурсию. В центр города хоть каждый вечер, местный транспорт вполне доступен по ценам.

#13 Диана

Диана

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:49

Совсем недавно (в октябре) отдыхали в Паттайе. В центре. Если Вы любители движения и постоянного шума, веселья, то Вам туда. Моря в Паттайе действительно нет. Но есть изумительные острова. Из центра можно доехать на пароме, который ходит довольно часто и стоит всего 30 бат, но это долго и опасно(как показали последние события). Берите катер. 300 бат с человека туда-обратно. Уезжаете утром и обратно часов в 5 вечера. Время хватит. Все русские туристы ездят на Ко Лан 10 минут на катере из центра. Там несколько пляжей - китайский)), русский)), пляж с обезьянами)) и ещё что-то. Но есть и другие острова, недалеко, безлюдно, мелкий песок, прозрачная голубая вода, минимум людей... А вообще, Паттайя - удивительное место. Будете удивлены и влюблены)) Хорошо отдохнуть!

#14 iraysova

iraysova

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:22

Мы жили как раз на севере Паттайй, море там не для купания. Хотя перед поездкой читала что море там грязное, но думала что нам сибирякам это не помеха )) Оказалось действительно - вроде море есть, но можно только так.. по бережку побродить разок-другой. Хотя в воду и заходили, она прозрачная, но коричневого цвета. На дне встречаются большие камни-валуны. Я так поняла что остров возле паттайй - ко-лан это как раз и их пляж, мы ездили туда - дорога занимала минут 40, не напряжно вообще, потому что Тайланд это интересная страна, пока едешь на тук-туке до пристани - разглядываешь народ - жизнь кипит, ни разу не надоело. Считаю что север вы выбрали правильно, там тише, чем в центре, добраться легко хоть куда. Мы ездили в именно в паттайю, потому что там большой выбор экскурсий, мне очень понравилось. Отдых с Турцией не сравнить, совсем разные. В Турции - ленивый, только и делай что ешь и на пляже валяйся, экскурсии тоже есть, самая стоящая на Паммукале, остальные - ну просто чтоб совсем в отеле не киснуть. А Паттайя - это класс, там столько можно экскурсий, развлечений и шоппинга устроить себе, как самостоятельно (мини-сиам, крокодиловая ферма, бангкок) так и купить. Мы за две недели успели немного, в отеле своем ночевали всего три раза))) на шоу трансов не ходили, думаю не много потеряли, эта сторона Тайланда как то мало меня интересует)).

#15 Rommer

Rommer

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородParis

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:24

Хотелось бы сразу оговорится..... Паттайя и Ко Чанг,это два разных вида отдыха, по красоте пляжа и природы, конечно Ко Чанг круче Раттайи, по "тусовке", Паттайя номер один!!! Теперь по пляжу, я бы вообще не говорил, что море грязное....оно мутное из-за песка и ила, которые поднимаются в береговой линии по всей Паттайе, конечно в центральной части, вдоль всей Бич Роуд оно более мутное, чем на севере или юге,оно и понятно, по концентрации людей. Если хотите только плавать и отдыхать на пляже,то север или юг Паттайи, это действительно хорошо(спокойнее),если Вам надо быть в центре событий и шаговой доступности(дискотеки,рестораны, бары,развлечения,шоппинг и т.д.),то лучше жить в центре, там тоже есть ряд отелей, которые стоят в тихих сойках!!!! И конечно лучше из Паттайи ездить на Ко Лан, первый раз покажется долго,потом привыкните и ни каких проблем. А так из севера до центра будете ездить постоянно на Сонгтэу (или как наши неправильно называют Тук-Тук).А вообще Паттайя странный город, кого-то он принимает и люди получают незабываемый отдых, а кто-то на третий день чемоданы с криками собирает(сам видел раз десять)!!! А вообще забёйте на всё и просто раслабтесь, влейтесь в Паттайскую тусовку и всё пойдёт как по маслу!!!! Поверти мне - в Тае был более 20 раз, можно сказать - живу там!!!

#16 Lilya

Lilya

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:26

Все познается в сравнении. Если вы до этого всегда отдыхали на Чанге, то море в Паттайе вам покажется ужасным. Лично я после островов в Паттайе не смогла себя заставить в воду войти. Про север Паттайи ничего сказать не могу, в центре почти как в Москве-реке, в самом конце Джомтьена вода еще ничего: местами чисто, местами мусор. Думаю, что Паттайя не для купания вовсе, а для тусовки. Так что купаться- на острова. По-этому отель лучше брать с бассейном. И вообще не знаю что можно делать целый месяц в Паттайе. На экскурсии оттуда конечно удобно ездить, но не целый же месяц. Мы тоже едем в Тай на месяц с захватом нового года. Будем в городе 4 дня по приезду, потом на острова, затем в Камбоджу, на Новый год опять 4 дня в городе (очень понравилось встречать Н.Г. в прошлом году на Джомтьене), потом: ХуаХин, Ча Ам, Чумпхон. Мне кажется, что в Таиланде надо передвигаться с места на место, а сидеть в одном месте надоест, наверное. Там столько красивого всего. Но это сугубо мое мнение, кто-то может со мной и не согласиться, каждому свое.

#17 Selenka

Selenka

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЛучший город

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:43

Правильно пишут, что в Паттайе пляжей нет. Нужно ехать на остров... А суда ходят на остров из центра, если не считать катеров. Они откуда угодно довезут куда угодно. Быстро, но дорого.

Поэтому, если денег на катер жалко, то лучше селиться ближе к центру. А так, на острове нам очень понравился "Манки бич" там живут очень веселые мартышки чистая вода, мелко и песок. Волн почти нет, так как пляж находится в бухте. Есть большие подводные камни, но они далеко от берега.

Так, что в Паттайе надо селиться ближе к центру и купаться на острове.

#18 Lilya

Lilya

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:52

Паттайа - грязная помойка. Везде. На все сто согласна, - запах в Паттайе стоит неимоверно ужасный! Через неделю на улицу вообще без платка выходить не могла, настолько тошнотворный там царит аромат! Море жутко грязное, помимо песка и ила со дна плавает мусор. По колено зайдешь и пальцев на ногах уже не видно! Как Ко Чанг вообще можно ставить на один уровень с этой дырой??? Да, тусовок там хоть отбавляй... Хотя с окраины до центра придется ехать, так что не знаю, что вы выиграете... Острова - это выход, но каждый день кататься на остров....вообще, я не знаю таких, кто весь отдых ездил купаться на острова. Пары тройки раз обычно всем достаточно. Так что бассейн вам в помощь!

#19 Вадим

Вадим

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ПолМужской

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:54

..Ну что значит по вашему* качество воды*??.. Никто там экспертизу не проводил на количество инфузорий туфелек......У берега всего района Паттайи вода мутная, ибо часты приливы отливы и песок гоняется туда - сюда, потом нет такого течения, чтобы разносило весь этот занос....но купаться можно... А бассейн?? ну это смешно..приехать на море и плавать в бассейне..(( ..Район севера не обилен на развлекуху и прочие моменты отдыха..но все решаемо..И помните основу - Паттайя не пляжный отдых!! как впрочем, и сам Таиланд..)) Глоток бренди Гонконг и все проблемы покажутся мелочью)))

#20 Элла

Элла

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСветлогорск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:40

Паттайя предназначена в Тайланде для развлекухи. Позагорать можно конечно тоже.): Недалеко располагается остров Лан с хорошими пляжами и чистой бирюзовой водичкой. Питание доступное. Есть отели. Также рядом находится район Джомтьен. Хороший пляж. Качество воды получше, чище чем возле Паттайи.

В Wong Amat вход в море неудобный. Камни. Вода по сравнению с островной водой - никакая. Мутноватая. На центральном пляже Паттайи - вход в воду удобный. Пляж стал почище по сравнению с июнем, например.

Если вы едите не на длительное время, едите просто отдохнуть,повеселиться и поездить на острова, лучше селитесь в центре города. В районе Секонд роуд или Бич роуд.

Темы с аналогичным тегами море, Паттайя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных