Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пляжи провинции Краби

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 4

#1 Albina

Albina

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМинск

Отправлено 03 Январь 2013 - 08:47

В поисках хороших пляжей в манящей меня стране Таиланд и интернет я изучила очень тщательно и вот что нашла. Согласно рейтингам пляжи провинции Краби признаны одними из самых лучших. Райскую атмосферу там создают лазурная чистейшая вода, белоснежный песок, пальмовые роща, прибрежные скалы и тропическая растительность.
Выделяются три основных пляжа Ао-Нам-Мао, Хат-Рей-Ле и Ао-Пхра-Нанг. Они расположены на северном побережье залива Оа-Нанг. Кроме материковой зоны к пляжам провинции относятся и острова. Самый известный из них Пхи-Пхи, ставший знаменитым благодаря съемкам фильма "Пляж" с Леонардо ди Каприо.

#2 Ulya_Ch

Ulya_Ch

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 10:10

но если выбирать, то на каком из этих пляжей лучше остановиться с детьми?

#3 Albina

Albina

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМинск

Отправлено 03 Январь 2013 - 02:05

Если рассматривать пляжи для детей именно на Краби, то я бы вам посоветовала остановить свой выбор на пляже Хат-Рей-Ле, причем условно его делят на два - Запад и Восток. На западе замечательная полоса самого чистого песка и много отелей. А вот на востоке море довольно мелкое, и маленьким детям оно принесет массу удовольствия. К тому же на западе цены на гостиницы ниже, хотя расстояние между двумя частями пляжа пять минут пешим шагом.

#4 Елена Роколева

Елена Роколева

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 03:00

В провинции Краби - это имеется в виду в бухте Ао-Нанг, видимо. Самый центральный пляж так и называется - Ао-Нанг, в его левой стороне отдыхают "пакетные" туристы из близлежащих отелей. А в правой стороне - стоянки лодок, которые отвозят к островам. Но есть еще один пляж, подальше, туда можно доехать на скутере или любом из тук-туков или сонгтео. Он называется Нопарат-Тара, и могу с уверенностью сказать, вблизи Ао-Нанга лучше пляжа вы не найдете. Просто потому, что больше рядом нету (вариант ехать на лодке или около часа на скутере я не рассматриваю). Нопарат Тара входит в состав национального парка, там намного меньше народа, лодок поблизости нет, можно в тишине и спокойствии поплавать в свое удовольствие.

#5 oleko

oleko

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородЧехов, Московская область

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:24

если вы все еще рассматриваете Тай, вставлю свои пять копеек.

до Краби сложнее добираться, и, если нужен хороший пляж, это будет не очень дешево. потому что в Ао Нанге (где дешево) пляжи никакие. на Райли хорошо, но отели там ощутимо дороже. хотя, может, я плохо смотрела. и пойти там особо некуда, только на лодке плыть.

Пи-Пи -- вообще не стоит рассматривать пляжи ло далум и тон сай (перешеек острова). мелко, грязно и много пьяного народа по ночам.) на другой стороне острова есть классные пляжи, но места эти удалены от цивилизации и опять же дороже стоят. и опять же - добираться муторно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных