Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросы По Самуи И Получении Индийской Визы В Тае

Самуи Таиланд Виза

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 6

#1 Дрон77

Дрон77

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2014 - 05:55

Вопросы по Самуи и получении индийской визы в Тае
1. Лечу-переезжаю на Самуи АэрАзией из Бангкока, у кого-нибудь был опыт подобного перемещение - как и куда пересаживают из самолета, какой окончательный пункт доставки на Самуи?
2. В связи с тем, что прилетая ночью, а равно утром - перелет на Самуи, можно ли в аэропорту где-нибудь постелить простынку на пол и поспать 3-4 часика? :) В Индира Ганди народ так делает :)
3. Куда податься с места доставки - на какой пляж ориентироваться (нужна инфраструктура в формате наличия кафешек, магазинов с едой и нормальных бюдженых гестов, дискотеки и прочие развлечение не нужны, желательно потише чтобы было вокруг, т.е. не было лаудспикеров)?
- на чем перемещаться и сколько это примерно будет стоить?
4. Какая погода в середине февраля? Нужен ли АС в номере или потолочного вентилятора будет достаточно, или вообще нужен свитер?
5. Какой отель/гест посоветуете - в 10-15 минутах пешком от пляжа, кафе и магазинов - максимум? Нужен сингл, бюджетно, чисто, ванная в номере, горячая вода, без включенного в стоимость завтрака, без телевизора, желательно с вай-фаем. Другие навороты не нужны. Как принято платить в Таиланде - полная/частичная предоплата или во время чек-аута?
6. Где на Самуи можно купить цельный купальник?

И вопрос по индийской визе - кто-нибудь получал недавно в Таиланде? Где лучше это делать - в Чианг-Мае или Бангкоке (сейчас говорят, что в Чианг-мае стараются никому не давать)? С кого-нибудь спрашивали описание предполагаемого маршрута по Индии?
В каком виде хотят видеть выписку движения по банковскому счету?

#2 anittta

anittta

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:02

1. Пересаживают на паром, как - не знаю.
2. В Дон-Муанге, откуда летит АА, есть даже много лавочек с мягкими сиденьями на этаже прилета, но при ночном прибытии они будут уже заняты, поэтому да, постелить можно рядом с ними же или на 4 этаже в обзорном зале с видом на полосу.
5. В недорогих гестах обычно оплата при заселении.

#3 Монтажник

Монтажник

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСургут

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:06

1. ЭирАзия на Самуи не летает, только до Сураттани, дальше автобус+паром. И в Бангкоке она летает не из Суварнабума, куда прилетает большинство рейсов, а из другого аэропорта. Если у вас билет на ЭирАзию самолет+автобус+паром, то доставят вас на пирс. Вообще в билете все должно быть написано где, что, с какими пересадками и пунктами назначения.
4. Мы на Пангане сейчас подмерзаем по вечерам. Вентилятор включала за 2 недели два раза.
5. Ванная? Это достаточно экзотично, ванную вы тут вряд ли найдете. Тут душем пользуются. Горячая вода есть почти везде. Общих на несколько номеров санузлов не видела Телевизор лично я встречала всего два раза. Завтрак можно из оплаты выключить, вай-фай может не добивать до номера/бунгало, лучше на месте смотреть. Оплата в основном частичной предоплатой, как договоритесь.
agoda.com. А вообще лучше на месте походить, поспрашивать и выбрать. На месте выбирать интереснее и дешевле. Цена может быть сильно разной в зависимости от количества дней. В отеле, где я сейчас живу, цена дабла за ночь - 1000, если от 10 дней - 700, от 30 - 500.

#4 Дрон77

Дрон77

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:07

1. Билет комплексный - самолет до Накхона, потом автобус - полтора часа - до Донсака, потом паром до Самуи.
5. С локацией я пока в полном зависании.
Я на байке ездить не умею, пешочком хожу.
Как с морем? Через 10 дней купаться будет можно? Продаются ли цельные купальники на Самуи?

#5 anittta

anittta

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:08

1. О, нашла я Nakhon Si Thammarat Airport на юге. Википедия мне в первый раз выдала не те ссылки.
Не забудьте взять распечатку билета в той ее части, где написано про автобус+паром. Нужно будет подойти на стойку ЭирАзии и взять билет+стикер.
Купаться сейчас можно, днем жарко.

#6 Монтажник

Монтажник

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСургут

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:08

1. Недавно вернулись с Самуи. Также как вы с Бкк летели ЭирАзией. Сначала летишь до Сураттани из аэропорта Дон Муэнг. Оттуда сажают в автобус и везут до пирса Донсак (нас встречали и наклеивали на руку наклейку специальную). Далее паром, которой приходит на Липа Ной Пиер на Самуи. Там дежурят жулики таксисты, которые попросят 200 бат за одного человека.
2. В Дон Муэнге легко найти место для сна.
4. Погода - одевайтесь теплей.

#7 Дрон77

Дрон77

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:12

Ок. Спасибо!

Темы с аналогичным тегами Самуи, Таиланд, Виза