Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Можно Ли По Правам России Ездить В Таиланде?

Аренда мотобайков в Таиланде

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 18

#1 Anton Beliy

Anton Beliy

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСтаврополь

Отправлено 20 Март 2014 - 11:15

Если взять на прокат в Паттае скутер имея права РФ категории Б, в случае если остановит полицейский штраф дадут ? Или права РФ проканают?

#2 Vialsetaifaps

Vialsetaifaps

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСосновск

Отправлено 21 Март 2014 - 09:24

Шлем одень и никто не остановит. Права не нужны :excl:, хоть в гов..о пьяным можно ездить! Всё равно никто не остановит!

#3 Petruha

Petruha

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПермь

Отправлено 21 Март 2014 - 09:27

проверяют т.к. это еще один повод взять денег с туриста.. Но смысл не в этом,смысл в том,что хоть даже вы возьмете права, на территории Тайланда они не действительны и все ровно попросят дать взятку.. Во вторых лучше права свои вообще не показывать, т.к. местный мент ложит их сразу в карман и ставит перед выбором.. либо забираешь в участке который не понятно где.. либо на месте 500 бат. Вывод: лучше права дома оставить.

#4 Petruha

Petruha

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПермь

Отправлено 21 Март 2014 - 12:05

Vialsetaifaps, да.. я не прав.. Тайланд, подписал Венскую конвенцию, а значит наши пластиковые права в Тайланде имеют полную силу. Но по факту обьяснить тайскому полицейскому про венскую конвенцию будет не просто..

#5 Че Гевара

Че Гевара

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКуба

Отправлено 21 Март 2014 - 12:10

Шлем одень и никто не остановит. Права не нужны :excl:, хоть в гов..о пьяным можно ездить! Всё равно никто не остановит!

Пьяным в гав.. ничего не будет?? :shock:   37 тысяч за пьяным в гавно и 2 дня в камере, и это только последний случай с нашим тайцем, которого выкупали

#6 Vialsetaifaps

Vialsetaifaps

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСосновск

Отправлено 21 Март 2014 - 12:14

Во первых это был тайец.. а во вторых значит вел себя не адекватно... Все ездеют пьяными.. и проблем как правило нет.. если есть то решается с помощью 500 бат

#7 Че Гевара

Че Гевара

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКуба

Отправлено 21 Март 2014 - 12:15

Ну да с русского знакомого взяли 50 тыщ, со знанием тайского и проживанием тут около 10 лет  :wink:  не попадайтесь пьяным, и не вводите людей в заблуждение!!! Постоянно стали заставлять дышать в трубку,особенно выходные и ночью!!!

#8 Vialsetaifaps

Vialsetaifaps

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСосновск

Отправлено 21 Март 2014 - 12:15

т.е. вы хотите сказать что сейчас каждый вечер на улицах Паттай ездят преимущественно трезвые туристы?

#9 Че Гевара

Че Гевара

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКуба

Отправлено 21 Март 2014 - 12:16

Я говорю, что теперь бывает за пьянство за рулём, последнии года 1,5-2. Раньше за состояние нестояния можно было отделаться от 500 до 3000 бат.

#10 Vialsetaifaps

Vialsetaifaps

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСосновск

Отправлено 21 Март 2014 - 12:17

я не сталкивался с такими облавами за последнее время, но вашим словам конечно верю. Отсюда вывод для тех кто задавал вопрос о правах: Права РФ действуют на территории Тая, обязательно нужно ездить в шлеме и не пить за рулем. В противном случае можно попасть на большой штраф. Тема закрыта :268:
Все приятного отдыха!

#11 Старожил

Старожил

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСтарожиловск

Отправлено 21 Март 2014 - 01:16

Нет, права действуют только международные, отдельная черно белая книжечка, обычные не катят. Но я, например, и книжечку менял на тайские права.

#12 Vialsetaifaps

Vialsetaifaps

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСосновск

Отправлено 21 Март 2014 - 08:00

Нет, права действуют только международные, отдельная черно белая книжечка, обычные не катят. Но я, например, и книжечку менял на тайские права.

Нет, теперь Вы не вводите людей в заблуждение..  :stop:  Есть такая Венская конвенция о дорожном движении. Страны участники подписавшие ее, договорились о том, водит. удостоверения стран участников равнозначно действуют и на их территории. Тай подписал эту конвенцию. Информацию можете в инете посмотреть. Все там написано все рассказано.

#13 Vialsetaifaps

Vialsetaifaps

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСосновск

Отправлено 21 Март 2014 - 08:01

возможно у вас права были старого образца.. большие такие.. Они не действуют потому что на них нет латиницы. Обычные наши пластик действуют почти во всем мире без книжечек. Вот ссылка!

#14 Старожил

Старожил

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСтарожиловск

Отправлено 21 Март 2014 - 08:04

Вы эту конвенцию тайцам объясните!!!! Предыдущие права прокатывали, которые выдаются сейчас НЕТ!!!! Идете в гаи и получаете дополнительные права международные,черно белая книжечка, 1000 рублей, вот по ней можно ездить в Тае!!!!

#15 Vialsetaifaps

Vialsetaifaps

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСосновск

Отправлено 21 Март 2014 - 10:55

Я ходил в гаи..   :ireful:  Гаишник все тоже самое мне и обьяснил про конвенцию. Международные права а именно книжечка нужна в случае если авто водить надо в стране не подписавшую эту конвенцию.. Это в основном Африка. То что тайец не знает законов это уже другая проблема. И то я уверен он все знает..

#16 Старожил

Старожил

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСтарожиловск

Отправлено 21 Март 2014 - 10:57

сходите в тайское гаи, всё объяснят там на английском.

#17 Vialsetaifaps

Vialsetaifaps

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСосновск

Отправлено 21 Март 2014 - 10:58

Мне никуда ходить не надо. Для это есть закон! Он равнозначен для всех. Ссылку скидывал выше. Псевдо-тайских гаишников обсуждать не буду. Настоящие тайсике гаишники это знают и проблем с нашими пластиковым правами нет. Тема закрыта.

#18 Paolo99

Paolo99

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПаттайя

Отправлено 21 Июль 2014 - 06:01

А можно ли по правам из Белоруссии?

#19 Timdinov

Timdinov

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2018 - 03:29

Правильно я понял, что можно ездить по обычным правам в Тайланде? Не обязательно иметь международные?

Темы с аналогичным тегами Аренда мотобайков в Таиланде

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных