Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тайская Народная Косметика И Медицина

Лекарства Медикаменты Рецепт Аптечка

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 25

#1 Раиса Фролова

Раиса Фролова

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТаганрог

Отправлено 18 Август 2014 - 09:41

Может кто скажет, где можно купить в Паттайе качественную и действительно без подделок косметику и препараты тайской народной медицины, соки, бальзамы и мази и др.
И кто-нибудь покупал препараты на змеиной ферме: подскажите, - действительно ли они такие исцеляющие, как пишут о них в их рекламных брошюрках.

#2 Селяночка

Селяночка

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСело Михнево

Отправлено 18 Август 2014 - 09:46

В Тае на змеинной ферме не были, а вот в Китае покупали на змеинной ферме мазь от ожогов, ушибов, ран, так вот я теперь жалею, что не купила больше. Мазь волшебная. Если сгорел и помазал, на второй день уже не болит, и ранки залечевает в момент. Думаю, что и в Тае на ферме можно лекарства братьи они будут хорошие. Да и вообще лекарства у тайцев хорошие, я брала обезболивающие и пластыри от боли,  все отлично помогает.

#3 Duchka

Duchka

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЛуганск

Отправлено 18 Август 2014 - 09:54

В Паттайе качественные препараты тайской медицины и косметики можно купить в общеизвестной аптеке Паринда, отличного качества....поверьте, проверено временем и эффект есть.... с отеля можете заказать бесплатный трансфер, отвезут и привезут...

P.s.

На мой взгляд аптека Паринда - это проект, полностью ориентированный на туристов. Может, и цены здесь несколько выше чем, скажем, в обычной тайской аптеке. Паринда выигрывает своими трансферами и русскоязычным персоналом.

#4 Kot

Kot

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородТаганрог

Отправлено 18 Август 2014 - 10:12

Эффект плацебо никто не отменял!!! :wink:
Но Вы должны понимать, что лекарство, купленное на какой-то "ферме" это риск своим здоровьем.

#5 Rommer

Rommer

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородParis

Отправлено 18 Август 2014 - 10:18

Змеиный яд - безусловно, лекарство. Купленный препарат на змеиной ферме, а не на рынке, имеет больше шансов быть действительно натуральным продуктом. Хотя ... кто знает? Как, например, с подушками из латекса, продаваемых на "якобы фабрике латекса"....

#6 Татьяна

Татьяна

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКиров

Отправлено 18 Август 2014 - 10:23

Согласна! Стоимость упаковки в среднем 450 рублей, препарат чисто национальный, можно купить в тайской аптеке по цене в 3 раза ниже, но вы его сами не купите! Вас просто не поймут, да и не во всех аптеках бывают аналоги... А для человека, который впервые оказался в Таиланде, это очень сложно!!!! Решать вам, пишу, каков реальный расклад.

#7 Barbara

Barbara

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 Август 2014 - 10:36

В поисках косметики, бальзамов и парфюмерии обязательно посетите магазин Pattaya Beauty. Найти его просто: по Южной улице идете от Второй в сторону Туккома, надо пройти всего метров 300. Там очень большой выбор, англо и русскоговорящие консультанты, а цены не кусаются. Продукция с разных фабрик и ферм, в том числе и змеиных. Удачных Вам покупок!

#8 Engy

Engy

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКострома

Отправлено 18 Август 2014 - 10:49

Тайские препараты не покупал, но бальзамы и мази покупать приходилось, причём наугад (по совету гида). Знаете, помогают на раз (но это наверно от степени болячек зависит). Покупал несколько раз и всё работает, так что подделками они вряд ли занимаются. Только покупайте в аптеках - их много, а по поводу языка, ну если знаете - хорошо, а если нет, то жестами всё объясните, они понятливые.

#9 Igor

Igor

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородДонецк

Отправлено 18 Август 2014 - 11:02

Если есть планшет или смартфон, по общаться с тайцами прекрасно помогает Google переводчик. Я языкового барьера вообще не чувствовал. 
В одной из аптек, возле Cozy Beach прямо стоит компьютер для посетителей, прям с русской клавой, и открыт этот самый переводчик в браузере.

#10 DariaGrata47

DariaGrata47

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТимашевск

Отправлено 18 Август 2014 - 11:10

Лекарства работают, но лучше их покупать в аптеках! И потом все же это не панацея. Лечить заболевания надо комплексно. Симптомы после приема этих лекарств могут исчезнуть, но это не значит причина заболевания устранена. И наоборот - после приема препарата со змеиной фермы для лечения гепатита С, анализы показали через 2 месяца низкую вирусную нагрузку, а по окончании приема лекарств, вирус оторвался по полной за причиненные неудобства, очень быстро и надолго вирусная нагрузка зашкаливала. Все надо делать с головой!

#11 Dadya

Dadya

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМичуринск

Отправлено 18 Август 2014 - 11:20

В Паттайе, на Северной улице, недалеко от дельфинов, есть аптека народной медицины "Паринда", из отеля бесплатный трансфер до аптеки, если позвоните туда. Там есть и бальзамы, и другие препараты. На змеиной ферме покупал средство от ожогов. Действительно помогает, примерно как облепиховое масло. 

#12 orannaviktorovna

orannaviktorovna

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКиржач

Отправлено 18 Август 2014 - 11:29

Любые лекарственные средства надо покупать по назначению врача, а не по назначению рекламы, тем более в другой стране. Вы же едете в Таиланд отдыхать, а не лечиться. Поэтому в лучшем случае можно позволить себе купит какие - нибудь косметические средства, и то с осторожностью. Лично мне в Таиланде нравиться зубная паста, она не в тюбиках, стоит не дорого примерно 25 бат, продается даже в супермаркетах.

#13 Анетта

Анетта

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСамара

Отправлено 18 Август 2014 - 11:46

Покупала в аптеке гель от ожогов, не тот, что на каждом шагу предлагают с алоэ, в аптеке русскоговорящая продавец посоветовала, действительно помогает, жаль только что один тюбик всего взяла.

#14 Сергеевна

Сергеевна

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТула

Отправлено 18 Август 2014 - 11:53

Я покупала лекарственные средства в "паринде", в простой аптеке и много еще где, включая декоративную косметику. Очень понравился бальзам от аллергии. Помогает, если обсыпает после неумеренного поедания фруктов. Понравилось эвкалиптовое масло с разными корешками. При простуде растирается в руках и вдыхается. В паринде есть гранулы для рассасывания при болезнях горла. И это понравилось. Набрала витаминов всяких, пью эпизодически, ничего сказать не могу. Есть ли толк или нет, не выяснила. Главное это вера! А паста зубная и мне понравилась. Купите, не пожалеете. 
Привозила в подарок мазь зеленую. Все сказали супер!

#15 Поплавский

Поплавский

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2014 - 12:40

Паринда, Витамах, Дом здоровья, Доктор Холанд, для заказа бесплатного трансфера в обе стороны можно позвонить по телефону 08-515-98-412 Вам ответят по-русски!

#16 Agata

Agata

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Август 2014 - 05:05

Отдыхали в Паттайе, в отеле Амбассадор. Из отеля заказали бесплатный трансфер в аптеку тайской  медицины "ERAWADEE" (Эравади). Там можно купить и чаи, и лекарственные препараты из Тайских трав  (БАДы), и косметические препараты. Консультантами там работаю наши девушки. С нами по аптеке  ходила Татьяна. Она рассказывает о препаратах, для чего они ну и может посоветовать препараты по  вашим заболеваниям. Лично мы купили много БАДОВ и косметики. Очень понравился крем для лица, если  поеду в Паттайю ещё, обязательно прикуплю крема побольше. Очень понравился крем с жемчужной пудрой  и ещё не помню с чем, но на баночке нарисовано печёное яблоко.... Реально, шикарно тонизирует и  восстанавливает кожу лица. Текстура лёгкая, не жирная. Для лета идеален. С жемчужной пудрой тоже  очень хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска, питает и омолаживает. Эти крема на себе  испробовала, я в восторге. ещё обалденная несмываемая маска для волос. Маленький флакончик с  дозатором, на флаконе вроде кокос нарисован. Пахнет одуряюще приятно. На влажные волосы наносится  и не смывается. Я хочу сказать - это вам не ерунда типа лошадиной силы... Волосы густючие, блестят  как после био ламинирования, расчёсываются легко, ну и как приятное дополнение божественный  аромат. Ещё покупали что то типа зубного порошка. Пипец как зубы отбеливает и запах изо рта  надолго устраняет. Даже после обеда зубы без налёта, а во рту присутствует запах от порошка...  Лосьон для тела "Нони"-это тоже вещь!!! Пахнет, питает кожу, моментально впитывается без  липкости... Кожа атласно-бархатная... Мне очень нравится. Ещё мы там всяких чаёв, масок для волос,  природных дезодорантов набрали.... Всё на себе испробовали - и БАДы и косметику. Ещё тем же трансфером заезжали на змеиную ферму, там тоже лекарственные препараты покупали.

#17 Selenka

Selenka

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЛучший город

Отправлено 19 Август 2014 - 03:54

На змеиной ферме покупала крема для лица, мыло для лица и препарат для лечения суставов. Все очень хорошего качества. Проверено годами использования. Препарат показала у себя в городе китайскому врачу, сказал, что очень хороший состав. Когда еще поеду в Тай, куплю обязательно. Еще покупала себе и родственникам тигровый бальзам, красный бальзам, снимающий боль. Пользуемся постоянно, хорошо помогает. А из аптечных препаратов покупала тайские таблетки от укачивания, просто изумительные, и антибактериальную мазь (правда производства Филиппин). Тайское средство от герпеса-зеленое почти не помогает, говорят есть черное, но не видела. Зубные пасты все хорошие. Так что покупайте, что вам нужно, не бойтесь, качество хорошее.

#18 Модница

Модница

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородРостов

Отправлено 19 Август 2014 - 04:08

Здравствуйте, вот лекарственными травами Тая я бы не советовала пользоваться. У Тайцев ферменты пищеварения отличаются от славян. Они не воспринимают молоко, по этой причине и прием их трав может принести вред, чем пользу. Травки надо пить те , где вырос , их у нас не меньше чем там. Напитки на змеях, вообще большой вопрос, чем могут помочь. Косметика в Тайланде хорошего качества, особенно на основе кокосового масла. Все просто и понятно. А когда производитель пишет названия не известных продуктов, надо быть на стороже, как отнесется Ваш драгоценный организм.

#19 Titova Sveta

Titova Sveta

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСамара

Отправлено 19 Август 2014 - 05:26

Как сказала одна моя знакомая: "Для того, чтобы лечиться тайскими национальными средствами, нужно болеть тайскими национальными болезнями". Я кроме ухода за телом (гель, шампунь, соль для ванн) ничего не покупаю. На змеиной ферме пили настойку на желчи кобры, прикольно, все остались живы.

#20 Алена Фионова

Алена Фионова

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2014 - 05:33

За всеми этими препаратами нужно ехать на реку Квай. Король специально дал северным регионам монополию на их производство,чтобы север тоже что-то получал от туризма. К тому же там специально показывают что такое настоящий Тайланд, для того чтобы у людей не складывалось впечатление о Тае на основе Паттайского бардака. Поэтому здесь нет подделок.

Темы с аналогичным тегами Лекарства, Медикаменты, Рецепт, Аптечка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных