Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вьетнам Или Таиланд?

Вьетнам Таиланд

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 32

#1 Воронин

Воронин

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородВидное

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 05:58

Подскажите, ПЛЗ - куда лучше ехать с ребёнком 5-ти лет – в Таиланд или во Вьетнам? По времени поездки – конец сентября, октябрь или ноябрь. И по отелям тоже подскажите – недалеко от аэропорта/города, с бассейном и кухней для малыша.

*Едем в Азию впервые, поэтому так много вопросов.

#2 Sergo

Sergo

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 06:05

Если вы не были ни в Тае, ни во Вьетнаме - вам все равно куда. И там, и там анимации нет, кроме нового открывшегося в Нья Чанге отеля Дессоле (есть анимация и питание все включено, но... до самого Нья Чанга далековато, поэтому вечером выйти некуда). По погоде: с августа по сентябрь погода во Вьетнаме ПОКА будет хорошей, а вот октябрь-декабрь дождички - это я про Нья Чанг. На Фантьете погода немного другая и дождливых дней меньше, но ... волна! В Таиланде в Паттайе практически "сезон дождей" относительный - дожди редки и идут ночью или рано утром. А вот с островами - сезон дождей выражен ярче, но к октябрю практически заканчивается. Только дорога на острова тяжеловата и для взрослого, а вы с ребенком!!! На Пхукете правильно вам говорят - выбирать надо пляжи и отели. А вот по еде - считаю, что ни там, на там проблемы нет ни по выбору, ни по разнообразию. Найти можно все. У меня в этом году друзья возили во Вьетнам двух девочек-близняшек, у которых есть ограничения по еде и ничего, нашли, чем их накормить! Только вот подумайте о том, что если ребенок не был еще на море ни разу - как ему будет тяжеловато в таком возрасте уехать из осени-зимы в лето и обратно!

#3 Kot

Kot

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородТаганрог

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 06:21

Сначала вы должны решить, что хотите от отдыха.
Если рассматривать острова то в Тае на данный момент Пхукет, например, топит ливнями. Остальные острова не знаю, но там уже цены сильно отличаются.
Если города то Нячанг и ПТТ. В ПТТ куда больше экскурсий, они подешевле и на более высоком уровне! Однако надо опять же учитывать сезон дождей, возможно, не все экскурсии будут из за этого доступны, пляж в городе даже называть таковым мне не хочется, нет люди там конечно купаются, но я, например не захотел.
В Нячанге по крайней мере гарантирован чистый пляж, но море волнистое (только с утра было спокойным, но может зависеть от сезона), для меня это в радость но ребенка бы не пустил в воду однако огромный плюс для ребенка Винперл это на мой взгляд ооочень круто! там и море спокойное т.к. остров и вообще есть чем дитя занять, кстати там есть типа садика где ребенка оставить можно.
С едой действительно дешевле и проще в Тае, Шопинг там тоже может быть не плохой, тогда как во Вьетнаме он только в столицах, в тур местах не развито, к сожалению еще.
Самое большое расстройство от Нячанга это то, что в ПТТ практически на любом углу можно купить кучу разных экзотических фруктов по хорошей цене, а в Нячанге хороший выбор по хорошим ценам только в супермаркетах до которых еще надо добраться и на одном рынке в центре и то надо Усиленно торговаться, а на набережной даже бананы будут стоить как в России а то и дороже... Вьетнамцы жадные, ну может не все, а те, что живут за счет туристов это факт.

#4 Katerina

Katerina

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЛивны

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 04:59

Вот уж не соглашусь с вами по поводу фруктов в Нья Чанге. Практически на каждом углу покупали различные фрукты. Это было и в октябре 2012 года, когда я была в рекламном туре, и в ноябре-декабре 2013 года, когда уже ездили с супругом на отдых. Кроме того, на улице вам приготовят прекрасный микс-пюре из различных фруктов за символическую (как я считаю) плату - поллитровый пластиковый стакан мне делали за 20 000 донгов (30 рублей). Так же на улице вам предложат сок из сахарного тростника за 10 000 донгов (15 рублей). По-поводу качества экскурсий тоже могу с вами поспорить - на кого нарветесь. Мы ездили и с туроператором, и с уличными агентствами. По-поводу шопинга - тоже спорный вопрос. Смотря какой шоппинг вы хотите. Я, например, внучкам на рынке Дам в Нья Чанге покупала 8 вещей (платье, комплект шортики с футболкой, сарафанчики со штанишками и просто сарафанчик, детям было 2 и 6 лет) за 1200 рублей на наши деньги. Качество вьетнамского трикотажа очень даже неплохое. Прошло два года, старшая выросла из вещей, младшая их уже начинает носить, а они не вытянулись, не облезли... А в прошлом году дочь с зятем были во Вьетнаме. Купили смартфон Леново с двумя симками за 1800 рублей на наши деньги - а она девушка с претензиями.

Так что все зависит от ваших потребностей и вашего отношения ко всему вышесказанному :dirol:

#5 andrew82

andrew82

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 05:12

Добрый день. Присоединяюсь к посту  "Katerina". Фруктов во Вьетнаме много. Особенно (из-за того, что он здесь растёт) Драконий Глаз. Фрукты всегда в изобилии на рынках. Да, в отличии от Паттайи, где вся торговая индустрия нацелена на туристов, нет таких красиво выложенных фруктовых рядов. Но зато здесь продажа фруктов нацелена на местных. Что, на мой взгляд, гораздо лучше - обмана и подвоха не приходится ожидать.

Фот фото одного из фруктовых рынков.

Фруктовые рынки Вьетнама

Фруктовые рынки Вьетнама

Фруктовые рынки Вьетнама

Удачно отдохнуть!

#6 jull

jull

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородKiev

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 05:22

Если выбирать между Вьетнамом и Таиландом с сентября по ноябрь, и если вы рассматриваете купание в море, то лучше Таиланд. В Нячанге в эти месяцы штормит. Если вы готовы к купанию в бассейне, то хоть куда. Мне везде понравилось, но Вьетнам больше. В Нячанге много достопримечательностей в шаговой доступности. На Пхукете мы были в феврале, в Нячанге в марте - море СУПЕР!!!!

#7 a_s

a_s

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 05:27

С ребенком я бы посоветовал Вьетнам – Вин Перл. Свой большой аквапарк и неплохой океанариум. Питание трехразовое. С нами ездили друзья с девочкой 3-х лет. Вроде понравилось. Плюс - остров.

#8 Tourist88

Tourist88

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородИвано-Франковск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 05:54

Езжайте в сентябре во Вьетнам (Нячанг), для ребенка там будет интересней, парк развлечений (винперл). Дети быстро устают от ходьбы, жары, в Нячанге дешёвое (по счётчику) такси с кондиционером на каждом шагу, в Тайланде такси дорого.

#9 Aaron Shuster

Aaron Shuster

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородBangkok

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 06:05

Сентябрь - Вьетнам, в конце апреля открыт новый отель - Dessole Sea Lion, совсем рядом с аэропортом Камрань. Море и пляж - сказка, для детей все условия - детская площадка, анимация, 3-х разовое питание, были в июне детей штук сто было.

#10 Anna-33

Anna-33

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородРостов

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 06:55

Я бы Вам с маленьким ребенком не советовала ехать во Вьетнам :finger_down: . Курорт не раскрученный, есть плюсы не высокие цены, пляж песочный, вода в море прозрачная видно дно. Как Вам уже предлагали хорошо отдыхать на острове Vinpearl. Но есть большой минус - пляж в самом городе Нячанг от отелей любой звездности отделен дорогой с шестью полосами движения, где бесконечным потоком едет транспорт не останавливаясь и не притормаживая, нужно прыгать под колеса, чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу. ДТП ОЧЕНЬ частое явление. Нас двух туристок на пешеходном переходе (шли с моря) сбил мотобайк, который тут же скрылся, вернувшись домой я уже месяц на больничном. Гиды не разбежались помогать им лишь бы экскурсии спихнуть в 3 раза дороже, чем в соседних бюро.

Советую Таиланд.

#11 Воронин

Воронин

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородВидное

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 07:27

Поправляйтесь и пусть в следующий раз вам светит больше солнышка и встречались только улыбчивые люди  :drinks:   А с гидами лучше всего видеться два раза за отдых по пути из/в аэропорт!

#12 Anna-33

Anna-33

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородРостов

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 08:06

Поправляйтесь и пусть в следующий раз вам светит больше солнышка и встречались только улыбчивые люди  :drinks:   А с гидами лучше всего видеться два раза за отдых по пути из/в аэропорт!

Спасибо. Я каждый год куда-нибудь, а иногда по два раза езжу. Здесь все было нормально, даже отель для 2* индокитай был очень даже хорош. Еда разнообразная 2 вида соков причем в нем плавали фрукты, около 5 мясных блюд, и конечно фрукты-ананасы, арбузы, бананы. Крысы на улице тоже не сильно пугали. Но мотобайки перечеркнули все. Шесть едут в одном направлении, а один по встречке по середине. На светофоре едут со всех четырех сторон, не важно кому зеленый горит, кому красный. Прав тот, кто на 4 колесах. Первый раз шли так же с пляжа нас чуть не сбили, едет старик на байке разговаривает со своей теткой на дорогу вообще не смотрит. Повернулся, увидел нас - нет, чтоб притормозить – давай гнать. Маразматик, ладно нам 2м надо было пробежать, успели отскочить. А здесь 6 полос, мы посередине дороги и нам не куда было деваться. Кроме того сумки срывают. Про сумки и в Риме нам говорили гиды, но ни одного человека пострадавшего не видела. А здесь 2 чел. за 12 дней. У меня впечатления о стране, мягко говоря, не очень. Хотя природа красивая, водопады, острова с животными, остров развлечений тоже здорово. Но народ далеко не простодушный, как пишут на сайтах.

#13 Новиков

Новиков

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСуперск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 08:33

Если во Вьетнам, то только Ньячанг и только в отель на острове - Vinpearl.

На материке с маленьким ребенком делать нечего! Море грязное, пляжи ужасные, отели все через дорогу, как писали, это не ваш вариант.

Vinpearl - не дешевый вариант, но это того стоит. Питание есть полный пансион, кормят отлично. Для ребенка еду найти легко и можно брать с собой что-то в разумных количествах, никто замечаний не делает все понимают, что это детишки. Море спокойное, пляж чистый и большой, бассейн шикарный. Для проживающих в этом отеле парк развлечений можно посещать в неограниченном количестве и в любое время работы парка. Для детей там рай! Сообщение с материком - без проблем. Катер 24 часа в сутки, канатка с 9:00 до 21:00. Сели и поехали, купили, погуляли и вернулись обратно. Безопасность в отеле, как таковая, на высшем уровне. Очень советую, но только дорого. Начиная с начала октября - можно ехать смело! Дожди если будут, что 10-15 минут 1-2 раза в день, это вообще ни о чем.

#14 HawTypespeets

HawTypespeets

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 09:31

Отдыхали в Тайланде, на Пхукете, в Марине. Очень понравилось!!!! Сейчас во Вьетнаме на Винперле! Супер!!! Все включено в стоимость (аквапарк, качели-карусели, проезд). Сынишке год. Все остались довольны отдыхом и сервисом обслуживания.

#15 Sergevna

Sergevna

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСочи

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 09:43

Лично мне больше понравился Нячанг, еду туда второй раз и с нетерпением жду эту поездку. Например, пляж - в тае это узкая грязная полоса вдоль моря а в Нячанге это красивейшая набережная с подстриженными газончиками, деревьями лавочками и т.д. Из того что посмотреть в тае нас возили только для того чтобы опустошить наши кошельки, единственное место где мне более или мне понравилось это путешествие по реке Квай. А в Нячанге мы очень много мест объездили самостоятельно на такси по смешным ценам. Еда тоже гораздо интереснее и разнообразнее в Нячанге в тае такого изобилия не было. Может это конечно только моё субъективное мнение, но оно такое.

#16 Igor

Igor

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородДонецк

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 10:00

Вьетнам более спокойный и душевный. Тай - более тусовочный. Хотя вкусы разные - жене понравился больше Вьетнам. Мне больше Таиланд. И кстати, во Вьетнаме по питанию проблем не возникало, а в Тае реально всегда с опаской выбирали что поесть. Ну и дешевле все во Вьетнаме. По отелям, наверное, Винперл или Шератон. Сами мы жили в Шератоне - в центре - все рядом очень неплохой отель . И пляж охраняемый и бассейн на 7 этаже.

#17 Nina6198

Nina6198

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 10:23

Конечно Вьетнам, Нячанг! Мы жили в отеле "Мишелия"****, отличный отель! Пляж рядом, бассейн отличный, завтраки вкусные и разнообразные! Для ребёнка "Винпёрл" это чудо! Обязательно съездите в СПА "Тхап Ба" там целый день проведёте и ещё на завтра захотите! Там все экскурсии предусматривают купания и не устаёшь совсем, а отдыхаешь! Грязь в городе, да есть, но там где туристы чисто и жители очень доброжелательны! Удачной поездки!

#18 ВладимирС

ВладимирС

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородТуапсе

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:57

Скажу так, Вьетнам проще и душевней! Россиян там очень любят! Цены дешевле на все и действительно морепродуктов большой выбор! Есть шопинг! Были с женой в марте в Canary Beach Resort 2* в Муйне( от Фаньтьета по моему 40км). Ну а для детей, наверное, все-таки более зрелищный Таиланд!

#19 ko-ko

ko-ko

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМагадан

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 01:02

Во Вьетнаме есть отель Diamod bay resort он находиться 15 км от Нячанга там свой пляж, корт для тенниса и все-все (от отеля до города возит автобус бесплатно), а вот в самом городе пляж только городской и отели от него через дорогу, мы были в марте и там познакомились с парой живущей в самом Нячанге, они за 10 дней не разу не искупались, так как там сильные волны! Но зато там есть отличный парк развлечений Vinpearl уйма аттракционов, горок, океанариум, канатная дорога, для ребенка просто сказка, и цена всего лишь 23$ за вход и там все бесплатно!

#20 zlatovlaska

zlatovlaska

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородБарнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 01:06

Советую, тай, а именно Паттайю, Пхукет отметайте там очень сильные волны я вешу 55 кг меня с ног сбивало, да и дождей как мне показалось больше. Ездили в июне с ребенком 8 лет в Паттайю отель Сентара гранд модус почитайте отзыв на топ хотел. Отель спокойный (если нужен более шумный это Сентара гранд мираж). Отель входит в одну большую сеть, сотрудники душевные и отзывчивые люди. На сезон дождей не обращайте внимание, мы на свой страх поехали, ни капли не пожалели, тепло 30° тучи - солнце не палит, нет ожогов, комфортнее чем при палящем солнце. Питание качественное, два бассейна с морской водой, детский бассейн, в общем, отель супер. В общем, сеть отелей очень достойная.

Темы с аналогичным тегами Вьетнам, Таиланд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных