Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Детская Коляска

Ребёнок и Таиланд Дети Ребёнок

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 14

#1 Semushka

Semushka

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКурск

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 05:41

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста: можно ли в Паттайе взять напрокат детскую коляску? Если да, то где и за сколько? Мы едем в Mermaid`s, отель на Джомтьене.

#2 Мария Каряева

Мария Каряева

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЛиски

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 05:52

Мы дома купили коляску трость за 900 руб. специально для поездок. Уже 2 года подряд ездили с ней в Тай, в багаж ее сдавать не нужно, но вязать для неё наклейку ручная кладь - обязательно, мы едим прям до самолета, у трапа собираем и отдаем сами в багажное отделение, при получении багажа в аэропорту коляски выдают в отдельном выходе для "негаборитного багажа" коляски не взвешивают и лишним весом (если у вас будет много багажа) за нее платить не придется.

#3 ThaiJob

ThaiJob

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТаиланд

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 05:57

Коляску надо брать с собой, я не видела в Паттайе дешевых колясок (по крайней мере, в магазинах), там коляски дороже, чем в России. С коляской можно доезжать до самолета, там ее в багаж забирают, и потом, на ленте, вместе с чемоданом забираете (или тут же, при выходе из самолёта отдадут). Да, конечно неудобно, пока пройдете таможенный контроль, пока дождетесь багаж - ребенок на руках, но все же лучше, чем пока вы в Паттайе будете искать коляску. И коляску нам выдали в целости и сохранности.

#4 Lipchanka

Lipchanka

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЛипецк

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 05:14

Мы брали с собой, ходить много и жарко, поэтому желательно, чтобы была хорошая крыша и ложилась, чтоб ребенок мог нормально поспать. У нас еще были вентиляционные окошки, тк при такой жаре просто необходим воздух. Мы вообще до 3 лет всегда коляску брали, сейчас второй дочке 1 и уже до 5, а то и до 6 будем брать, т.к. экскурсии и ходьба по городу очень выматывает ребенка, а с коляской очень удобно, ребенок доволен, родители спокойны, отпуск на ура! В Тае вообще сложно с колясками, если в Европе на прокат в любом месте и любую, то в Тае были два раза и ни разу не видела проката.

#5 BewwheemBet

BewwheemBet

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСаранск

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 06:42

Здесь, в Тае, коляски - трость, к примеру, стоит столько же как и в России..... да и вообще ожидать в аэропорту проще, посадив ребенка в коляску, чем на руках. Мы летели с тростью, сдавали в багаж.

#6 Aliya Zaripova

Aliya Zaripova

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКазань

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 07:18

Коляску лучше взять с собой из России, сдать в багаж - она не войдёт в общий вес багажа. И не замарачиваться на отдыхе, поисками колясок...

#7 Поплавский

Поплавский

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 07:20

Ездили с коляской в 1,5 и в 3 года, очень пригодилась. Единственное, что во время переездов с багажом неудобно. А аренда коляски редко в каких отелях бывает.

#8 гражданин Жуков

гражданин Жуков

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородБелорецк

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 07:22

Я считаю, что маленьким детям вообще не место в Паттайе. И вообще в дальних странах. Родители сильно рискуют не только здоровьем, но и жизнью ребенка. Дальний перелет сказывается и на ребенке, да и сидеть 9 часов рядом с орущим младенцем радости мало кому в самолете доставит. Ну уж если так приспичило, то хотя бы Пхукет. Там хоть море приличное... :dirol:

#9 Мелкая

Мелкая

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСочи

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:02

Я считаю, что маленьким детям вообще не место в Паттайе. И вообще в дальних странах. Родители сильно рискуют не только здоровьем, но и жизнью ребенка. Дальний перелет сказывается и на ребенке, да и сидеть 9 часов рядом с орущим младенцем радости мало кому в самолете доставит. Ну уж если так приспичило, то хотя бы Пхукет. Там хоть море приличное... :dirol:

У вас не спрашивали стоит лететь или нет, автор вопроса о другом спрашивал. а если вас напрягает орущий ребенок. то не пользуйтесь общественным транспортом.

#10 гражданин Жуков

гражданин Жуков

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородБелорецк

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:39

Вот хамить не надо... Делайте со своим ребенком что угодно... Только потом, если что, пеняйте на себя, а не кидайтесь с мольбами за помощью... Азия есть Азия... А орущий по 9-ть часов ребенок в самолете напрягает не только меня... Удачи!!!

#11 Мелкая

Мелкая

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСочи

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:41

Сколько раз летала ни разу ни видела орущего ребенка по 9 часов подряд. И я вам не хамила. Сама летала с 9 месячным ребёнком в Паттайю, во Въетнам. Отлично и перелет и отдых перенёс!

#12 Раиса Фролова

Раиса Фролова

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТаганрог

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 03:21

Обязательно брать! После моря и бассейна ноги у взрослого не идут, а дети засыпают стоя. У меня ребенок 3 лет мы брали, на все экскурсии, в город, по магазинам. У нас трость. В самолете до трапа, получали вместе с багажем. Разница во времени, плюс вставали рано и ложились рано по местному времени.

#13 slava

slava

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПсков

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:06

Складная коляска типа "зонтик" вполне сгодится в Паттайе для малыша и везти ее нетрудно, а потом, если она не нужна, просто оставите там. Купить за 250 р. можно хоть и на Авито или т.п.

#14 Oksana7587

Oksana7587

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:09

Не знаю как у остальных - у нас коляску-трость забрали в багаж и мы в своем аэропорту просидели 2 часа с ребенком на руках. Еще и измазали в какой-то дряни. Брать однозначно стоит, потому что ходить будете много, купить там дешево не получится, все равно она 1000-1500 будет стоить.

#15 Екатерина

Екатерина

Модератор

• Модераторы
  • 28 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородПаттайя

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:22

В магазине Big C коляски (трость) довольно хорошего качества продаются от 1 500 бат. Как вариант можно рассмотреть покупку коляски здесь. После отпуска оставите ее или подарите кому-нибудь.

Продажа детских колясок

Детские коляски

Но возникает другой, немаловажный вопрос - вы из аэропорта поедите без карсида? И прочие передвижения с ребёнком тоже без него?

Мои знакомые берут всегда в поездку базу от коляски и карсид в него. Универсальный вариант получается: и на транспорте можно передвигаться, и прогуливаться в нем тоже можно.

Коляска с карсидом

Темы с аналогичным тегами Ребёнок и Таиланд, Дети, Ребёнок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных