Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ввоз Сигарет В Таиланд

Таможенные правила Таможня Ввоз и вывоз из Таиланда

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 18

#1 Kurilka

Kurilka

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородАльметьевск

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 06:49

Подскажите, на сколько мне известно, таможенные правила разрешают ввоз на территорию Королевства Таиланд не более блока сигарет на человека, т.е. 200 шт. У меня такая ситуация: я и супруга курим, едем с ребёнком. На троих у нас один чемодан.

Вопрос

- Можно ли положить в один чемодан 3-и блока (нас же 3-е) или надо будет раскидать эти 3-и блока сигарет по разным сумкам?

Спасибо.

#2 Сонный Слоник

Сонный Слоник

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородРоссия

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 07:21

Мы на 6-х в разных сумках ввезли 20 литров водки (по 2 полторашки в каждой сумке). 3 кг сала, 12 муксунов и мешок рыбы. 6 батонов черного хлеба и почей закуски.
ВОПРОСОВ на ТОМОЖНЕ в Тае не было

#3 Новиков

Новиков

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСуперск

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 05:11

200 сигарет можно провозить на 1 человека, а не на один чемодан!!! Так что вас трое - блоков три, все нормально. В любом случае не переживайте! Если у вас закончатся сигареты - можно последние дни покурить тайские - есть знакомые марки, и табак почти не отличается. Цена такая же, как и в России, а по последним изменениям - может даже и дешевле :wink:

#4 Kot

Kot

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородТаганрог

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 07:24

200 сигарет можно провозить на 1 человека, а не на один чемодан!!! Так что вас трое - блоков три, все нормально. В любом случае не переживайте! Если у вас закончатся сигареты - можно последние дни покурить тайские - есть знакомые марки, и табак почти не отличается. Цена такая же, как и в России, а по последним изменениям - может даже и дешевле :wink:

Хм, это какие там знакомые марки можно покурить? Например, их местное (мэйд ин Малайзия) Мальборо сродни нашим Стюардесса и Опал.

#5 Мелкая

Мелкая

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСочи

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:03

Я покупала на Пхукете ESSE - вполне приемлемы. Я курю КЕNT тонкий 0,4. Это чтоб понятней было - с чем я сравниваю.

#6 Anna-33

Anna-33

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородРостов

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 09:35

В Паттайе сигарет хватало на поездку, но я видела в продаже ESSE. Друзья докупали себе другие - покрепче - сказали, что нормальные. Уж не знаю, какой вы там Опал курили - видимо, вам просто не повезло

#7 Angel-ok

Angel-ok

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСаратов

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:45

Кстати, для курящих тонкие сигареты, да Esse - реальный вариант. Но:

1. Они дороже, чем в РФ,

2. Все же это не кент наш, уровнем ниже.

Но, повторюсь, приемлемо, если остались без сигарет. Для тех, кто курит нормальные (толстые) сигареты, тоже есть вариант: Mevius (sky blue - типа lights, original - покрепче). Но дорого! (110-130 бат).

#8 byncglync

byncglync

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПенза

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:36

Это точно, как повезёт, официально разрешено 100 сигарет на билет, но мы всегда берём 2 блока. На крайний случай можно распихать по одежде...

#9 Kot

Kot

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородТаганрог

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:38

Вы туда в шубах приезжаете? В мои шорты с майкой поместить можно максимум 2 пачки, иначе будет казаться, что я реально "люблю Тай"

#10 Бортников Виталий

Бортников Виталий

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:43

Я вот знаю только теоретически, что чемодан могут просветить. Наверно, для этого нужно крайне подозрительно себя вести... Через Бангкок 4 раза прилетали, никаких сложностей не возникало, таскаем кучу сигарет, ибо приезжаем всегда сразу на месяц, а тайские сигареты, мягко говоря, невкусные. Т.е. с женой на двоих везем примерно 100 пачек каждый раз.

#11 slava

slava

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПсков

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

Соседей по кондоминиуму, которые несли с собой пакет из дьютика, тормознули на таможне. Как результат - изъяли сиги и из дютифри, и те, что везли в чемодане. У них было 8 блоков на троих, все забрали. Забрали их паспорта пока не оплатят штраф (в батах не помню, но примерно 1400 долларов). Сняли деньги в банкомате, оплатили и тока тогда их отпустили, правда, повторюсь, уже без сигарет... Так что будьте аккуратнее!

#12 Tonik

Tonik

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородНорильск

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:00

Да все зависит от конкретного таможенника захочет-докопается, как и в любом другом аэропорту. У меня в Токио алкоголь из дьютика японец не пропустил, а в Гонконге без проблем. Та же беда и с сигаретами в Бангкоке: несколько раз в пакете приносила по несколько блоков, а один раз из за одного лишнего блока вонь раздули еле отбрехались, причем остановили уже практически на выходе за сканером.

#13 Александр

Александр

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПитер

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:12

Провозил в Тайланд три блока (правда один запечатанный и два россыпью), проблем не было. И одно уточнение:в Тай, везите российские сигареты - местные дорогие и просто дерьмо.

А вот во Вьетнам сигареты везти вообще не надо, качество нормальное, а цены ниже российских.

#14 Semen.pro

Semen.pro

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСахалин

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:45

..Во-первых, на таможне всем наплевать, что и куда Вы везёте! Во-вторых, зачем вести в Тай свои сигареты??(хотя если Вы курите что-то типа Далласа или Петра, то да). В третьих, мы все привыкли к "нашим" сигаретам" Запомните, и расскажите знакомым - в наших сигаретах табак весь привозной, и далее сплошная химия! В Тае сигареты все завозятся с Филиппин, и это настоящие сигареты!!!

#15 Москвич-ка

Москвич-ка

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:27

Если вы курильщик - берите максимальный запас. На пляже расход сигарет больше. Местные сигареты плохого качества и дорогие. При этом местные постоянно пытаются стрельнуть. В общем у многих русских через неделю возникает такая проблема.

#16 Engy

Engy

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКострома

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 08:53

Без проблем 3 блока в 1 чемодан и можно еще пачки распихать по чемодану и ручной клади, карманам - на просвете никто не будет считать пачки по чемодану!

#17 Svetylia

Svetylia

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСнежинск

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:25

В Тае были несколько раз и всегда провозили в одном чемодане 4 блока и в ручной клади где-то блок россыпью и всё было нормально.

#18 Парень из Орска

Парень из Орска

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородОрск

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 04:23

Можно. Если покупать там, то местные фигня. В каждом магазине за шторочкой есть не тайские а сингапурские, вот они нормальные!

#19 orannaviktorovna

orannaviktorovna

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКиржач

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:36

И в Тай и во Вьетнам провозили по 4 блока в одном чемодане на двоих. Пока не увидела ваш вопрос вообще об этом не задумывалась. Посетили 13 стран, всегда с 4 блоками сигарет.

Темы с аналогичным тегами Таможенные правила, Таможня, Ввоз и вывоз из Таиланда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных