Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ко Куд Или Ко Самет?

Пляжи Таиланда Острова Таиланда Пляжи на островах

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 8

#1 Веснушка

Веснушка

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 07:06

Что выбрать для отдыха - Ко Куд или Ко Самет?
Прошу совета и помощи - куда лучше поехать на Ко Куд или Ко Самет? Хочу полного релакса!!!
От какой турфирмы это лучше сделать? Так хочется чтобы отель был нормальный, и пляж чистый, и вода  с бирюзовым оттенком!
Заранее благодарна!

#2 Titova Sveta

Titova Sveta

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСамара

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:49

Однозначно Ко-Куд!
Мы были там в мае прошлого года. Выбрали отель "Khlong Hin Beach Resort". Правда - далековато. Добираться туда, конечно, прилично. Из отеля нас забирали гиды в 6 утра. До пристани ехать около 5 часов, да и плюс ещё на катере пару часов. На остров мы прибыли к полудню. Пока суть да дело: шоу с обезьянкой, обед и пр. На все это уходит около часа времени. Заселение в номер отеля в час дня.
Отель
Отель - отдельные бунгало, все так достойно, чисто, аккуратно. Все как по заказу: уединение, бирюзовая водичка, белый мягкий песочек. Сказочное место! Релакс полнейший!
Мы ездили на Ко-Куд с одной ночевкой. Действительно пожалели, что не взяли две ночи. Одной ночи однозначно мало будет!
Развлечения
Дискотека. Если не подводит память, то старт в 20-23 часа и Fire-шоу. А потом развлекаете себя сами, кто как может. Мы гуляли по берегу с бокалом коктейля в руках, качались на качелях и сидели на лежаках. Наслаждаясь звездным небом. Говорят, что она остров лучше брать свое спиртное, типа там не продают. Не знаю, мы покупали там. Выбор, конечно же, не как в супермаркете, но купить можно!
Этот тур мы брали прямо в Паттайе, в турагентстве, в котором продают русские ребята. Это значительно дешевле, чем брать их у туроператора туроператора.
Почему все таки решились купить именно там?
Заплатили половину стоимости, вторую отдали непосредственно, когда прибыли на сам остров. Так есть, хоть какая-то гарантия, что не выйдет какой-либо казус с нашим трипом на чудесный остров. В итоге, все было замечательно! Забрали, и вернули в целости и сохранности!
Выбор за вами! Приятного отдыха!

#3 marina

marina

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЛипецк

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 03:20

Я посещала оба эти острова. Ко Куд - это, все таки, малолюдный остров, созданный как будто-бы специально для отдыха и релакса. Здесь можно забыться и отдохнуть от всего! Прекрасный вариант! Радующие глаз пейзажи, минимальное напоминание о цивилизации, пляжи с белоснежным песком, чистейшая вода. Одним словом - полная гармония.
Самет - полная противоположность Ко Куду. Он уже более посещаем, туда проще и быстрее добраться. Толпы туристов, нет такой уединенности. Но зато Самет может предложить  водные виды спорта (водные гидроциклы, парашют, катание на банане и пр.), чего не встретить на Ко Куде. Если решитесь на поездку на Ко Куд, мой совет - подойти со всей долей ответственности к выбору отеля, - зачастую (у нас было так), что красиво снаружи, оказывается не там приятно и комфортно внутри. Это вопрос стоимости номера и расположения отеля. Но в любом случае даже суперский отель может преподнести какие-нибудь мелкие трудностям, что-то типа слабого напора воды, не всегда работающего кондиционера, перебои с подачей электричества. 
Читайте отзывы про отель обязательно!
С какой фирмой ехать? 
Если же из Паттайи - то тут особых проблем нет. Главное, что бы компания была с именем.
Если же хочется самостоятельно туда отправиться - я тут тоже особенных проблем не вижу. Самим это совершенно не трудно забронировать номер.

#4 vipturist

vipturist

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородПлесецк

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 05:06

На днях вернулись из Паттайи. Ехали в этот курортный город только с той мыслью - обязательно поситить Ко Куд, т.к. в прошлое наше посещение муж заболел и не поехал туда, а пролежал в номере с температурой. Так что Куд я посещала одна. В это же раз мы хотели все-таки вдвоем туда съездить. Я ему столько нарассказывала про это чудо на тайской земле! Он мне даже и не поверил. Хотела доказать ему, что в моих рассказах нет не доли неправды! В планах было остаться там на две ночи. Почему на две? Мы расценили так: дорога длинная, красть у себя и без того деньки отдыха не хотелось! Да и по описаниям - Ко Куд - это РАЙ!!! Приехали в Паттайю. Пошли искать по турагентствам двухдневную экскурсию. Но тут нас поджидало разочарование - везде ответ таков: низкий сизон, туристов нет, соответственно, и экскурсии только на одну ночь. Жалко стало - такая долгая дорога и всего одна ночь! И от этой экскурсии пришлось отказаться!
Нашли ей замену - тоже по остравам, но с заманчивым названием "Тайские Мальдивы". Конечно же ехать до этих "Мальдив" ближе, ну и мы согласились на одну ночь. 
"Мальдивы" - тоже понравились, привлекательно. Но это не Ко Куд!
В самом конце, уже перед отъездом, позвонил мне из турагентства, от которого я в прошлом году ездила на Куд, молодой человек, и предложил нам на Куд, и как раз на эти два дня/ночи. Но уже было не до Куда. Собирались домой.
Если же все-таки соберетесь на Куд, стоит помнить:
- на Куде разные пляжи, с разными условиями проживания на них, разными отелями!
Будьте внимательны. Я была в замечательном месте Клонг Хин, так вроде называется там бухта и бунгало.
Удачно отдохнуть!

#5 Turik

Turik

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородБрюзганск

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 05:33

Ко Куд все же дальше от Паттайи. И значительно дороже, но место приятнее и живописнее в плане отдыха. Но когда мы там были, как раз после шторма было много мусора. Берег был очень грязен. И вода - сплошные палки, мусор, грязь.

#6 Самохин

Самохин

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКиров

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 05:39

Когда мы в первый раз были в Паттайе, решили тоже объехать все острова (или почти все...). Решили начать с дальних, плавно перейдя к ближним. 

Купили путёвку на Ко Куд. В предвкушении чудесного отдыха отправились туда ранним утром.

Дорога

Что сказать - дорога утомила. Конечно, сама дорога в пять часов и плюс паром ещё в час. 

Отели

На Ко Куде отели классные, тут и сказать нечего. Только дороговато!

Плюсы отдыха

Ко Куд изобилует пляжами, на которых нет и ни души! Наш отель был в северной части острова.

В целом Ко Кудом остался доволен. Классно! Советую.

Потом собрались на Самет.

Я уже про Самет уже писал пост http://www.makashnica.com/topic/638-ostrov-samet/

Менеджер турагентства нам так прямо заявил: "После Ко Куда на Самете вам не понравиться!" Не послушали - поехали. Ну не то, что бы я совсем разочарован был этим вояжем... просто нет ничего необычного - много людей, в море плавают пластиковые пакеты...

С таким же успехом можно было в Паттайе искупаться. Ну так, для галочки отметился.

Тут с выбором острова советовать не возможно - предпочтения у всех разные. Со мной ехала семейная пара из Удмуртии, - вот они от Самета просто визжали!!!

Спасибо всем, кто прочитал. Надеюсь, мой speech кому-нибудь будет полезен! Удачного отдыха, и правильного подхода к выбору турагентства!

• Москвич-ка это нравится

#7 Sergevna

Sergevna

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСочи

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 06:46

Лучше езжайте на Ко Чанг. Были с агентством "Лимпопо" в двухдневке. Трансфер на маленьком минибасе, но прошёл довольно комфортно. 
Ночевали в таком отеле, где корпуса сделаны в виде кораблей. Небольшие, 2-х этажные, на 4 номера. Все это стоит на воде, только вот незадача - название просто вылетело из головы!
Для тех, чья основная цель - романтика - Welcome на Ко Чанг!
Море - сказка! Чистое, прозрачное, песчаный пляж. Кормили - просто супер. Понравилось что комаров и прочих ползающих и летающих гадов просто нет.
Второй день начался с поездки на катере по островам. Только мы и открытое море... 
Острова по-настоящему дикие, без отелей. Действительно есть что вспомнить! Советую!

#8 Москвич-ка

Москвич-ка

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 07:55

Когда были на Ко Куде, жили в отеле Horizon Resort Koh Kood. Трансфер в оба конца заказывали в 35 GROUP PATTAYA. На минибасе из отеля едем да Трата, потом на пароме до Ко Куда. От пристани до отеля везут на миниждипчике. Понравилось. Как и сам отель, отдых и трансфер. Трансфер же чем удобен - отсутствием головной боли. Вас заберут-отвезут-и обратно встретят!

#9 Учитель

Учитель

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородТаиланд

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 08:23

Эти два острова хороши. Наверное, одинаково хороши для отдыха. Но на Ко Куде меньше отдыхающих, инфраструктура там менее развита. Самет более люден. Добираться сюда удобней и по времени меньше.

Темы с аналогичным тегами Пляжи Таиланда, Острова Таиланда, Пляжи на островах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных