Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Получение Визы В Таиланд В Посольстве В Москве

Виза Виза в Таиланд

• Авторизуйтесь для ответа в теме

В этой теме нет ответов

#1 sotnikova_v

sotnikova_v

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Январь 2015 - 03:09

Решили оформить 2-х месячную визу в Таиланд, что бы встретить в тепле Новый год. Пришла в Посольство в начале ноября месяца. Подала документы. Миловидная девушка-тайка во 2-м окошке сказала, мол, ещё как-то рановато оформлять визу и приходите в конце декабря месяца – сегодня сдадите – завтра получите! Уехав в командировку и прилетев в Москву, сверившись с информацией официального сайта Посольства Таиланда в Москве, при этом никаких изменений там не найдя, отправилась в Посольство сдавать документы на визу 26го декабря.

Собрав весь необходимый пакет документов, что указан на сайте, я отдала документы в окошко. Девушка посмотрела и сказала, что я забыла доложить в каждый набор документов для каждой визы ещё справку о том, что я спонсор (эти справки есть в лоточке на стойке) для моих детей и надо не перечислять ФИО всех, для кого я спонсор в одной справке, а писать такую справку для каждого отдельно!!! Плюсом в каждый набор укомплектовать ещё и копией российского моего паспорта.

Копии этих документов можно сделать на ресепшене отеля напротив Посольства за 10ть рублей за копию.

Но и это ещё не все!

Тут увидела объявление о том, что паспорт мне с визой отдадут только 12го января!!! Девушка в окошке говорит: Ну, у нас новый Консул! Он установил новый план новогодних каникул!!

Но на мой вопрос: «Почему же нет такой информации на сайте Посольства» получила ответ – «Мы не всегда можем обновлять сайт Посольства!!!».

И ещё – стоимость визы подросла. За троих вышло 8 700руб, т.е. по 2 900 на человека... Крутовато как-то....

Хорошо, что я не купила билеты – вся поездка пропала бы... или со штрафом поменяла бы билеты... наверное??? И не мерзли бы в холодной Москве!!!

Всем удачного отдыха и оформляйте визы заранее!!!

Темы с аналогичным тегами Виза, Виза в Таиланд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных