Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где Купить В Паттайе Маточное Пчелиное Молочко, Пыльцу И Мед?

Shopping Покупки в Таиланде Магазины Рынки

• Авторизуйтесь для ответа в теме

В теме одно сообщение

#1 Внучок

Внучок

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПущино

Отправлено 01 Февраль 2015 - 07:22

В Паттайе есть несколько пасек. Мед, пыльцу и маточное молочко можно приобрести у них.
Первая «пчелиная ферма» Super Bee Healthu - расположена на 218/1 Sukhumvit Rd.
Маточное молочко стоит там за 250 грамм 2 200 бат, а за 500 гр. 4 050. Пчелиная пыльца обойдется за 500 грамм в 1 850 бат, соответственно один килограмм выйдет в 3 400 бат. Что касается меда, то бутылка с медом в 600 грамм обойдется в 650 бат.

Super Bee Healthu

Super Bee Healthu

Прайс Super Bee Healthu

Прайс Super Bee Healthu

Прайс Super Bee Healthu

Вторая «ферма» Honey Produkt - расположена на Thepprasit Road.
Цены примерно одинаковы с Super Bee Healthu:
Маточное пчелиное молочко стоит 4800 / 2200 / 1260 в зависимости от расфасовки, пыльца 3800 / 2000 / 1600 и мед обойдется 1000 / 800 / 600 бат.

Honey Produkt

Honey Produkt

Honey Produkt

Honey Produkt

От себя могу добавить вот такой рассказ с личным мнением про приобретенные продукты пчеловодства в туристических местах:
У моего деда есть в Подмосковной деревне своя, хоть и небольшая, пасека. С детства я любил мед и, можно сказать, что-то в нем понимаю. Покупал (ради интереса) мед на пасеках и в магазинах города. Сравнивал с тем, что нагнал дед. Сравнивали и с ним различные сорта тайского меда. На основании этих опытов, я сформировал свое мнение о всех этих типа «натуральных» медах, что так рекламируют эти пасеки. И о местах сбора меда тоже заявленную ими информацию не проверишь!
А если сравнить цены на этих «чудо-фермах» и с предлагаемым покупателям ассортименту меда в торговом центре Фестиваль. В Центр Фестиваль ассортимент гораздо больше и цена ниже. Качество достаточно высокое.

Мед на прилавках в ТЦ Фестиваль

Мое мнение – все это развод туристов, что свозятся целыми автобусами на эти «пасеки», с неимоверным ценником, но с бесплатной дегустацией и чудо-рассказом о тех дивных местах и практически неведомыми человеку, где эти чудо-пчелы под чутким руководством пасечника собирали именно нектар именно тех трав и именно в определенное время.
*Это мое мнение. А был бы рад (и дед мой) чтобы оно было неверным.
Всем удачных покупок меда, пыльцы и маточного молочка в Таиланде!

#2 Женева

Женева

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородПетропавловск-Камчатский

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:45

Ваше мнение не верное... Я пользуюсь этой продукцией и буду еще покупать, если выдастся такая возможность. В России маточное молочко продается в очень маленьких дозах и этот малюсенький флакончик стоит немало. Я лично была на пчелинной ферме и маточное молочко первый раз приобрела именно там...Я очень довольна. Но через посредников брать бы не стала, уж очень много подделок.

Темы с аналогичным тегами Shopping, Покупки в Таиланде, Магазины, Рынки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных