Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рынок Амулетов В Бангкоке

Shopping Покупки в Таиланде Рынки Сувениры Подарки Развалы Бутики

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 2

#1 Sergey Suvorov

Sergey Suvorov

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2015 - 02:23

Рынок амулетов в Бангкоке
Много раз слышал от друзей и читал в нете много об этом рынке. Многие восторженные отзывы и восхищения заставили меня при очередном посещении Таиланда  заглянуть на этот, так сказать, чудо-рынок.
Как добраться до рынка
В Бангкок я отправился из Паттайи. На автобусной станции на Джомтьене заранее купил билет за 130 батов (почему заранее - да не факт, что на утро необходимого дня, придя на станцию, можно будет купить билет. Не факт, что будет так, но зачем рисковать...). Так вот, с утра отправился в Бангкок. Автобус идет до аэропорта Суварнабуми. Там, да бы не повторить ситуацию с вдруг раскупленными билетами, приобрел сражу же обратный тикет в Паттайю.
Спустился на этаж "В". С этого этажа отправляются экспресс и электропоезд City Line до Бангкока.

Билетная касса на City Line в Suvarnabhumi International Airport. Этаж B.

Подойдя к окошку билетной кассы увидел удивительную табличку: "Экспресс на профилактике". Ну и да Бог с ним, с экспрессом, купил билет (точнее его надо назвать "жетон" на электропоезд до станции "Phaya Thai" за 45 батов.

Жетон на проезд в City Line

Билетный терминал для City Line

Путь до станции "Phaya Thai" от аэропорта Суварнабуми занимает около 30 ти минут. При выходе из станции "Phaya Thai" надо жетон обратно опустить в турникет.

Затем перешел на станцию cтаким же названием, но уже наземной (салатового цвета) ветки метро. Купив карточку на проезд за 42 бата (в одну сторону).

Проездной с картой движения метрополитена

Доехав до станции Siam, нужно перейти на станцию с таким же названием, только уже зеленой ветки. По ней доезжаем до станции "Saphan Taksin". При выходе из метро не забываем возвращать карту в турникет.
У выхода из метро расположен причал Chao Phraya Express Boat, откуда отходит Express Boat.

Билетная касса Chao Praya Express Boat

Билет на бот стоит 40 батов в один конец.

Билет на проезд в Chao Praya Express Boat

На боте надо доехать до пирса Tha Chang с порядковым номером 9.

Chao Praya Express Boat

Chao Praya Express Boat

При выходе из бота, практически сразу же натыкаемся на торговые ряды, расположившиеся вдоль дороги и тянущиеся до самого Королевского Дворца.

По времени, что затратил на дорогу от Суварнабуми до рынка амулетов:
Электропоезд - 30 минут.
Метро до ст. Phaya Thai - около 30 минут
Поездка на боте - 30 минут (обратно доехали за 20ть минут)
Переходы и ожидания поездов - где-то минут в 15ть можно уложиться.
Итог: около 2 часов.

Теперь о рынке амулетов (*мое мнение)
Я считаю себя человеком, который что-то понимает в буддизме. Имею достаточно обширную коллекцию как антикварных изделий, так и (именно) подлинных амулетов. Собираю со всего света старинные и старые изделия религиозной тематики. Много раз был в Таиланде, но, как уже писал, на этом рынке я (к своему счастью) не был. Спросите, почему к счастью и что там не так с рынком? Наверное, у каждого понятие о счастье разное. И каждому для него, для счастья, надо что-то свое, особенное. Мне, например, надо купит достойный моей коллекции экземпляр. Но, так называемый рынок амулетов, опять же, на мой взгляд, -  это такой вариант для туристов и оптовиков, скажем, из той же самой Паттайи. Дешево. Много. Фейково... 

Много туристов - в пяти минутах ходьбы Королевский Дворец. Конечно же, туристы скупают здесь всевозможные статуэтки, маски, кольца и цепочки. Роются в надежде (наверное) в груде штамповки из Китая найти нечто особенное.

Можно даже и прикупить новые зубы...

Зубы

Да, есть интересные вещи. Но я, проходив практически несколько часов, так и не смог себе что-то купить. Может не мой день это был?

#2 Rommer

Rommer

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородParis

Отправлено 12 Март 2015 - 04:33

Вы так зря про рынок амулетов. Не стоит забывать - все то, что продают на улицах и в сувенирных лавках рассчитано на туристов. Эта индустрия работает практически только на них. Идет такой турист, скажем из Германии, по улице, а тут, тем более, он вышел из Королевского дворца, и под впечатлением от увиденного и рассказанного ему гидом, видят вдоль дороги продают маленькие фигурки Будды. Почему бы не купить? И цена - 100 бат. Привезет домой, может в сервант поставит, или внуки будут играть как с непонятной заморской "игрушкой". Или просто потеряет или передарит ее другу из паба. Приедет в следующий раз когда-нибудь. Встретит аналогичную и тот же экземпляр в сувенирной лавке - во! Куплю! У меня такая же была! И так по кругу. Так сказать: круговорот сувенирной продукции.
А за единичными экземплярами надо ходить в другие места. Но мнение Ваше тоже имеет право на существование!

#3 Dmitriy

Dmitriy

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 07:38

Если есть желание купить именно хорошую вещь, то лучше ехать на рынок амулетов. Приезжать суда лучше до обеда. Многие продавцы уже к 14 часам начинают собираться. Ели у кого есть желание, то можно прогуляться вдоль улицы (от Королевского Дворца) до перекрестка и повернуть направо.

Продолжение рынка

Там идет продолжение рядов с амулетами, статуями и прочей атрибутикой. Туристов там почти нет. Ели сравнивать цены с центральной улицей - тут чуть дешевле.

Темы с аналогичным тегами Shopping, Покупки в Таиланде, Рынки, Сувениры, Подарки, Развалы, Бутики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных