Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где Купить В Паттайе Статуэтки Из Бронзы?

Shopping Покупки в Таиланде Магазины Бутики Рынки Развалы Торговые центры Сувениры Подарки

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 26

#21 Sergey Suvorov

Sergey Suvorov

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 07:44

Не вижу особого смысла: если на Чатучаке кроме статуэтки ничего не нужно (китайский хлам), то и терять целый день на такую "увлекательную" поездку смысла нет. Из Бангкока это хозяйство на себе переть (я так понимаю, девушка будет жить в Паттайе) особого желания уж точно не появиться. Экономии никакой не будет. С ассортиментом тоже вопрос большой.

#22 Aliya

Aliya

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородВинница

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 08:16

Наверняка заводов, что делают бронзу не так много в тае. Все тарятся, наверняка, в одном и том же месте. Цена примерно у всех равна. Только тут пошла гулять вечерком, зашла в магазинчик, купила, принесла в номер… и проблем нет. Время-Деньги.

#23 Aaron Shuster

Aaron Shuster

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородBangkok

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:40

Позвольте присоединиться к дискуссии.
Вы, скорее всего, пишите про магазин домашнего декора, который находится на второй улице, напротив магазина сувениров.........
Хороший магазин. Достойные цены. Я там брал для друзей настенное панно из дерева. Хозяева этого магазина привезли панно из Индии. Товарищ мой купил там статую Будды, украшенную камнями аж за 1300$. Но это в эпоху доллара за 30 руб.
Ох, были времена...
Не знаю как сейчас, раньше магазин был Гуд. У них и доставка была в Россию и в Штаты.

#24 DiCaprio

DiCaprio

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПинск

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:17

Я в начале лета случайно забрел в этот маркет. Его хорошо видно из обувного магазина, что напротив. У них рекламы нет! Только вывеска - Какой-то декор.... Особого выбора нет, но статуэтки, можно сказать эксклюзивные. Я думаю - наверное, лучшие. Это и тайские и Непал. Купили у них слона за 3000 батов, в Фестивале, на Азиатском базаре он стоит 4500. Нормальная разница?
У них, можно сказать, не магазин, а какой-то семейный домик. Они там живут и торгуют.
Повторюсь, ассортимент не велик, но они отправляют на свой сайт. Я визитку брал, но не заходил на сайт... время не было.

#25 Dosik

Dosik

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКиев

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 08:19

Можно зайти в магазин, что расположен чуть дальше от Фестиваля, по направлению к Паттайя Мемориал Госпиталь.
German про него писал :victory:
Там есть как современные статуэтки, так и старинные. Прекрасные экземпляры для коллекционеров. Старт ценника от 25 000 батов. Только возникает огромный вопрос - как их вывозить через таможню?
*Насколько мне помниться, перемещение через границу предметов старше 60 лет (не утверждаю, по-моему) запрещен.

#26 Че Гевара

Че Гевара

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКуба

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 08:48

Раз речь зашла про раритеты, на Сукхумвит, напротив Теско Лотус, есть большой антикварный магазин. Только там все предметы из Франции. Рядом с ним маленький магазинчик с буддийской тематикой. Только туда сколько раз не заходили, всегда был закрыт. На двери табличка с номером телефона владельца или продавца... 
Знаю еще один антикварный.
Точного адреса не помню, попали туда случайно - он находится за Макро, на Сукхумвите. Дошли до него из Макро пешком. Длинный, стоящий вдоль дороги магазин с цокольным и полуподвальным этажом. Темно и душно. Рассмотреть картины сложно в полумраке. Ничего не купили.

#27 Старожил

Старожил

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСтарожиловск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:35

На ночном рынке(Thepprasit Night Bazaar), на повороте с Теппрасит на Сукхумвит, напротив Молла есть несколько магазинчиков со статуэтками. Продавец сказала, что сделаны в провинции Корат. Минимальная цена за 60 сантиметровую статуэтку из искусственного камня была 6 000 бат. (январь 2015).

Темы с аналогичным тегами Shopping, Покупки в Таиланде, Магазины, Бутики, Рынки, Развалы, Торговые центры, Сувениры, Подарки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных