Google+

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Неудачная аренда байка на Самуи

Самуи

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 4

#1 Ded

Ded

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 03:04

Расскажу про собственную ситуацию с арендой байка на Самуи

Год назад был на Самуи и решил взять в аренду байк- посмотреть остров. Предложения этого транспорта - у каждого столба слава богу) Со своим английским, на троечку, решил что это дело вполне по силам. Подхожу к точке- так и так мол, ай вонт байк , и хочу типа тест драйв, ну прокатиться попробовать. А хозяин смотриит на меня и неожиданно говорит нет типа мы не даем тест драйв. Че к чему думаю- я на форумах читал что дают вроде как без проблем. Ну, думаю плохой арендодатель попался. Иду к другому- объясняю что нужно прокатиться а то я на байках ваших никогда не ездил...а так стаж вождения на машине 15 лет! Тот начинает тоже нести какую-то околесицу) Причем смотрю вокруг- ездят от школьников до пенсионеров. В чем дело так и не понял. Впрочем там до моря было 15 метров)....
Я так и не понял почему мне не дали байк!
Итак отдохнули нормально.

#2 Иван

Иван

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородИваново

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:47

На самом деле всё просто. Дороги на Самуи узкие, перепады высот и так далее. Тем более русские в Тайланде отдыхают на всю катушку :)
Вот местные и боятся повреждения своей техники.

#3 Ded

Ded

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:53

Ну теперь понятно) видимо нужно быть уверенней, ничего не объяснять владельцу) сел и поехал!)

#4 Turist

Turist

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородТверь

Отправлено 25 Январь 2014 - 06:31

Что касаемо проката, то действительно лучше не связываться. А если уж решили взять байк на прокат, то обязательно поинтересуйтесь страховкой, если ее нет, то и не берите. Движение конечно аховое, и опасно ездить с непривычки. Полицейские любят останавливать фарангов, и обязательно прицепятся к правам. Так что не лучше ли обойтись тук-туком и такси?

#5 pumkanoid

pumkanoid

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТайланд, Паттайя

Отправлено 11 Апрель 2014 - 02:23

Сколько стоит прокат мопеда в низкий сезон? Требуют ли показать права?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных