Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обязательное ли страхование?

Страхование

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 7

#1 Oleg Kovtun

Oleg Kovtun

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 12:47

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательна ли страховка при полете в Таиланд? Заранее благодарю!

#2 nikita

nikita

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 01:02

Да, если вы о медстраховке, то она - обязательна! Да и вам лучше будет, если оформите её. Стоит относительно недорого, но, если вдруг что, сможете получить солидную компенсацию!

#3 Oleg Kovtun

Oleg Kovtun

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 01:16

Согласен с вами! Но, в некоторых случаях, сума страховки довольно таки высока. Да и не факт, что в случае непредвиденных ситуаций, страховая сума будет выплачена полностью и без всяких проволочек. Ведь, чем больше страховая сума, тем больше риск получения проблем при её получении.  Стоит ли оно того? Но, если Вы говорите, что страховка - обязательна, то, мне кажется, это и обсуждать не надо. Да и страховые полисы по ценам бывают совсем разными. Дешевый полис, как мне кажется, идеальный вариант, если вы планируете покупать полис "для галочки".

#4 nikita

nikita

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 04:35

В чем-то с Вами согласен, по поводу страховки "для галочки". Но здесь, как говорят, каждый выбирает, что ему ближе. Если вы уверенны в том, что даже в случаи непредвиденной ситуации, Вы сами сможете покрыть все ваши рассходы без всяких проблем, тогда можете делать самую "бедную" страховку. Если же по жизни Вы привыкли во всем иметь гарант, и быть уверенным, как говорят, в завтрашнем дне, тогда лучше перестрахуйтесь, и сделайте полную страховку. Да, выйдет дороже, но и гарантии у Вас будут стопроцентные!

#5 Oleg Kovtun

Oleg Kovtun

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 04:42

Доброго времени суток :) Сегодня как-раз делал страховку, так как уже совсем скоро улетаю. Мое мнение в точности совпало с вашим, страховку сделал почти "полную". Не хочу, в случае чего, лишней волокиты. Кроме того, бывал в Таиланде очень редко. Хотя, как мне кажется, если часто буду летать, и буду уверен в том, что страховка играет не такую уж и важную роль, перестану тратить много денег на страхование. Ну а пока, как вы говорите, надо быть уверенным в завтрашнем дне :)

#6 Evgenia Lapatina

Evgenia Lapatina

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 01:47

Мы, уезжая в путешествие по Юго-Восточной Азии на 22 дня делали страховку под названием "Юго-Восточная Азия минус Япония". Большую часть мы провели именно в Тайланде. Кроме того, у нас в договоре был пункт о том, что страховка распространяется на травмы, полученные в результате занятий спортом, то есть: кайтеринг, снорклинг и т.д. Стоит это совсем недорого - 1 доллар в сутки. Умножаем на 22, получаем 22 доллара, то есть примерно 660 рублей. Разве это деньги по сравнению с собственным здоровьем?

#7 Vladimir

Vladimir

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2013 - 02:19

Медицинская страховка для поездки в Таиланд – НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, ее никто не требует при пересечении границы и на отдыхе в этой стране. Запомните страховой полис – это ваша личная защита в случае чего, а покупать полис подешевле, и как вы говорите для “галочки” просто бессмысленно. Цена полиса в серьезных компаниях как РОСНО, Цурих или Либерти стоит от 500 рублей, причем по времени оформить 2 полиса мне вышло около 15 минут. Сейчас можно даже не ехать в офис страховой компании - можно он-лайн сделать страховой полис у них на сайте. Очень удобно! Плюс экономия времени колоссальная!

#8 Валентина Буркова

Валентина Буркова

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 25 Май 2013 - 04:23

Я ездила в Тайланд в прошлом году и не делала никакой страховки. Но в любой турфирме Вам об этом обязательно скажут  и предложат варианты. Мне в турфирме "Пегас Туристик" предлагали оформить медицинскую страховку, стоимость которой 500 р. (минимальная стоимость) и выше, там уже на Ваше усмотрение. Кстати процедура оформления такой страховки занимает примерно 15-20 минут. Все делается быстро, без проблем и зависит от вашего желания. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных