Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самуи или Пхукет?

Пляжи Таиланда Острова Таиланда Пляжи на островах

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 5

#1 ЛогиноваТ.

ЛогиноваТ.

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКрымск

Отправлено 21 Август 2013 - 09:08

Самуи или Пхукет? На каком острове лучше?

#2 Кудряшка Сью

Кудряшка Сью

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 23 Август 2013 - 10:13

Я была и на Пхукете и на Самуи. Оба острова произвели на меня положительные впечатления. Отличные пляжи и прозрачное море будут на обоих островах. Самые известные – это Ламаи на Самуи на Пхукете - Карон.
Тусы есть на каждом из них.
По деньгам - на Самуи будет несколько дешевле, но долететь туда обойдётся несколько дороже.
Экскурсионные программы есть и там, и там.
В общем – мой совет выбрать один конкретный отель из списка лучших. Оба острова очень хороши.
Если взять меня, то я сейчас бы, скорее всего, отправилась на Пхукет, а на Самуи отправиться можно и летом, когда не сезон на Андаманском море.

#3 Ольга Соколова

Ольга Соколова

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородПодольск

Отправлено 23 Август 2013 - 10:16

Я своё предпочтение отдаю Самуи - там как-то уютнее - небольшой остров, достаточно красивый, пляжи красивые, разнообразные экскурсии. Недостаток Самуи - дорого добираться, т.к. необходим дополнительный перелет. Пхукет – большой по территории остров. На Пхекете не ощущается что ты на острове, - например, когда едешь на машине на Пхукет – надо переехать мост. Но мост очень короткий, и складывается впечатление, что это часть материка.
Между пляжами на Пхукете большие расстояния, в отличие от остального Таиланда транспорт дорогой, местное население не очень дружелюбное (в основном мусульманское), но зато Пхукет - это возможность посетить несколько красивых морских экскурсий, заняться дайвингом.
P.s. Правда, пляжи на Пхукете чисты и привлекательны будут только с ноября по март.

#4 Мисс Катастрофа

Мисс Катастрофа

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 23 Август 2013 - 10:19

Отдых для пенсионеров – так это на Самуи, и подешевле. Пхукет – гораздо круче. Тусовочный отдых в районе Патонг

#5 Байкерша

Байкерша

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТаганрог

Отправлено 23 Август 2013 - 10:21

Пхукет это место для любителей веселиться и тусоваться круглосуточно... Если хочется отдохнуть несколько более спокойно и уединенно, то это на Самуи.. Свои предпочтения я отдаю Ко Чангу

#6 Sara

Sara

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Август 2013 - 10:22

Отдыхали на Пхукете пару раз – достаточно прекрасный отдых, главное, не поселиться в отстойном отеле.

Темы с аналогичным тегами Пляжи Таиланда, Острова Таиланда, Пляжи на островах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных