Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Одобрите экскурсионную программу из Паттайи

Экскурсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 10

#1 ВолковаОС

ВолковаОС

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородАлексин

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:25

Одобрите экскурсионную программу:
Уважаемые форумчане!
С приближением отпуска начинают одолевать сомнения... Где, что, как и почему? Едем с сыном вдвоём самостоятельно.
Предварительно наметили вот такую программу экскурсий:
1.Мини Сиам;
2.Морское сафари;
3.Сиам парк;
4.Крокодиловая ферма;
5.Нонг-Нуч;
6.Бангкок.
Как на Ваш взгляд - может, что - то чем - то заменить? Будет ли это познавательно для моего 12-ти летнего сына?
Да, кстати, у сынишки как раз в наш отпуск будет день рождения. Какую экскурсию посоветуете в этот день. На ум приходит только морское сафари?

#2 Lesik

Lesik

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКемерово

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:28

Мини-Сиам – не была, не знаю;
Нонг-Нуч -  неплохо, но это, наверное, больше для вас экскурсия, если любите всякие парковые комплексы и так далее, хотя наши знакомые ездили и их ребенок (ему 13 лет) был очень доволен, там можно посмотреть шоу со слонами, очень занятное представление.
Морское Сафари - прогулка вдоль островов, такой развлекательный вариант отдыха, советую запланировать к концу путешествия, иначе есть вероятность обгореть на солнце в первые дни отдыха. Через неделю, когда уже акклиматизируетесь, и солнце уже не будет так пугать, можно и поехать, я уверена, ребенку понравится!  
Если парень интересуется животными, прокатитесь в Кхао Кхео – хороший  зоопарк недалеко от Паттайи.
Бангкок тоже очень интересная экскурсия, надо всё-таки обязательно посмотреть столицу страны, возьмите двухдневную экскурсию, чтобы успеть все посмотреть не спеша.
Планируйте свой отдых так – один день экскурсия, затем день или два отдых, чтобы отпуск получился комфортным, все-таки отдыхаете с ребенком.

#3 ВолковаОС

ВолковаОС

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородАлексин

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:29

Мини-Сиам – не была, не знаю;
Нонг-Нуч -  неплохо, но это, наверное, больше для вас экскурсия, если любите всякие парковые комплексы и так далее, хотя наши знакомые ездили и их ребенок (ему 13 лет) был очень доволен, там можно посмотреть шоу со слонами, очень занятное представление.
Морское Сафари - прогулка вдоль островов, такой развлекательный вариант отдыха, советую запланировать к концу путешествия, иначе есть вероятность обгореть на солнце в первые дни отдыха. Через неделю, когда уже акклиматизируетесь, и солнце уже не будет так пугать, можно и поехать, я уверена, ребенку понравится!  
Если парень интересуется животными, прокатитесь в Кхао Кхео – хороший  зоопарк недалеко от Паттайи.
Бангкок тоже очень интересная экскурсия, надо всё-таки обязательно посмотреть столицу страны, возьмите двухдневную экскурсию, чтобы успеть все посмотреть не спеша.
Планируйте свой отдых так – один день экскурсия, затем день или два отдых, чтобы отпуск получился комфортным, все-таки отдыхаете с ребенком.

У нас только неделя на отдых, по-другому никак, к сожалению. Про Морское сафари-спасибо за совет, воспользуюсь! Оставим под финал отпуска. По зоопарку я сомневалась, но прочитала отзывы пар, которые отдыхали с детьми, решила точно, что обязательно посетим, сыну будет интересно, где еще будет возможность сфотографироваться с крокодилом?

#4 Шрайбикус

Шрайбикус

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородИстра

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:30

Можно съездить на крокодиловую ферму, там и сфотографироваться можно, и потом в ресторане его же (крокодила) и попробовать. Вот этого точно нигде больше не найдете!

gallery_123_11_21355.jpg

#5 Мисс Катастрофа

Мисс Катастрофа

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:34

Мы тоже не были в Сиам Парке, только слышали от знакомых, потом пожалели, что не поехали. В следующий раз обязательно посетим. Знакомым очень понравилось, но лучше ехать туда ближе к вечеру, в темноте включают подсветку и весь парк  красиво светится, да и не жарко уже, можно ходить спокойно.
Если отдых всего неделю, лучше откажитесь от Бангкока, очень насыщенная программа, на 2 дня в вашем случае много будет, а если ехать на однодневную экскурсию, то весь следующий день будете приходить в себя. Хотя на следующий день можете взять морское сафари, тоже как вариант.

#6 Rommer

Rommer

Реальный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородBangkok

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:35

Согласен полностью с предыдущими ответами, но 7 дней это очень мало для Тая!!! Поэтому Бангкок и Квай отпадают, к сожалению. А остальные экскурсии вполне можете посетить. Утром можете в зоопарк, а вечером в Сиам Парк, времени достаточно, на крокодиловую ферму полдня как минимум потратите.

#7 ВолковаОС

ВолковаОС

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородАлексин

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:36

Всем большое спасибо за советы!
Я определилась с маршрутами -  в первый день посетить Мини Сиам вечером, мы прилетаем утром, так что успеваем. Насчет Бангкока – думаю еще.

#8 Руссо-Туристо

Руссо-Туристо

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородТаганрог

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:38

Обязательно посетите Бангкок! Волшебный город, и вам и сыну будет очень интересно! Сначала Королевский Дворец, затем в океанариум! Ребенок будет в восторге! А на лодке по каналам Чао-Прайя – это непередаваемо! Удивительная экскурсия для детей и взрослых!

#9 orannaviktorovna

orannaviktorovna

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКиржач

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:40

Добрый день!

Извините, не сразу Вам отвечаю. Морские приключения – это одна из самых популярных и известных экскурсий. Все остальные - Сафари, Сиамский шашлык, Робинзон и так далее, просто копируют основную часть этой же экскурсии. Например, Сафари – очень неплохая экскурсия. Главное отличие - вместо корабля у вас будет скоростной катер с высадкой на пляж, то есть вы можете какое-то время там купаться и загорать, чего нет в морских приключениях. Сафари высаживают на о. Рин, это не очень удобно, так как людей в группе много, пляж острова совсем маленький. На морских приключениях обед вам будут готовить на корабле, из свежей, только что пойманной рыбы, которую вы сами и будете ловить! Для сына, я думаю, это будет очень интересно. На Сафари этого нет. В обеих программах предусмотрено посещение острова обезьян, где вы сможете покормить их и сфотографироваться с ними!

#10 Самуил Яковлевич

Самуил Яковлевич

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородЛипецк

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:42

Всем привет! Хочу дать совет насчет поездки на близлежащий остров Ко Лан. Лучше туда плыть не на пароме, а на кораблике. Во-первых, намного быстрее, во-вторых, корабль огибает весь остров и высаживает народ на нескольких пляжах, вы можете выбрать любой из них. Если ехать на пароме, то до пляжей нужно ехать еще на тук-туках, соответственно, еще дополнительные траты. Нам больше всего понравился пляж Самае. Расписание корабликов: с пирса - 9.00,9.30,11.00,13.00;с острова - 15.00,17.00.Стоимость туда и обратно 150 батт с человека. Первый паром отходит в 7.00,потом в 10.00,12.00,14.00 и т.д. Еще я думаю, что Мини Сиам ребенка не впечатлит! :negative:

А вот в зоопарк Као Кхео съездить действительно стоит. Рядом с Паттайей и не долго - всего полдня.

#11 Люсьен

Люсьен

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородBangkok

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:43

Добрый день! В ДР поезжайте в Сиам Парк! Это будет самый замечательный подарок вашему ребенку. Потом посетите галлерею в формате 3-d Art Paradise Inn, напротив шоу Тиффани!!! Он будет в восторге! А экскурсий типа морского сафари там очень много, разница в продолжительности, насыщенности, включено питание или нет, так что выбрать есть из чего.

Темы с аналогичным тегами Экскурсии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных