Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нячанг - город-курорт?

Нячанг Вьетнам

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 6

#1 Фрося Бурлакова

Фрося Бурлакова

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородУрюпинск

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 06:37

У нас еще вопрос возник: нужно ли с собой брать что-то приличное, кроме джинсов, шорт, футболок
Есть ли в Нячанге кафе-рестораны, куда нужно одевать брюки-платья, или там много приличных кафе, куда можно и в джинсах прийти?
Как с этим там обстоят дела?

#2 Olivia

Olivia

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородSamui

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 06:39

Ничего сильно приличного брать с собой не требуется, ходить особо не куда такой красивой красивой :mosking:

#3 Prosto_Lady

Prosto_Lady

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСеверо-Задонск

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 06:42

Расскажу про Нячанг и наш отель Ha noi golden... Сразу говорю, отель находится на 3 линии, много движухи, кругом бары, кафешки, магазины... и.....стройки....строят новые отели, что не много портит вид из окон да и вообще около отеля.... но меня это не напрягало, так как в отеле почти не сидела и из окон целыми днями не пялилась, хотя вид на море был :frown:

Заселили сразу же...паспорт в качестве залога они оставляют у себя на респешене...номер (по фоткам) я ожидала, что будет больше, не назвала бы его просторным.... улыбнуло гигантское стеклянное окно в туалет..  :rofl:  из комнаты все видно, что человек в туалете делает...есть шторка, но просвечивает! Туалет классно сделан, раковину теперь домой такую же хочу!

Ездили с 19 октября на 12 дней... (пока что еще здесь нахожусь) с первого дня в море волны...и скажу так приличные....я плохо плаваю, по этому особо не заходила в море...так, среди волн бушующих гуляла....а так народ купается...=) можно засесть в Луизиане, там тоже лежаки есть (это пивнуха, ресторан=), хочешь в море купайся, хочешь в бассеине, много детишек там...им там вообще покайфу=) и что самое главное, там не достают местные торговцы едой и безделушками...если будете загорать на пляже....купить лучше сразу браслетики из ниток, они стоят по 10.000д, а то за все время отдыха они вас достанут и вы все-равно их купите =) а так они видят, что у вас оин уже есть и не будут докапываться....круглые лепехи там разносят...интересная вещь, похожа на хлебцы, берите манго, если попробовать хочется...остальные так себе =)

До пляжа от отеля спокойно дойдете минут за 5-6...в центре там все в пешей доступности....до торговых центров тоже пешком ходила....все рядом...хотя можете и на такси гонять, они дешевые...белые машинки самые дешевые нежели красные и зеленые=) у них там все по счетчикам!

Про одежду спрашивали... ну...есть в Нячанг центре боле менее не плохие магазинчики....а так все ерунда...брать нечего...очень много сумок различных из кожи крокодила! Из одежды я тм ни чего не купила, хотя тоже собиралась набрать целую кучу...шарфики...шарфики берите, у нас они тучу денег стоят, а там за 150-200 руб взять можно :victory:

Экскурсии - ездили на водопады янгбей....красиво, можно пофоткаться, пилинг рыбками сделать, покормить медведей и крокодилов, посмотреть поросячьи бега, сделать ставки....ничего примечательного... природа только безумно красивая....

так же ездили на южные острова, нам обещали, будет прям как в "баунти"....ага как в "твиксе" крутым пляжем даже не пахнет... хотя оже достаточно красиво...сначала свозят посмотреть рыбок, дадут вам маски....но кто был в Египте и там видел всю красоту...то скажу, что здесь полная хрень и смотреть не чего....посмотрите там же как живут в рыбацкой деревне....довольно инетресно...позагораете на осторве, по обедаете и все...домой....одно хорошо там покупаться, волн нет...

Винперл - это остров....туда ехать надо на целый день, самостоятельно берет такси, вас отвозят покупаете билет...и едет на самой длинной канатной дороге в мире, высота над море 60 метров....на этом осторве чего только нет....во входной билет входит стоимость всех горок абсолютно...только кушаете там сами....там есть различные аттракционы, аквапарк, крутой пляж...белый песочек, ни волн, ни чего...красота да и только...там же океанариум, посмотрите рыбок всяких, да и вообще там ходить целый день можно...обязательно покатайтесь на таких...тележках что ли...самим управлять надо....развивает скорость до 30км в час...но вы сами ограничиваете ее как хотите...вид тоже хороший там....вооот....

Не знаю, что еще....погода шикарная стоит... дождик пару раз проходил минут по 10-15 и все...до 16 часов стоит жарень, с 17-18 начинает темнеть...

А рынки....за сувенирами идем в ночной рынок, работает с 18.00 до 23.00, торгуемся там в половину стоимости, не стесняемся, там НУЖНО торговаться! Еще один рынок Чедам, там ужас, мне не понравилось, чем там только не воняет....проходики узки при узкие... какой ерунды только нет... эти вьетнамцы прям в проходах могут спать, это нормально=) вообще я пулей убежала от туда....но за фруктами туда пойду, там дешевле...

Если будут какие-то вопросы, спрашивайте...все сразу и не распишешь!

#4 Карен

Карен

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 06:53

Можно ли сравнить Вьетнам и Таиланд?

#5 hot_life

hot_life

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСочи

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 06:55

Тай раскручен, и это минус в сравнении с Вьетнамом. Я когда народу начала говорить, куда еду, на меня все смотрели, как на полоумную...

#6 Kot

Kot

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородТаганрог

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 06:59

Как говорит одна моя знакомая: "ездить во Вьет - это уже баян", на что мне всегда чесалось ответить, что ей теперь только на Луну.

Много на разных форумах пишут, что мол Вьетнам - это пристанище русскоговорящих сословий и выходцев из бывшего СССР. Лично я, какой-то разницы по наполнению русскоговорящими не особо заметил, что во Вьете, что в Тае, что в Малайзии, что в Камбодже ... мы их не особо мног встречали (кроме Паттайи), видимо, мы какими-то другими тропами ходили. :frown:

#7 Barbara

Barbara

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 07:02

Ну я ж говорю, другими тропами ходим...

Мы из Куалы Лумпур прилетели на Пхукет и сразу в Чалонг поехали, чтоб наутро выехать на остров Ко Райя, там потусили, потом на Пи Пи, но и даже там я только двоих русских ребят встретила, ну и в Бангкок, в какой-то отель забурились, что вообще ни души там не видели, не то, что русских. Гуляли два дня по городу и в Ауютайю на машине съездили. А потом во Вьетнам улетели. Даже в самолете не удалось пересечься.

Темы с аналогичным тегами Нячанг, Вьетнам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных