Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вьетнам Или Таиланд?

Вьетнам Таиланд

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 32

#21 Василина

Василина

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМирный

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 01:34

Я бы посоветовала отдых в Паттайе только в отеле Centara Grand Mirage. Мы ездили туда с дочкой, когда ей было и 2, и 3, и 6 лет. Сейчас ей 9, но она до сих пор вспоминает этот отель. Там и бассейны для маленьких, и аквапарк для маленьких, ленивая речка. Взрослым тоже приятно отдохнуть. От центра недалеко. Есть экскурсии и в зоопарки, и на острова. Мы обычно ездили туда в октябре - ноябре. Погода отличная. В Нячанге были. Лично мне не понравилось. Единственный отель отличный Винперл, об этом уже писали. Но сам город жуткий, экскурсионка никакая, вьетнамцы какой- то мрачный народ в сравнении с тайцами. И от Винперла в город можно попасть только по канатной дороге, а это иногда напрягает. Это мое мнение, я его не навязываю, но просто скажу, что в Тайланде мы были везде, кроме Самуи 5 раз, поедем еще, а во Вьетнам я больше не поеду, тоже, если мне бесплатно предложат.

#22 traveller

traveller

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородNorilsk

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 01:54

Идеальный вариант для отдыха в Таиланде с ребенком - отель с упором на детский отдых (поищите в инете, но не Патонг!), или съем апартаментов с кухней для самостоятельной готовки пищи. Паттайю стоит рассматривать, если поедите со взрослой компанией, тут более насыщенная, чем на Пхукете экскурсионка, но Сиамский залив довольно грязный, а до остров плыть, чтобы искупаться в чистой воде около часа. Пхукет предлагает вам большой выбор пляжей, например, на Най Харне есть даже парк и детская площадка, там тихо и спокойно, есть, где погулять без лишнего шума. Есть даже небольшая заводь, где мелко и с удовольствием купаются дети. Правда отели тут дорогие и их немного. Так же для отдыха с ребенком подойдет пляж Ката и Карон, тут много относительно недорогих отелей и хорошие пляжи.

#23 Дарья Соколова

Дарья Соколова

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЛипецк

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 05:08

Осенью во Вьетнам однозначно не стоит ехать, хорошее время начинается с конца февраля. Мы были в Нячанге в конце марта, очень комфортная погода - свежий ветерок, солнышко постоянно, а волнам наш сын был очень рад, прыгал на них с другими детьми с удовольствием. В ноябре лучше всего посетить Пхукет. Я в данный момент рассматриваю для отдыха с ребенком два варианта отелей - Орхид Пхукет и Центара Карон Резорт Пхукет, последний подороже будет. Перелопатила весь интернет, и из того что предлагает Пегас (он у нас в городе единственный чартерный туроператор), эти два отеля наиболее подходящие по месторасположению для нашей семьи.

#24 Просто_Маша

Просто_Маша

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородКривой Рог

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 09:31

Были и в Тае, и во Вьетнаме. Из последнего приехали месяц назад, до сих пор под впечатлениями хожу - первая страна, из которой я не хотела уезжать, так там комфортно и спокойно. Понравилось все: и сам Нячанг, и море, и гостиница - Green World Hotel, люди очень приветливые! Это наша страна 20 лет назад  :dry:  не смотря на то, что по вечерам местные везде бросают мусор... Через несколько часов его убирают и к утру - чистые улицы, просто местный менталитет, так принято у них. Очень дешево все, еда вкусная, ели сначала местные блюда, потом перешли на наши. Что касается Тая, то были там пару раз, в Паттайе море плохое, но туса - кому нравится, очень грязно и пошло, полно прости господи, трансформеров. На Пхукете-офигенное море, чистое, горячее, песочек скрипучий..., но не понравилась гостиница, грязь, крысы на улицах толпами гуляли.
А вообще, сколько людей, столько и мнений, как говорится. Я думаю, если бы мы не сэкономили бы на гостинице, впечатления были бы иными.

#25 Semen.pro

Semen.pro

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСахалин

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 09:59

Отдыхал в Центара Карон Резорт в декабре 2013 года, по-моему, очень достойный выбор для отдыха с ребенком, красивая территория, бассейны с детскими зонами, игровая площадка. На пляже Карон, что в 10 минутах неспешной ходьбы, много маленьких ребятишек с удовольствием играют на прибрежном песке и плюхаются у берега...
В ресторане на завтрак разнообразный выбор блюд, кашки, иогурты...

#26 Angel-ok

Angel-ok

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 10:15

В сентябре и октябре лучше посетить Вьетнам. В Тай лучше ехать в конце ноября, либо декабрь. Посетив Вьетнам, долго не могла забыть об отдыхе в этой стране, в хорошем смысле. Ездила с ребенком 3,5 лет. Мы ни разу ничем не отравились, много где побывали - остров развлечений Winpearl, грязевые источники, торговые центры и другое. Вообще вьетнамцы очень дружелюбны с нами, наверное, помнят о помощи нашего государства... Что касается Таиланда, то там очень красивое море, но в сентябре пляж грязный, из за сильного подводного течения много водорослей и высокие волны. Тоже есть аквапарк, сад с большими бабочками, шоу фантазия и многое другое. Решать, конечно, вам, но я советую Вьетнам.

#27 Наши Люди

Наши Люди

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородЛипецк

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 10:43

Винперл отличное место для отдыха с детьми. Но, всё-таки, осень - это не самое лучшее время для Нячанга. Возможны тайфуны, волны. Но это компенсируется отличным парком развлечений. Детей оттуда за уши не оттащишь. По собственному опыту говорю :-) Если можете себе позволить Винперл, то можно и во Вьет. А вот если нет, то, всё-таки, погода будет лучше в Тае. Хотя, как повезёт, такой уж там климат....
Однозначно Вьетнам. Более культурное и чистое место, отличные береговые отели в Фантьене. Пляж прекрасный, море и сервис. На экскурсии можете съездить отдельно. Vinpearl - конечно супер-супер! Но есть и более бюджетные хорошие варианты.

#28 mirochnikova

mirochnikova

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 11:02

На мой взгляд, лучше, чем на о. Пхукет с отелем Casadel Sol, лучше места нет, там для ребенка есть специальный бассейн, где о море вы даже и не вспомните. Мы там отдыхали в прошлом году и нам все очень понравилось, наше чадо с утра и до вечера плескалось в бассейне. Водичка очень чистая и персонал очень обходителен (Друзья там отдыхают каждый год  :dirol: )

Если соберемся еще раз отдыхать, то только туда. :finger_up: 

#29 ОчинаС

ОчинаС

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСоветск

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 11:07

Во Вьетнаме не были, а вот в Китае и Таиланде с удовольствием, хочу еще! В Китае были с ребенком 7 лет, это конечно не 5. А бояться не надо, отдыхала на Пхукете, пляж Карон, море чистейшее, очень понравилось, а в отеле на завтрак очень много привычной для русского ребенка еды. Но, конечно же, нужно взять с собой "энтеросгель", так на всякий случай, чтоб обезопасить себя и ребенка от желудочных проблем.

#30 Элла

Элла

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородСветлогорск

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:46

Я бы посоветовала Вам - Вьетнам, Ня Чанг и отель Dessole4*: там с ребенком Вам будет очень комфортно - и питание, (все включено), и бассейны, и море чистейшее в двух шагах. Отдыхали с ребенком, очень понравилось! Можно выбрать VIN PEARL, если средства позволяют, но жить лучше в DESSOLE с ребенком, спокойно и очень комфортно!

#31 GENCE

GENCE

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСургут

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:51

Если выбор таков - то однозначно Вьетнам. В апреле были в Sunny Beach Resort в Фантьете - тихо, спокойно, есть два бассейна, условно один из них детский. Солнце уже очень и очень припекающее.

#32 Ksenia Butorina

Ksenia Butorina

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородИркутск

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 01:10

Была и во Вьетнаме и в Тае несколько раз, нравятся обе страны, но советую посетить Вьетнам тем более с ребенком. Море во Вьетнаме что бы кто не говорил гораздо чище чем Тае (я про Паттаю). И там как то спокойнее что ли, Винперл - красота, ездили туда почти через день, еда дешевле и вкуснее чем в Тае (не так остро), пляжи в Нячанге чище.
Мой совет Вьетнам!

#33 Сергеев

Сергеев

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПитер

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 02:50

Всем добрый день.

Были во Вьетнаме в декабре. Погода - отличная.

Вьетнам. Муйне

Вьетнам. Муйне

В отеле был детский бассейн.

Вьетнам. Муйне. Отель

Море с волнами было дня три. И то, - волны начинались к обеду ближе.

Вьетнам. Муйне

Ездили купаться в "рыбацкую деревушку" и в начало Муйне - к косе с волнорезом. Людей - никого!!!

Вьетнам. Муйне

Вьетнам. Муйне

Прекрасный закат и рассвет.

Вьетнам. Муйне

На мой взгляд, то отдых с детьми лучше проводить во Вьетнаме. И море чище, и удобство расположения: море - отель! В отличие от Таиланда, Вьетнам выигрывает по многим показателям детского отдыха. Да и что ребёнку по-большому счёту надо - море, солнце, фрукты и поспать. Без каких-либо транспортных перемещений (я про Паттайю и трансфер на острова). А для взрослых Вьетнам предлагает не только вышесказанное, но и вкусную экзотическую кухню, причём все и всегда свежее!!!

Удачного отдыха и солнца!

Темы с аналогичным тегами Вьетнам, Таиланд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных