Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Доставка Из Тайланда Товаров В Москву

Shopping Покупки в Таиланде

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 21

#1 Елизавета П.

Елизавета П.

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2019 - 11:55

Всем добрый день.
Помогите решить насущную проблему: :shok: 
Имею небольшой магазин в Москве, решила в первый раз затариться тайской косметикой, бальзамами, шампунем. На Теппрасите в оптовом магазине купила все, привезла в отель.
На почте купила коробки для отправки груза в Москву. Как "умная Маша" все упаковала, на такси отвезла до отделения тайской почты. Но каково же было мое удивление, что сотрудник почты заставила меня вскрыть коробки, показать содержимое. Шампуни сразу выкинули из коробок, масло тоже убрали, остались крема и бальзамы.
И по своей сути отправлять нечего. И, как выяснилось, цена за отправку возросла почти до 4х с лишнем тысяч бат за посылку (отправка морем) в 20 кг. Дорого, однако.
Пошли в СДЭК.
Там еще дороже оказалось (отправка у них только самолетом!). Плюс они берут деньги за оформление документов, упаковку. Ну, совсем не вариант.
Стала читать форумы и прочую инфу про доставку, и тут выясняется, что с посылкой уже на территории РФ у многих происходят разные метаморфозы: от битых банок, разграбления и потери до «вопросов» таможенных служб к содержимому и его количеству.
После долгих раздумий, купили еще на почте несколько маленьких коробок. Разложили в них шампуни и бальзамы с зубной пастой. Упаковали и отправили. По цене вышло под 1 500 бат за коробку с весом в 2 с лишнем кг.
Если правильно посчитать, то докупив еще одно багажное место в Аэрофлоте, из расчета 100 Евро за 23 кг. – это 160 Бат за кг.
Ну, затарилась еще, чемодан полон.
Переду к вопросу!
Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой и знает, через кого и как можно доставлять такие маленькие партии товаров из Тайланда в Москву?
При условии, что СДЭК, Почта Тайланда и мелкие интернет-магазинчики с проживающими в «Стране Улыбок» соотечественниками – не мой вариант!!!
Наверняка есть тот, кто периодически возит в Москву товары, может быть можно к кому-нибудь добавить свои товары для перевозки?

Спасибо. Буду признательна за совет!

#2 Rommer

Rommer

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородParis

Отправлено 13 Июль 2019 - 12:16

Тут возникает множество вопросов:
- кто покупает для вас здесь товар;
- кто отвечает за его количество, сохранность, упаковку и отправку;
- как вы оплачиваете этот товар (движение денег).
Вы, прежде всего, должны с этими процедурами определиться.

#3 Елизавета П.

Елизавета П.

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2019 - 12:19

А какие есть варианты?
Отправлять кому-то на карту деньги? Это как на деревню к дедушке!
Потом ищи-свищи этих товарищей!

#4 Sergey Suvorov

Sergey Suvorov

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2019 - 01:08

Тогда вам надо самой сюда прилетать, затовариваться, упаковывать и в транспортную компанию для доставки сдавать.

#5 Елизавета П.

Елизавета П.

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2019 - 01:54

Это не вариант! Себестоимость товара какая будет: Перелет/Страховка/Отель/Еда и пр. Не вариант!

#6 Орхит

Орхит

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородБийск

Отправлено 13 Июль 2019 - 02:07

Тогда ищите тех, кто в Москве вам сможет организовать такие маленькие и частые доставки товаров из/в Москву. Другой альтернативы просто я не вижу.

#7 larin

larin

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПротвино

Отправлено 13 Июль 2019 - 02:09

Вам надо нужно скооперироваться с теми, кто уже возит товары и косметику. Может быть вы таким образом увеличите свой объем, какой-нибудь дисконт от транспортников получите. Почему бы и нет!?

#8 larin

larin

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПротвино

Отправлено 13 Июль 2019 - 02:11

Компания Fibdel. Они сидят на Сукхумвите, возле Биг С. Даже фотку вам места их офиса сделал!

Офис компании Фибдел

#9 larin

larin

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПротвино

Отправлено 13 Июль 2019 - 02:13

Заодно и почтового отделения почты Таиланда (для тех, кто не знает  :help:

Отделение почты Таиланда

#10 Екатерина

Екатерина

Модератор

• Модераторы
  • 29 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородПаттайя

Отправлено 13 Июль 2019 - 02:35

Они еже давно закрылись! Посмотрите на пыль и грязь на дверях! Одна вывеска осталась, - как напоминание о былых днях…

#11 Dmitriy

Dmitriy

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородPattaya

Отправлено 13 Июль 2019 - 04:27

Еще посмотрите вот эту компанию - Cargo Expert. Их сайт cargoexpert.biz. Они в Тае давно, многие возят через них. Позвоните, переговорите.

#12 Kot

Kot

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородТаганрог

Отправлено 13 Июль 2019 - 04:44

Видел статью про тесты «нового старапа» по доставке товаров из-за рубежа туристами… Может такой еще вид доставки рассмотреть. Много головной боли появится, но зато поток большой, доставок будет много!

Сервис Туда Туда

#13 Внучок

Внучок

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПущино

Отправлено 14 Июль 2019 - 11:24

Можно посмотреть расценки на доставку в DHL. Их офисов много в Паттайе. Но думаю дорого будет!?

#14 Елизавета П.

Елизавета П.

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2019 - 11:33

Спасибо. Попробую. Потом напишу!

#15 Елизавета П.

Елизавета П.

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2019 - 06:58

Спасибо всем! Договорилась о доставке с транспортной компанией. Товар забрали. Сделали настоящий короб. На этой неделе уйдет в Москву. Посмотрим как он придет. В принципе - все удобно и доступно.

Упаковали мой груз в короб

Упаковали мой груз в короб

По приходу груза обязательно напишу о результатах.

#16 Ugo in Star

Ugo in Star

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородРоссия

Отправлено 09 Август 2019 - 10:52

Я все-таки предлагаю всем тем, у кого нет времени ждать, пока его косметика из Тайланда доедет до России по морю (а это, как минимум, дней 25) идти в офис СДЭКА. Они отправляют самолетом.
Отправил из Паттайи из их офиса на Пратамнаке – удобно! Я тут затарился косметикой на оптовке, отвез к ним. Все упаковали, доки все составили и отправили. Правда, еще не получил груз. Вернусь из Тая, а тот груз уже придет! Удобно.

Офис транспортной компании СДЭК в Паттайе

#17 Barbara

Barbara

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Август 2019 - 11:02

Вид отправки товара надо сопоставлять не только с ценой самой доставки, но и со стоимостью перевозимого товара, с поправкой на сохранность груза!
Мои знакомые, будучи в Таиланде, купили хорошую бронзовую статуэтку быка. Купили на Чатучаке. Там же и упаковали, и отправили в офисе Почты Таиланда, что на самом рынке. В РФ посылка прибыла, но от множества ударов и падений у статуэтки быка отломился хвост. В РФ отдали на реставрацию. Статуэтку собрали, но вернуть быку его первоначальный вид уже не смогли, несмотря на достойное качество реставрационных работ. И заплатили они за эти работы немного больше, чем стоила статуэтка в Бангкоке.

#18 Sergo

Sergo

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПротвино

Отправлено 09 Август 2019 - 11:08

Всем доброго дня!
Вот моя история с доставкой косметики посылкой из Таиланда через Thai Post и Почту России.
Были в Паттайе. Купили косметики, каких-то шмоток, обувь, массажное масло. К этому еще купили рис в фасовке по килограмму в Центр Фестивале. Купили в отделении почты Таиланда две большие коробки. Собрали посылки. Заполнил две зелёненькие формы с адресами доставки и ФИО получателя: в одной значился отправителем брат, а получателем я, в другой – наоборот. Все посылки по 20 кг. Сдали на почту для отправки в Россию. Смотрели по трекингу Thai Post и Почты России о ее перемещениях. Все шло ок! Но, при пересечении границы с РФ, эта зелененькая форма с указаниями адресата, с одной посылки потерялась. Прямо-таки сама исчезла! И таможня уже опиралась на сведения о получатели посылки в РФ из маркером написанного на самой коробке адреса и ФИО. А там… 
Когда маркером писали адресатов на коробке, случайно написали на обеих ФИО получателя моего брата. Так что у таможенников возник закономерный вопрос: 40 кг. В одни руки..!
Первую коробку нам спокойно отдали в отделении Почты России, а вот со второй началась проблема. В трекинге Почты России уже значилась фраза: «Выпущена с таможенным уведомлением».
Пошли в отделение Почты*, взяли это уведомление.
*Посылки прибыли в подмосковный город.
С ним пошли на таможенный пост. Договорились с инспектором таможенного поста (отдел досмотра).
Через несколько забрали инспектора с поста (прождали 1,5 часа его) и поехали в отделение Почты. Он вскрыл посылку. Он все переписал, сфотографировал. Мы тоже все переписали (для заявления).
Потом несколько раз приезжали на пост, писали-переписывали несколько раз все. Сделали от «трудового коллектива» нашей организации справку, что это «ПОДАРКИ» для сотрудников. Сдали эту справку на пост.
В итоге нас уведомили, что надо произвести доплату за «лишние» 10 кг. груза. Это можно сделать через квитанцию Сбербанка или же через терминал, что стоит на посту. Инспекторы предупредили: платеж от Сбербанка зачисляется мин. месяц! И не факт, что деньги придут. К этому моменту наша посылка пролежала в отделении Почты уже 27 дней!!
Остался вариант оплаты через терминал. Но, как всегда, наш терминал не работал!! Нас отправили в «ближайший» - в Одинцово. Это другой конец Московской области!
Хорошо нашли сотрудника поста, который должен был поехать туда на неделе. Дали ему денег на оплату, плюс комиссию аппарата, процентов 10, вроде бы и за «ноги».
Через 3 дня мы сдали на пост квитанцию об оплате и получили уведомление с разрешением для получения посылки в отделении ПР.
Вся эта история заняла больше 35 дней! И головной боли сколько! Причем коммерческого груза там не было!
И теперь стоит задуматься – нужно ли такое «счастье»?! Думаю, что легче было отправить транспортной компанией!
Всем удачи в отправке грузов из Таиланда! И, надеюсь, наша история сможет быть кому-то полезной.

#19 Дедушка

Дедушка

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородЗеленоград

Отправлено 10 Август 2019 - 12:00

Я все-таки предлагаю всем тем, у кого нет времени ждать, пока его косметика из Тайланда доедет до России по морю (а это, как минимум, дней 25) идти в офис СДЭКА. Они отправляют самолетом.
Отправил из Паттайи из их офиса на Пратамнаке – удобно! Я тут затарился косметикой на оптовке, отвез к ним. Все упаковали, доки все составили и отправили. Правда, еще не получил груз. Вернусь из Тая, а тот груз уже придет! Удобно.

Но это история про тех, кто уже прилетел в Паттайю, кто не считает деньги за доставку. Если же смотреть на экономику транспортирования грузов с коммерческой стороны, то, сами понимаете, доставка самолетом, будет всегда существеннее дороже ее морского (наземного) аналога. И как быть тем, кто не находится в «шаговой доступности» от оптового склада или завода в Таиланде? Как приобретать товар на таком удалении? Где гарантия денег, что переведены для закупки и доставке товаров? И кому переводить?
В моем случае (периодически заказываю косметику с доставкой до Москвы) удобно обратиться к тем, кто закупит нужный мне товар, упакует и отправит.
На фото только что пришедший в Москву груз из Таиланда. Доставлен по России ПЭКом, на их склад. Отправитель – Cargo Expert.

Груз прибыл в Москву

Груз прибыл в Москву

Груз прибыл в Москву

Для постоянных доставок – хороший вариант!

#20 Елизавета П.

Елизавета П.

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ПолЖенский
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:52

Всем добрый день.
Заканчиваю свою историю по доставке из Таиланда в Россию!
Итак
Пришел мой груз. По хронологии событий.
Товар встал на загрузку в контейнер в Таиланде 19 июля.
Вышел с таможенного контроля в порту Владивосток 15 августа.

Трекинг номер ПЭК

Погружен в машину компании ПЭК доставлен в Москву 30 августа.

Общий срок доставки получился 1 месяц и 20 дней.

Доставленная упаковка в Пэк Москва

Доставленная коробка с грузом в Пэк Москва

Теперь по стоимости доставки
Вес товара составил:
- Товар 87 кг.
- Упаковка 10 кг.
Итого: 97 кг.
Оплачено в Таиланде за доставку до России – 97 кг. х 95 Бат = 9215 Бат = 18 500 руб.(грубо)
За деревянный ящик оплачено 2500 бат. – 5 000 руб.
*Это важно! Все дошло в отличном состоянии.
За таможенные и брокерские услуги во Владивостоке оплачено 15 365 руб.
За доставку компании ПЭК из Владивостока в Москву – 5 862 руб.

Накладная ПЭК

Итого: 44 717 руб.
Стоимость доставки 1 кг. груза составила - 44 717 /97 = 409 или 461 руб.
Т.е. - 409 руб. за 1 кг. без короба
- 461 руб. за 1 кг. с коробом.

В Москву груз прибыл в идеальном состоянии! Очень довольна!
Компания Cargo Expert – мои фавориты в доставке!
Советую.
Спасибо!

Темы с аналогичным тегами Shopping, Покупки в Таиланде

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных