Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Доставка Из Таиланда

Доставка Товар Груз Море

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 8

#1 Сергей Филатов

Сергей Филатов

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородХимки

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 01:42

Всем доброго времени суток!

По примеру Елизаветы  попробовал сделать первую отправку через Карго Эксперт из Таиланда до Москвы. Как видите - груз прибыл.

Передал груз в Паттайе 15.09.

Груз прибыл в Владивосток 12.10.

Передан на доставку в ПЭК 16.10.

Прибыл в Москву 29.10.

Все в сохранности прибыло. Единственно, на что следует обратить внимание - впереди зима! Груз идет из Владивостока в тентованной машине, далее груз хранится на неотапливаемом складе ТК ПЭКа. При отрицательных температурах как бы не замерзла косметика!

Доставка груза из Таиланда

Платежный документ ПЭК

Трекинг доставки ПЭКа

Всем удачи!

#2 Ринат Султангулов

Ринат Султангулов

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородУфа

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:47

На мой взгляд, вы однобоко пытаетесь осветить информацию о методах и возможностях транспортных компаний по доставке груза из Таиланда!
Даже можно сделать выводы по количеству транспортников, чьи офисы расположены по всему Чатучаку! Их тут море! Неужели Вы думаете, что никто из них не доставит ваш товар из Таиланда в Россию?

#3 Руслан

Руслан

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:50

Я полностью не согласен с предыдущим оратором! И заявляю – вы не правы! Вы не верно понимаете сам алгоритм доставки и работы тайских компаний. Вы зайдите к ним, спросите про доставку в Россию. Думаю, их ответ вас удивит! :stop:
На моей практике знаю много неутешительных примеров с передачей на доставку через этих доставщиков.

#4 Ринат Султангулов

Ринат Султангулов

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородУфа

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:51

Хорошо. Я на неделе зайду на Чатучак, сделаю фото и прайсы возьму.
Посмотрим кто же прав, а кто нет!

#5 Rommer

Rommer

Реальный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородBangkok

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:52

Ок. Ждем ваших выводов!

#6 Ринат Султангулов

Ринат Султангулов

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородУфа

Отправлено 14 Январь 2020 - 05:58

Как и обещал! Был на Чатучаке. Много разных международных служб по доставке грузов из Таиланда. Отправляют во все страны мира.

Отделение тайской почты на Чатучаке

Транспортные компании на Чатучаке

#7 Ринат Султангулов

Ринат Султангулов

Отпускник

• Форумчане
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородУфа

Отправлено 14 Январь 2020 - 06:00

Все доставляют в Россию! По России везет UPS и DHL. 31 кг доставить стоит на авиа перевозке 13 000 бат.

#8 Kot

Kot

Завсегдатый

• Форумчане
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородТаганрог

Отправлено 20 Январь 2020 - 10:31

Всем добрый день.

Присоединюсь к обсуждению, т.к. эта проблема мне близка! Вот фото с Чатучака.

Офис приема посылок DHL на Чатучаке

Промо акция транспортных компаний на Чатучаке

Конечно, тут есть огромное количество служб по доставке из Таиланда грузов. Даже встретил такую промо акцию с рекламой тайской почты и сервисов по отслеживанию посылок!
Но надо понимать, что тайцы всегда говорят "Да", если даже они не уверены в возможности доставить груз! Это проверено много раз!

#9 Rommer

Rommer

Реальный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородBangkok

Отправлено 04 Февраль 2020 - 10:24

Хорошо. Я на неделе зайду на Чатучак, сделаю фото и прайсы возьму.
Посмотрим кто же прав, а кто нет!

Был сам на Чатучаке. Заходил в несколько транспортных компаний с вопросом: «Доставляете ли в Россию»?
Только в одной компании получил утвердительный ответ «Да»! Спрашиваю – кто у вас перевозчик по России? Ответ порадовал: DHL и DPD.
*Совсем недавно был в DHL, отправлял пакет документов в Москву. Cпрашивал о доставке некоторых образцов продукции от завода. Там утвердительно! Заявили, что в Россию могут отправить только корреспонденцию!
Просил своего коллегу уточнить этот вопрос при получении отправления. Он уточнил в офисе на Тверской (МСК) о возможности отправки образцов в Россию. Нет, не доставляет DHL никакие грузы из Таиланда!
Причем, посылку с документами пришлось оформлять как для получателя в РФ юр. лица. Этим юр. лицом выступила сама DHL, парадокс.

Теперь по DPD
Написал письмо в их московский офис. Тишина полтора дня. Позвонил. Задал все эти же вопросы. Тупик полнейший!
К окончанию 2го дна выделили менеджера.
Вердикт:
DPD работает только с юр. лицами, по предварительно подписанному договору. Юр. лицу должно быть присвоен ID, по которому и будут производиться расчеты за услуги компании.
Стоимость доставки 1 кг. груза из Таиланда в Россию составляет от 2 800 руб. за кг. Одно место должно весить 67 кг.
Вот и весь ответ на «ПРАВОТУ» заявлений!
Доставка в Россию через такие транспортные схемы практически не возможна, т.к. многие менеджеры в таких компаниях даже не понимают алгоритма прохождения грузами таможенных процедур!
Призываю всех пользоваться только проверенными транспортными компаниями, которые живут в реалиях России.

Темы с аналогичным тегами Доставка, Товар, Груз, Море

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных